Приборная панель SH9

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Старая приборка + новый трип = не работает он вообще
Ты железно в этом уверен? Есть примеры из практики? М.б. просто точно также не будет отображаться мгновенный? А может даже будет? Или дело в приборках 08MY, которые шли с компьютерами, не отображающими мгновенный? Коль пишу мануал, хочется быть уверенным...
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Ты железно в этом уверен? Есть примеры из практики? М.б. просто точно также не будет отображаться мгновенный? А может даже будет? Или дело в приборках 08MY, которые шли с компьютерами, не отображающими мгновенный? Коль пишу мануал, хочется быть уверенным...
Рассказываю: У парня раньше была синяя приборка, как у меня 08 года, он поменял на оптитрон 10 года, но пришлось и трип менять. Потом он машину стал продавать и продал оптитрон, вернул обратно синюю приборку, а трип не работает вообще, даже часы. Вот откуда у меня эта информация. Мы с ним трипами махнулись и все довольны, у всех всё заработало. Пока у меня стоял старый трип, работали только часы.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
OLEG KEMEROVO, Олег, а ты больше в Люберцах или в Твери обитаешь?
Я постоянно почти в Котельниках, рядом с Мегой, может пересечёмся?
Я сейчас в Люберцах, в основном. Давай пересечёмся))
телефон мой в подписи)

Добавлено через 13 минут 6 секунд
дамп на эту приборку дали, но вопрос, почему прежние владельцы сами его не залили? пдозреваю, что спалили что-то или все-таки не от этой приборки дамп
Я тоже думаю, что спалили её, иначе зачем нужно было колхозить в неё лампу температуры ОЖ? Человек продавал её владельцу форестера, зная, что дамп там от импрезы (это его версия), вопрос - почему он не предупредил и еще, почему он не прислал ему дамп сразу? Новый владелец подкинул её на машину, всё загорелось, типа работает. А потом ему попалась такая же, но с автомата. Он перепродал косячную, не подозревая, что она косячная, мне ))) А потом долбил бывшего её хозяина, чтобы он выслал мне дамп. И этот дамп выслали с большой неохотой, недели через две.
Тратить деньги на то, чтобы заливать в неё сомнительный дамп, без гарантии успеха, я не хочу и не буду. У меня уже есть такая же, но полностью рабочая, которая досталась мне по цене пересылки -600р.
Такие пироги...)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Тратить деньги на то, чтобы заливать в неё сомнительный дамп, без гарантии успеха, я не хочу и не буду. У меня уже есть такая же, но полностью рабочая, которая досталась мне по цене пересылки -600р.
Такие пироги...)
логично. надо мне поспрашивать, у кого из моих есть программатор, и если не горит, проэкспериментировать
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Парни, у вас у всех приборка такая бешеная когда полный бак заливаешь?


Проверил круиз — не только светится, но и работает.
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Парни, у вас у всех приборка такая бешеная когда полный бак заливаешь?


Проверил круиз — не только светится, но и работает.
у меня тоже так зашкаливает)))

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
логично. надо мне поспрашивать, у кого из моих есть программатор, и если не горит, проэкспериментировать
Герман, как найдёшь программатор, дай знать, дам приборку для опытов))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ага, еще бы проверять на чем-нибудь найти:p хотя меня больше установка стрелок волнует. привози, я все равно найду у кого-нибудь программатор
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
ага, еще бы проверять на чем-нибудь найти:p хотя меня больше установка стрелок волнует. привози, я все равно найду у кого-нибудь программатор


Я нашёл парня, попробую залить дамп от рабочей приборки, потом отпишусь.
Какая то штука у него, типа планшета, но толщиной см5. Без пайки цепляется к микросхеме и в течении минуты всё делает. Только ключи не прошивает


***STAY WILD***
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
а вот в форумах по программации панели мой сосед вычитал о случаях умирания электроники в ней из-за повышенного напряжения во время прошивки
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
а вот в форумах по программации панели мой сосед вычитал о случаях умирания электроники в ней из-за повышенного напряжения во время прошивки
Да во время прошивки и магнитолы умирают, слышал не раз
 

Raketa

На тропе
2 Янв 2015
52
3
0
44
москва
приживил наконец-то панель, пробег откорректирован, ключи прописаны
IMG_6731.JPG

Доброго времени а как температуру на до рестайле подключали?
 

Raketa

На тропе
2 Янв 2015
52
3
0
44
москва
Подскажи пожалуйста где взять эту панель и сколько стоит. заранее благодарю
 

Raketa

На тропе
2 Янв 2015
52
3
0
44
москва
на которой показание температуры есть и которая без всяких заморочек втанет на SH5
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
на которой показание температуры есть и которая без всяких заморочек втанет на SH5
Какой модельный год у твоего Форика? И японец он у тебя или нет? Автоматный или на ручке?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250