Приборная панель SH9

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Пробовал, упирается в 180 (по спидометру) и все... предыдущий (сг) 2.0 на ручке разгонялся больше;) тоже проверял... да оно мне и не надо, просто хочется понять - удобно ли с такой приборкой или что напрягать может/будет...
Я бы и не парился в принципе...синий цвет так то даже приятен...раздражает больше всего шкала заполнения бензобака...надо было так додуматься забубенить крупно...?!
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
не, сменив синюю на оптитрон ни разу не пожалел, после нее -синяя ужос!


Согласен! У меня сейчас эта!
fc76347fa0e3a0e529840a072b479af2.jpg



***STAY WILD***
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Заклеил "S" шильдиком от второго ключа, ничего теперь не моргает))
88bc1645f2293ca81941df1dfdb48b77.jpg

Вот бы ещё трип к ней найти и вообще было бы хорошо, только не знаю, какой именно трип искать

***STAY WILD***
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Вот бы ещё трип к ней найти и вообще было бы хорошо, только не знаю, какой именно трип искать
А в каталоге что мешает посмотреть? Кто донор твоей приборки? Если Impreza, то такой же комп, что на Форике или WRX STi. Про Легаси пока не смотрел.
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
А в каталоге что мешает посмотреть? Кто донор твоей приборки? Если Impreza, то такой же комп, что на Форике или WRX STi. Про Легаси пока не смотрел.


Я даже не знаю, в каком каталоге. В твоём списке нет её номера.
4bf270b00eff87246da659981af0e5e9.jpg

С форика


***STAY WILD***
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Мой трип от японца '10 года с ней вообще не подаёт признаков жизни
Бред какой-то. На леворульных европейцах и на японцах стояли одинаковые трипы, цифра-в-цифру.
japancats.ru

Мой список огромен... И я его пока еще не публиковал.

Единственное... Если приборка от 08MY, то ничего удивительного — он и не должен работать. QR-код мне ничего не даст, и расшифровывать эти странные надписи на приборке я тоже не умею, и вообще не курил набор приборок от Форей, только от STi, и их миллион. Если моя теория верна, то тебе нужен любой трип-компьютер с индексом 201. 85201FG000, 001, 011, 012, 021, 022, 031.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLEG KEMEROVO

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Посвящается всем желающим самостоятельно наладить комплект Si-Drive...
http://forester.club/showpost.php?p=940389&postcount=1

Сегодня по приборке оставалось где-то 3-4 литра, по заправочному чеку влезло 56. Осторожным надо быть, на родной приборке, получается, запас смещен к пустому баку, а на STi — к полному.
 
  • Like
Реакции: Elixat

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Нарядненько так получилось, по современному, попогрей всяко удобнее включать теперь;) поздравля!
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Нарядненько так получилось, по современному, попогрей всяко удобнее включать теперь;) поздравля!
Спасибо! :) Кстати да, сегодня попробовал - реально удобнее стало включать: закидываешь руку на подлокотник и кнопочки у тебя прямо перед пальцами, на ощупь без проблем можно обоим пассажирам настроить легко.

Ток че-т подлокотник скрипучий какой-то... Надо будет разобраться.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Подготовка к Si-Drive

Долгое время собирал информацию по крупицам в интернете о том, что необходимо, чтобы заставить фурычить Si-Drive.
Моя работа основана на сведениях, полученных из практического опыта на форумах (в т.ч. зарубежных), электронных
каталогов и личного опыта.

В ходе ознакомления вы будете иметь четкое представление:
*какие бывают приборные панели от Impreza WRX STi (GH/GR/GV);
*какие бывают трип-компьютеры;
*какие бывают крутилки Si-Drive;
*какие бывают центральные консоли и как их найти по номерам;
*какие бывают альтернативные ништяки к центральным консолям;
*как не прогадать с совместимостью трип-компьтера и приборной панели;
*как прошить иммобилайзер в приборной панели и пробег.

Моя работа НЕ дает ответа на:
*то, как надо прошить мозг двигателя, чтобы работал Si-Drive;
*то, какая проводка необходима для Si-Drive и куда подключать.

Если вы располагаете обозначенной недостающей информацией или иной другой, которая
относится к данной тебе и обязательно должна быть проиллюстрирована, а также замечания —
пишите мне в личку, обсудим, сделаем. Я не кусаюсь.

Пишите отзывы!!
 

+Extrimall+

На тропе
21 Май 2013
103
9
0
38
Подготовка к Si-Drive

Чувак. У тебя же атмо? На атмо сидрайв не заработает.

вот чувак http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151853768/ себе на сн турбо вкорячил сидрайв. он писал что нужно залить сти прошивку. НО они пробовали несколько прошивок т.е. ещё не любая сти подойдёт, у прошивальщика были варианты и они заливали разные пока сидрайв не заработал.

вот тут http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=8&t=65074&p=734944&hilit=Si+Drive#p734944 написано какие провода нужно бросить от приборки до контроллера
 
Последнее редактирование:

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
...но сам факт: СИ-драйв есть!
...но не работает...
Что непонятно? Здешний форумчанин уверил в том, что у меня он будет фурычить, и лишь спустя долгое время, когда я уже заказал его в сборе с консолью, спецы, после того как я прямо спросил и покопались в своей базе знаний, сказали, что в случае с EJ204 это нереально. Глупо думать, что я горжусь просто фактом обладания им.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Гайвер, извини, погорячился, был не прав...
Ты бы с Самкостиком пообщался до того как...
Похвально, что признался :idea:
С ним общался, он просто пулял в тему Si-Drive на SH и отчет по ссылке выше. Понятное дело, что в тамошних источниках я ответа на вопрос о совместимости со своим двиглом я не нашел. Тогда обратился к одному спецу — тот выразил предположение, что это либо нереально либо очень бестолково на выходе (максимум, поиграться дросселем), потом обратился к «спецу» и тот заявил, что г-но вопрос. Уверенности также добавлял факт того, что Si-Drive ставился и на атмосферные Outback 2.5, ну и косвенно — что есть отчет об успешной инициализации на FB20. И лишь после запроса к OppoziteMax я получил исчерпывающий ответ, но было уже слишком поздно, а затею бросать не хотелось. Зато смотрится приятнее и кнопки подогрева более удачно расположены)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250