Про сигналки....

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Почему фортин никто не ставит? я например ставлю...

Добавлено через 6 минут 53 секунды
автозапуск на механике работает по принципу логической нейтрали..

...едем на авто, останавливаемся, ставим авто на ручник, отпускаем тормоз, выключаем двигатель и вынимаем ключ из замка зажигания, авто продолжает работать, выходим, закрываем дверь, ставим сигналку на охрану, двигатель выключается... автозапуск зарезервирован! НО! если снять авто с охраны и открыть дверь(например забыли сумку) и снова поставить на охрану автозапуска не будет, сигналка увидит что дверь была открыта и скорость могла быть включена.
 

MSI1509

Входит в лес
Мне тоже Фортин больше нравится, но никто пока не может ответить что нужно для SJ2013 с кнопкой старт. Пока есть ответ с форума Фортин, что TB-SUBARU2 для кнопки старт не подойдет.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
xz76 а что скажите поповоду приимуществ А94 над А91 диалог, или скажем новой В сери над А,есть ли она в действительности или только маркетинг?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
xz76 а что скажите поповоду приимуществ А94 над А91 диалог, или скажем новой В сери над А,есть ли она в действительности или только маркетинг?

а91 это простая сигнализация, все в ней хорошо, но доп.каналы программируются не так как хотелось бы, то есть простые задачи она выполнять может, а вот заморочки посложней ей не по силам, еще из минусов нет возможности заводить машину с брелок без дисплея, это не удобно когда машиной пользуются 2 человека
а94 современная сигнализация с очень гибким программированием каналов(это иногда очень нужно чтобы решить те или иные задачи), можно звводить машину с брелока без дисплея, ну и шифрование на современных сигнализациях 128бит. на некоторых авто теперь просто не обойтись без КАН модуля, или накрошить кучу проводов или сделать криво, КАН решает много проблем. "В" серия с 512 канальным передатчиком и брелок многим нравится.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Мне тоже Фортин больше нравится, но никто пока не может ответить что нужно для SJ2013 с кнопкой старт. Пока есть ответ с форума Фортин, что TB-SUBARU2 для кнопки старт не подойдет.

на данном авто фортин используется для обхода шт. иммо, для запуска используется сигнализация с автозапуском, ну то есть в паре их нужно ставить.
 
Последнее редактирование:

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
в обычной жизни будет ощущатся разница 512 каналов над 128 бит.?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
в обычной жизни будет ощущатся разница 512 каналов над 128 бит.?

128 бит это кодировка канала, а 512 каналов это уверенная работа при посторонних помехах(трансформаторные будки, высоковольтные ЛЭПы и т.д.)
 

anton_z

На тропе
12 Июл 2011
53
6
0
43
на данном авто фортин используется для обхода шт. иммо, для запуска используется сигнализация с автозапуском, ну то есть в паре их нужно ставить.

Вы сами занимаетесь установкой, или ставили где-то.
Интересует такой вопрос - одного модуля TB-SUBARU2 хватит для обхода штатного иммо на sh 2011. Для его настройки надо какое-то спец оборудование?
PS: Сигналка с автозапуском стоит, но сам запуск не подключен.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
на некоторых авто теперь просто не обойтись без КАН модуля, или накрошить кучу проводов или сделать криво, КАН решает много проблем. "В" серия с 512 канальным передатчиком и брелок многим нравится.
КАН на фориках НЕ НУЖЕН ! А 512 каналов - больше маркетинга . В рил тайме все равно используется лишь 8 . Но , конечно , Е и D серии чуть шустрее , чем А91 , это заметит лишь спец . Брелок - на любителя ..... Мне больше нравится брутальный А91 , чем попсовые Е серии . С кнопкой старт-стоп А91 работает кривовато ))))) туда не надо его ставить. А в остальном - все , что надо - есть .

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Почему фортин никто не ставит?
Народ застрелится за такие деньги )))))) Да и смысл то какой ?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Не знаю можно ли взять информацию о включенной скорости- нужно у спецов спросить
нельзя

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Она эту инфу с CAN шины берет.
Ручник, как и педаль тормоза через КАН криво и тормозно работает практически на всех авто . Из исключений - только припомню опель астра G . Крайне рекомендую ручник подключать по аналогу.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Alex Wayne. Большая просьба вразумить
не понял .....

