Приборная доска с европейца на американский

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
бывают приборки с атом форика и с турбо как я понимаю
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
на первом фото с атом форика вот там я думаю лампочки и стоят. а на втором фото с турбо и там светодиоды
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
на первом фото с атом форика вот там я думаю лампочки и стоят. а на втором фото с турбо и там светодиоды


тогда подразумеваю что на америкосах и стоят лампочки, т.к. у самого америкос и там лампы ... а купив приборку с япы заметил там светодиоды

думаю это сделано чтоб американцам приходилось долго не думать ... а то вдруг не догадаются как ремонтировать :sarcastic:
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
skodec, может где удавалось встречать - как организована регулировка яркости подсветки? может как раз через фиолетовый провод
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
skodec, может где удавалось встречать - как организована регулировка яркости подсветки? может как раз через фиолетовый провод
При включении подсветки(габаритных огней) на лампочки подаются +12(фиолетовый провод), и подается "-"(должен быть оранжевый с белой полосой) через блок управления подсветкой. Яркость регулируется через оранж/бел провод(шим сигнал).
 

boomel

На тропе
10 Сен 2009
36
5
0
кому интересно могу рассказать какие байтики поменять в прошивке sg-5 амера чтобы стали градусы и километры в пробеге. Показания спидометра при этом не пострадают
 

DimaSUBA

В Лесу
24 Янв 2012
240
5
0
77 RUS
Вернемся к сути темы. У меня сф америкос дорестайл. Приборка в милях, решил это исправить. Взял и поставил приборку с европейца. Фишки все подошли, всё заработало кроме спидометра. Предполагаю что это может быть как-то связано с датчиком скорости. У кого какие мысли? Где этот датчик найти?
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
попробуйте поставить механизм спидометра со своей старой приборки. если заработает то поменяете циферблат
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
для начала поставьте весь механизм спидометра в сборе в сборе. если заработает то подскажу как вытащить что бы не сломать ничего
 

DimaSUBA

В Лесу
24 Янв 2012
240
5
0
77 RUS
я присмотрелся, на приборке с милями условная отметка 100км/ч находится строго вверху, а на европейской чуть сверху справа. значит замена циферблата приведет к неверным показаниям скорости. еще идеи?
 

boomel

На тропе
10 Сен 2009
36
5
0
Вернемся к сути темы. У меня сф америкос дорестайл. Приборка в милях, решил это исправить. Взял и поставил приборку с европейца. Фишки все подошли, всё заработало кроме спидометра. Предполагаю что это может быть как-то связано с датчиком скорости. У кого какие мысли? Где этот датчик найти?

А не проще было родную приборку перешить?
датчик найти можно по схеме, стоит он на КПП, и не думаю что он как то отличается от европейского.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
механизм спидометра переносить не стоит точно. стрелки не трогайте! потом не поставите вообще!. что спидометр что тахометр это шаговые двигатели, логика которых прописана в приборке. Калибровка тоже.
спидометр не работает как? вообще или показывает не верно?
 

boomel

На тропе
10 Сен 2009
36
5
0
мне вот мили под стрелкой совершенно не мешают. еще и проще. и километры там есть только помельче. перешивка меняет в чем будет показывать одометр и градусник.
 

DimaSUBA

В Лесу
24 Янв 2012
240
5
0
77 RUS
так мне не одометр нужен в км, а чтобы скорость нормально в км показывало. ну не нравятся мне мили и всё тут)))
 

KBH

Входит в лес
27 Янв 2013
16
1
3
56
Тоже хочу занятся этим вопросом. Не нравятся мне их мили, как и наши промилли (вернее их полное отсутствие).
Ранее, когда только собирался покупать своего боливара, попадались отчёты о безпроблемной установке яповских приборов вместо пиндосовских.
Надо искать на просторах и-нета.
 

boomel

На тропе
10 Сен 2009
36
5
0
а чего искать то. купил и поставил. только это денег стоит больше чем перешивка
 

DimaSUBA

В Лесу
24 Янв 2012
240
5
0
77 RUS
ты выше сообщения не смотрел?? я купил и поставил. спидометр не работает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250