Приборная панель SH9

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
вот чувак http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151853768/ себе на сн турбо вкорячил сидрайв. он писал что нужно залить сти прошивку. НО они пробовали несколько прошивок т.е. ещё не любая сти подойдёт, у прошивальщика были варианты и они заливали разные пока сидрайв не заработал.

вот тут http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=8&t=65074&p=734944&hilit=Si+Drive#p734944 написано какие провода нужно бросить от приборки до контроллера
Мне там ничего не понятно. Сравни язык в моей работе и по тем ссылкам. У меня понять всё может даже тот, кто далек от темы, а там — нужно быть в теме. А поскольку я этих процессов в глаза не видел, то на базе непонятного мне руководства не смогу составить что-то нормальное. Например неясно, какие провода с какими штекерами или еще чем нужно, какой длины, и многое-многое другое...
 

+Extrimall+

На тропе
21 Май 2013
103
9
0
38
Мне там ничего не понятно.
1. субаристу - электрику, там будет всё понятно. Извини я не виноват что тебе не понятно!

2. Что ты хочешь знать напомни? Мне ньюбу там всё понятно. Берём разьём который на сидрайве. Смотрим на него и видим 10 пинов. Для того чтоб заработала крутилка и подсветка сидрайва нужно 3 провода.

а. от пинов 5 и 8 тянем провода к приборке и в разьёме на приборке подключаемся к пинам 35 и 33.
б. (С) подсветку можно подключить от климата или от подсветки центральной консоли возле КПП (светодиод)

Всё крутилка работает.

3. DCCD естественно не работает. для неё нужен мозг, коробка и т.д. :)

PS: блин. надо загнать и мою машину к электрику да тоже кинуть эти 3 провода :) :p
 
Последнее редактирование:

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
блин...скоко заморочек
а нельзя просто купить, установить и шоб всё работало? ))
Мой мануал не дает ответов на твои вопросы?))
В чем заморочка-то? Отдал приборку челу с паяльником и программатором, за 10 минут сделал бы тебе всё и прикрутил бы добро.
Там ничего умного в процессе нет.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
мне бы хотелось вот такую
и если я правильно понял, нужно ещё покупать и менять экранчик с показанием тем-ры...ключи прошивать?


IMG_6731.JPG
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
мне бы хотелось вот такую
Да какая нафиг разница.
нужно ещё покупать и менять экранчик с показанием тем-ры
Неправильно ты понял. Это зависит от того, обновленный или старый у тебя трип-компьютер. Начиная с 10MY пошел обновленный. Значит тебе не нужно.
ключи прошивать
Если у тебя нет безключевого доступа, то да. А вообще, если ты еще не понял, прошивка ключа и пробега делается одновременно.
 

Плохой автобус

На тропе
3 Апр 2015
66
6
0
Москва ЮАО
Всем доброго времени суток!
Читал читал и запутался совсем...
Едет ко мне вот такая приборка от прульного Форестера начала 2008 года. https://drive.google.com/open?id=0B3Xb-qQ5r6LwU1IxeHZSTVhlU3IzT3o3cExmaWhhSTdzQzBn
У меня Форик начала 2011 года с синей приборкой.
Вопрос нужен ли будет трип? Как залить в неё пробег?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Едет ко мне вот такая приборка от прульного Форестера начала 2008 года
по мне, так она на импрезовскую смахивает

Вопрос нужен ли будет трип?
а вот подключишь и узнаешь. если у тебя старого типа, то не нужен

Как залить в неё пробег?
слить дамп с памяти, найти, где пробег, поправить и залить обратно.
а еще ключи прописать в панель надо - это к дилерам
 

Плохой автобус

На тропе
3 Апр 2015
66
6
0
Москва ЮАО
по мне, так она на импрезовскую смахивает


а вот подключишь и узнаешь. если у тебя старого типа, то не нужен


слить дамп с памяти, найти, где пробег, поправить и залить обратно.
а еще ключи прописать в панель надо - это к дилерам


А при наличии знакомого у дилера они могут пробег поправить?! Или это только к умельцам?

А пенелька именно с форика!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А при наличии знакомого у дилера они могут пробег поправить?
не знаю. это вопрос к их диагносту. а так мастера у дилера не знали, что ключи в панель прошить надо, смотрели на меня, как на идиота
А пенелька именно с форика!
а собственно без разницы, она совместима
Или это только к умельцам?
к людям, кто может выпаять память (это обязательно, иначе при прошивке пожгете проц) и прочитать ее. может, это два разных чела будут
 

Плохой автобус

На тропе
3 Апр 2015
66
6
0
Москва ЮАО
Вот же лень людям мануал почитать... Лишь бы под себя ответы получить.

Не нашёл я мануал (может плохо искал конечно)...
А вопрос по сути только по пробегу и трипу, по пробегу все понятно теперь (спасибо ggermann), по трипу пока нет. Опять же в теме вроде не было варианта старая приборка + новый трип.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
не знаю. это вопрос к их диагносту. а так мастера у дилера не знали, что ключи в панель прошить надо, смотрели на меня, как на идиота

а собственно без разницы, она совместима

к людям, кто может выпаять память (это обязательно, иначе при прошивке пожгете проц) и прочитать ее. может, это два разных чела будут

Спасибо за ответы!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
по пробегу все понятно
понимаешь, дилер мне ответил - мы этим не занимаемся. что не подразумевает, что не можем. вот и спроси своих знакомых
Опять же в теме вроде не было варианта старая приборка + новый трип.
опять же - ты еще не пробовал. может у тебя и стоит старого типа. давно я этим интересовался, но в сети находил кто вроде разобрался, как их адаптировать друг к другу
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

а чья все-таки панель, по твоему мнению?
из твоей статьи следует, что должно совпасть? или я что-то недопонял?
на счет строк в дампе, точно? если использовать знание текущего пробега, можно как-то подтвердить, что правится то, что нужно?
и плюс, если кто-то осилит правку пробега, тогда и ключи сразу можно прописать? это же хорошо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250