Про сигналки....

MSI1509

Входит в лес
По поводу защиты все понятно. Если захотят угнать- угонят.
Если не смогут завести, увезут на эвакуаторе.

Вопрос, в том, что Чип сделать не смогли.

В новых ключах SJ13 с кнопкой запуска, в отличие от старых все на одной мелкосхеме, а не отдельно, когда можно было снять чип и сделать его копию.
 

MSI1509

Входит в лес
Один из двух ключей не хочется оставлять в обходчике- страховой при угоне показать будет нечего.
Покупать третий ключ дорого- узнавал в УСервисе и Маджоре около 11-12 тыщ.
В Маджоре сказали, что ожидают плату с имитацией ключа для обходчика. Стоить будет примерно 1,5-2 тыщи, правда не известно когда будет.
Вот и спрашиваю, может кто-то уже смог сделать чип для платы обходчика.
Если будет информация из Маджора- напишу, что проблема решена.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
А Фортин это что?

а это чтоб ключ не заказывать, и для страховой два ключа целы и автозапуск работает, но на форе будет работать только как обходчик иммо..
например на оутлендере или там прадо работает как полноценный автозапуск, когда машина стоит на штатной сигнализации нажимаешь на штатном брелоке кнопку "закрыть" три раза и машина заводится.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
плату с имитацией ключа для обходчика.
Плату можно выковырнуть из брелка. Брелок останется, но пустой корпус, соответственно работать не будет))) . Но страховой предъявить можно )))
 

MSI1509

Входит в лес
Это понятно, плата выковыривается, батарейка отключается, питание подводится от сигналки, но как то стремно. Если разговор пойдет о выплатах по угону (не хотелось бы конечно), то как то похоже на аферу.
Подожду что официалы скажут (обещали инфу на след неделе). Они этот вопрос уже подняли перед Subaru и, предварительно будет плата для обходчика StarLine.
Как будет информация отпишусь.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Добрый день, на этой неделю буду забирать своего форестера в кузове с SJ, но он на механике, посему стал вопрос а есть ли смысл брать сигналку с автозапуском? и еще вопрос насколькос ильноу ступают старые модели(а61/91) по взломоустойчивости в сравнении с новыми А64/94. В старых моделях вроде как 8 бит кодирование а в новых 128 но могу и ошибаться. А если сравнить новые А64 и В64 то в последней кодирвоаный канал вроде как 512 бит, но вот только как в реальной жизни скажется это приимущество, или это все понты?
по доп иммо понятно что буду ставить и с моделью уже определился(i92), с замком на капот стал вопрос, в стралайне предлогают свой StarLine L10, насколько он хорош?
 

MSI1509

Входит в лес
С автозапуском у меня не получилось поставить. Все предлагают оставить второй ключ или дубликат ключа в обходчике иммобилайзера, но стоимость дубликата 11тр, а второй

Добавлено через 5 минут 35 секунд
ключ можно на радость страховым оставить в машине (риск угона работать не будет). Внимательно изучил Обходчик иммобилайзера FORTIN TB-SUBARU2, но на родном сайте SJ есть в списке авто, а в России никто пока не ставил его и не знает. Во всяком случае я не нашел кто может это гарантированно сделать. Кроме сигналки еще и механические блокираторы нужно ставить коробка, капот, м.б руль, плюс какую-нибудь цепь нестандарно рубить, У официалов как правило все стандартно. Мне больше нравится B94. Если ставить автозапуск с ручкой, то на брелок должна передаваться информация о состоянии ручника- на всякий случай, чтобы далеко не уехала.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
мне представители старлайн предлогают поставить FORTIN, но я все ще в сомнениях по поводу удобства и необходимости автозапуска на механике. Из минусов что там особый алгоритм заглушивания машины необходим перед тем как поставить машину на автозапуск. Про ручник, многие пишут - мля примерзнет нах! в слякотную погоду. кто то пишет что вообще никогда не премерзает, ну и потом эти видео в нете когда машина после автозапуска протаранила на паркове соседей, тоже настараживют, ведт глюк всегда возможен.Да и потом автозапуск этов се же усложнение, пюс удорожание, про ключь в машине вообще не говорю - огромная дыра в системе безопасности.
 

MSI1509

Входит в лес
контактик не кинешь, а то представители старлайн на мои вопросы по почте не стали отвечать, в итоге у меня автозапуск есть, но не работает. Чтобы машина не таранила, нужно будет отучиться оставлять машину на скорости и ставить ручник, Можно еще и колеса в сторону бордюра выкручивать на всякий случай. Вообще это удобно- садишься зимой в теплую машину.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Дело в том что у меня до этого тоже механика была и сейчас ради сомнительного удобства зимой (все равно выходить и снег с нее счищать, автозапуск не будет это делать за тебя) нужно будет ломать себя и свои привычки. Да и потом нужен будет поятоянно в голвое держать а не поставил я на скорость авто, помтоу как на склонах я врятли оставлю машину только на ручнике.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Ставил Pandora 5000 у сертифицированного установщика. Для реализации автозапуска в сервисе подсказали своего проверенного спеца, который, даже не открывая ключ, сделал чип для установки в обходчик. Стоило 1500 или 2500 - уже точно не помню. Данный сервис также лицензирован и на Старлайн.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
крутой спец, и цена очень гуманная по сравнению с стоимостью фортины или третьего ключа
 

MSI1509

Входит в лес
Наверно я уже был у этого спеца на ЗИЛе, но он увы не смог.
В ключе радиомодуль и чип на одной микросхеме.... поэтому сделать чип он не смог

Добавлено через 34 секунды
Кстати, если были у другого- киньте контактик

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Чтобы голову не ломать нужно чтобы информация о ручнике на брелке отображалась. На старлайн это возможно сделать. Она эту инфу с CAN шины берет.
Не знаю можно ли взять информацию о включенной скорости- нужно у спецов спросить
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
как по мне так фортина все равно предпочтительней, так как она обходит иммо только на(или для) момент запуска двигателя, уехать не получится, чего не скажешь о ключе
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250