Приборная панель SH9

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Парни, такой вот вопрос... Как уже было разобрано выше, трип-компьютеры есть новее и старее. Особенностью старых является отсутствие счетчика мгновенного расхода. А что будет, если поставить на свежий Форик (10MY+), чей трип-компьютер имеет поддержку мгновенного расхода, приборку от WRX STi 08MY, которая ставилась с трип-компьютером, не умеющим показывать мгновенный расход?

Другими словами:
при схеме: старая_приборка+старый_компьютер и новая_приборка+старый_компьютер мгновенный расход не отображается;
при схеме: новая_приборка+новый_комьютер отображается.
Что будет при схеме: старая_приборка+новый_компьютер?
 
Последнее редактирование:

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Новая приборка + старый трип = в лучшем случае только часы увидишь;
Старая приборка + новый трип = не работает он вообще


***STAY WILD***
 
  • Like
Реакции: Гайвер

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Новая приборка + старый трип = в лучшем случае только часы увидишь;
Старая приборка + новый трип = не работает он вообще
Млин... Не всё так просто.
Рестайловые приборки появились на 10MY.
Обновленные компьютеры появились на STi 09MY.
Таким образом, «дорестайловые» приборки ставились и со «старыми» и с «обновленными» компьютерами.
Мой пример: приборка от GRF апрель 2009 + Форик Европа 10MY = всё встает идеально.
Тогда становится интересно: все ли «дорестайловые» приборки поддерживают «обновленные» трип-компьютеры?
 
Последнее редактирование:

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Вот что еще интересно: если взять автоматный Форик, поставить на него STi приборку от ручки и прикрутить Si-Drive от ручки, то при дергании качелей что-нибудь будет меняться на приборке?
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
f275824a98a6b72f254b6ac91ea7686b.jpg

Пришла приборка! Подкинул её " на горячую", покатался, всё работает, даже круиз))


***STAY WILD***
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
OLEG KEMEROVO, где и сколько , мне нужно тоже...


У меня ещё такая есть, но дамп в ней от импрезы и на форе стрелка температуры работает, как экономайзер, круиз не работает.
Нужно дамп фориковский заливать, но я не спец в этом


***STAY WILD***
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
У меня ещё такая есть, но дамп в ней от импрезы и на форе стрелка температуры работает, как экономайзер, круиз не работает.
Нужно дамп фориковский заливать, но я не спец в этом
А можно подробнее? Откуда такая фишка взялась? Все инструкции писали про необходимость замены лишь пробега и иммобилайзера. Только эти два элемента и вшиты в мою приборку, т.е. у меня Форик ездить на дампе от WRX STi.

Залить дамп нужно через программатор. Если у вас нет его, то наверняка нет и лишних 12 тысяч, поэтому прямая дорога к какому-нибудь мастеру, который хотя бы умеет им пользоваться, а там далее просто сказать ему, что редактировать через Hex-редактор.
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
12 тысяч точно не лишние))
Купить приборку за 5, а потом 12 отдавать за перепрошивку!)) да я её лучше топором разрублю, хоть удовольствие получу и моральную компенсацию за потраченные нервы))


***STAY WILD***
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
... прямая дорога к какому-нибудь мастеру, который хотя бы умеет им пользоваться, а там далее просто сказать ему, что редактировать через Hex-редактор.


Дорога не прямая, так как, мастера правят пробег но, почему-то, слетают ключи и нужно ехать к другим мастерам, которые ключи прошьют.
По поводу моей глючной путешественницы ещё не один мастер не взялся за неё, все только руками разводят. Видимо, японец что-то там напаял.
А эту поставил и она сразу заработала


***STAY WILD***
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
12 тысяч точно не лишние))
Купить приборку за 5, а потом 12 отдавать за перепрошивку!)) да я её лучше топором разрублю, хоть удовольствие получу и моральную компенсацию за потраченные нервы))
«Стоять, зорька!» ©
Парень, не кипятись))) 12к это приблизительная цена за программатор — устройства для снятия дампа с чипов))
Дорога не прямая, так как, мастера правят пробег но, почему-то, слетают ключи и нужно ехать к другим мастерам, которые ключи прошьют.
По поводу моей глючной путешественницы ещё не один мастер не взялся за неё, все только руками разводят. Видимо, японец что-то там напаял.
А эту поставил и она сразу заработала
Хрень какая-то у тебя непонятная. У меня один чел всё сделал, и даже не парился (я даже детально процесс описал). Будь у меня оборудование, я бы и сам всё сделал. Там работу-то делить нечего... Снял дампы со своей и с новой приборки, сохранил их на всякий случай, заменил в дампе от новой приборке три строки на те, что в твоей старой стояли, залил через программатор в микросхему новой приборки, запаял микросхемы по местам... Тут ума-то даже не надо. Я бы и сам мог сделать, будь у меня программатор, паяльная станция и навыки работы с паяльником. Кстати, надеюсь, твои «спецы» имеют навыки разборки приборок? Они в курсе, что стрелки выкручиваются ТОЛЬКО ПРОТИВ часовой стрелки? А то поломают еще... Для глючной приборки можно попросить дампы. Я могу тебе от своей скинуть, но у меня автоматная, хз, как они между собой совместимы.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Парень, не кипятись))) 12к это приблизительная цена за программатор — устройства для снятия дампа с чипов))
какие 12, о чем ты. программатор еепромов сто лет выпускается нашими, ему цена тыщи три. и есть он у компьюторщиков, они биос на нем правили. да и на митино прошьют, 2-3 т возьмут, не думаю, что больше. я же дал тел, кто умеет. но будет ли результат?
Они в курсе, что стрелки выкручиваются ТОЛЬКО ПРОТИВ часовой стрелки?
ха-ха, они вообще не выкручиваются
Для глючной приборки можно попросить дампы
дамп на эту приборку дали, но вопрос, почему прежние владельцы сами его не залили? пдозреваю, что спалили что-то или все-таки не от этой приборки дамп
 
  • Like
Реакции: OLEG KEMEROVO

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
одни держат шток стрелки и стягивают саму бобышку со стрелкой, другие вынимают стрелку со штоком вместе. поскольку панель я только разбирал, стрелки на место не ставил, и как правильно, на собственном опыте не скажу. уже и проверять теперь не начем
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
одни держат шток стрелки и стягивают саму бобышку со стрелкой, другие вынимают стрелку со штоком вместе. поскольку панель я только разбирал, стрелки на место не ставил, и как правильно, на собственном опыте не скажу. уже и проверять теперь не начем
У меня со штоком вынимали. В одиночку. Всё нормуль.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250