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
в стралайне предлогают свой StarLine L10
Норм. Работает.... Купишь - оторви синенькую этикетку на замке - удивишься ))))
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Вы сами занимаетесь установкой, или ставили где-то.
Интересует такой вопрос - одного модуля TB-SUBARU2 хватит для обхода штатного иммо на sh 2011. Для его настройки надо какое-то спец оборудование?
PS: Сигналка с автозапуском стоит, но сам запуск не подключен.

одного модуля хватит
для настройки нужен программатор , ну или попросить настроить того у кого покупаешь модуль.
да занимаюсь установкой, про это в личку.

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Народ застрелится за такие деньги )))))) Да и смысл то какой ?


Ставят и не стреляются, смысл сохранить оба ключа на некопируемых чипах.
... сначала люди хотят поставить как подешевле, то есть один из чипов в обходчик, старлайн а 91, ну а потом когда машиной пользуются два человека становится не удобно, один ключ без чипа, а второй брелок не заводит машину, можно конечно развесить ключи так: ключ с чипом- брелок без дисплея, ключ без чипа - брелок с дисплеем, но все равно потом хотят и заводить с брелока и заводить ключом без брелока.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Кто подскажет про старлайн е 60/61. Интересует функция свободные руки, но без отпирания замков. Есть ли возможность так запрограммировать? В мануале нифига не понимаю
 

x-tray

На тропе
30 Авг 2012
199
4
18
Посоветуйте пожалуйста НЕ ГЛЮЧНУЮ не дорогую охранку с автозапуском, защищенность и охранные свойства не интересуют. главные критерии- автозапуск, отсутствие "жора" аккумулятора, отсутствие глюков. Бюджет 5-8 т.р.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Кто подскажет про старлайн е 60/61. Интересует функция свободные руки, но без отпирания замков. Есть ли возможность так запрограммировать? В мануале нифига не понимаю

ищи режим SLAVE

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Посоветуйте пожалуйста НЕ ГЛЮЧНУЮ не дорогую охранку с автозапуском, защищенность и охранные свойства не интересуют. главные критерии- автозапуск, отсутствие "жора" аккумулятора, отсутствие глюков. Бюджет 5-8 т.р.

если машина на аватаре то а 91 8 с установкой.
 
  • Like
Реакции: NikName

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
:grin:

поподробней, что значит снимать кнопкой на двери? аварийное снятие?
...на старлайне можно сделать слейф режим, то есть ставится на охрану при закрытии родным ключом, а снимается маленьким брелоком из комплекта, он работает как метка.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды


форсунки, катушки, ДПКВ, мозги... да и иммобилайзер можно поставить не с одной блокировкой(в комплекте идет одна), а добавить еще одну, две, три...


можно по подробней что это - форсунки, катушки, ДПКВ. А то не могу обьяснится с официалами чтоб толково установили
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
А то не могу обьяснится с официалами чтоб толково установили
мля..... ЧТО ЭТО ЗА ЭЛЕКТРИКИ ТАКИЕ ???!!!! Не знают, что такое ДПКВ, катушки и форсунки ? Не знают, как их блокировать и где ??? Беги от туда.... ))) Катушки не рекомендую рвать.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
да пипец эти электрики у официалов бестолчи еще те(я конечно тоже не гуру но у меня и профессия иная), и чуть што грозят снятием с гарантии.не дают мне возможности поставить электрооборудывание не у них. А ценики на работу просто ацкие. Скажите а замок на капот к чему лучше привязать к зажиганию или к доп иммо?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
грозят снятием с гарантии.
НИ КТО и НИ КОГДА не снимет с гарантии , хоть сам поставь !!!!!! Это просто развод.... Просто попроси письменный отказ в гарантии за подписью и печатью ))) ВСЕ !!! Инцидент исчерпан ! Беги от туда срочно....

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Скажите а замок на капот к чему лучше привязать к зажиганию или к доп иммо?
Пипец.... БЕГИ ОТ ТУДА !!!!!!! Замок без иммо - шляпа..... Вся соль иммо - именно в установке. Неграмотная установка все сведет под х....

Добавлено через 41 секунду
но у меня и профессия
какая , если не секрет ?
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
у меня его нету... в описании нашел поэтапное отпирание. сначала водительская дверь, затем все, но как ее поставить. блин неохота ехать к установщикам, наверное придется
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
сначала водительская дверь, затем все,
Требуется значительные изменения в штатной схеме управления ЦЗ . Простым програмированием не получится.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
За эти деньги можно и Пандору найти.
например ?????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250