Приборная доска с европейца на американский

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Вобщем снял я все синии колпачки с лампочек. Поставил светодиодную в спидометр чтоб понять разницу. Стало светить бледно желтым матовым там где обычные лампы, а где светодиодная - бирюзовым ярким :)

Ужасные оранжевые стрелки ... просто брррр:(
 
Последнее редактирование:

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Поддержим тему. Кто что и как переделывал?
Подскажите, для отображения переключения скоростей на приборку идет шлейф.
Так вот вопрос - от куда он идет? и реально ли его смастерить самому
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
вот моя приборка под тонированным стеклом
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Поддержим тему. Кто что и как переделывал?
Подскажите, для отображения переключения скоростей на приборку идет шлейф.
Так вот вопрос - от куда он идет? и реально ли его смастерить самому
Шлейф не идет, пустые пины в разъеме. По схемам от блока мозгов акпп идут проводки. Мы же в России живем, люди из 125сильного 300-400сильные машины делает:) В прошлом(когда sf9 амер был) хотел себе сделать, когда приборку разобрал, оказалось там даже светодиоды уже впаяны на указатели p r n и т д, только верхнюю подложку вырезать не захотел, все равно под ней светофильтров нет. Проще от легася с указателями переделать.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
вот моя приборка под тонированным стеклом

очень хорошая. мне такая нравится, хотелось бы смастерить такую же.

из чего сделана подсветка? хэнд мэйд или на заказ? какая тонировка использовалась?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Шлейф не идет, пустые пины в разъеме. По схемам от блока мозгов акпп идут проводки. Мы же в России живем, люди из 125сильного 300-400сильные машины делает:) В прошлом(когда sf9 амер был) хотел себе сделать, когда приборку разобрал, оказалось там даже светодиоды уже впаяны на указатели p r n и т д, только верхнюю подложку вырезать не захотел, все равно под ней светофильтров нет. Проще от легася с указателями переделать.

я купил от япы приборку. там даже колода есть на указателе селектора и много проводков ... осталось придумать как что к этой колодке подключать
 
Последнее редактирование:

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Подсветка из светодиодной ленты. А тонировка обычной пленкой для тонировки. Осталось только подсветку стрелок долелать. А то тускловато они светят
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
я купил от япы приборку. там даже колода есть на указателе селектора и много проводков ... осталось придумать как что к этой колодке подключать
У меня приборка другая была.Здесь же можно вынуть всю эту платку и посмотреть по дорожкам от каких проводов к каким светодиодам идут. Светодиоды загораются когда замыкаешь проводки на массу, но для начала их + запитать надо, он будет общий для всех их. Минуса взять можно с блока мозгов автомата. Я так думаю все что справа это к светодиодам(минуса с мозгов), фиолетовый это подсветка обычно на субарях(габариты), но лучше не рисковать. Мог бы ты вытащить платку и сфоткать ее с 2х сторон четко.
 
Последнее редактирование:

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
У меня приборка другая была.Здесь же можно вынуть всю эту платку и посмотреть по дорожкам от каких проводов к каким светодиодам идут. Светодиоды загораются когда замыкаешь проводки на массу, но для начала их + запитать надо, он будет общий для всех их. Минуса взять можно с блока мозгов автомата. Я так думаю все что справа это к светодиодам(минуса с мозгов), фиолетовый это подсветка обычно на субарях(габариты), но лучше не рисковать. Мог бы ты вытащить платку и сфоткать ее с 2х сторон четко.

хорошо. завтра сфоткаю и выложу. вроде как должен шлейф идти от этой колодки, но куда идти ... где искать ответную часть
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Вот фоты платы отображения селектора
На транзисторе маркировка B1241 и снизу RL

Маленькие LED это положение P и N селектора
 

lia

На тропе
22 Окт 2009
92
6
8
-=STIXA=-, скажите, какие лампочки используются для подсветки дисплея с пробегом, температурой и т.д.? А то у меня одно сгорела, а по каталогу лампочки панели идут списком и непонятно - где какая. Я имею ввиду те, что стояли изначально.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Вот фоты платы отображения селектора
На транзисторе маркировка B1241 и снизу RL

Маленькие LED это положение P и N селектора
Вот что получилось:
зел/красн - Р(минус при вкл паркинга от блока акпп);
салат - N(минус при вкл нейтрали от блока акпп);
красн/син - R(минус при вкл заднего хода от блока акпп);
син/бел - D(минус при вкл драйв от блока акпп);
зел/бел - IGN(+12в при вкл. зажигания);
черн - GND(масса);
син/черн - 1(минус при вкл 1(L) от блока акпп);
красн/черн - 2(минус при вкл 2 от блока акпп);
красн/зел - 3(минус при вкл 3 от блока акпп);
фиолет - подсветка приборов(при включении подсветки т.е габаритов притухают указатели(светодиоды)).
Удачи!
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Вот что получилось:
зел/красн - Р(минус при вкл паркинга от блока акпп);
салат - N(минус при вкл нейтрали от блока акпп);
красн/син - R(минус при вкл заднего хода от блока акпп);
син/бел - D(минус при вкл драйв от блока акпп);
зел/бел - IGN(+12в при вкл. зажигания);
черн - GND(масса);
син/черн - 1(минус при вкл 1(L) от блока акпп);
красн/черн - 2(минус при вкл 2 от блока акпп);
красн/зел - 3(минус при вкл 3 от блока акпп);
фиолет - подсветка приборов(при включении подсветки т.е габаритов притухают указатели(светодиоды)).
Удачи!

в принципе это и логично, что все сигналы идут от АКПП, но и от тойже АКПП эти сигналы должны идти и к мозгам. Посмотреть бы в живую на этот шлейфик бы :024:
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
-=STIXA=-, скажите, какие лампочки используются для подсветки дисплея с пробегом, температурой и т.д.? А то у меня одно сгорела, а по каталогу лампочки панели идут списком и непонятно - где какая. Я имею ввиду те, что стояли изначально.


там 8 светодиодов зеленых впаяно.
 

lia

На тропе
22 Окт 2009
92
6
8
-=STIXA=- Там они все разные. В магазине сами лампочки даже разной длины. Ну и цоколь у них разный. А мне нужно те, что обведены.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Вытащите лампочку и в магазин с ней. У меня было 8 светодиодов впаяно. А у вас наверника с атмосферного форика приборка. Там наверно лампочки стоят

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Свето диоды с завода впаяны. У меня не стояли там лампочки.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
в принципе это и логично, что все сигналы идут от АКПП, но и от тойже АКПП эти сигналы должны идти и к мозгам. Посмотреть бы в живую на этот шлейфик бы :024:
Чего на него смотреть, провода, как провода. Я же прислал wordовский документик, там схема как идут провода от ингибитора(селектора) к блоку мозгов и пины написаны, вот к ним и надо цепляться.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Чего на него смотреть, провода, как провода. Я же прислал wordовский документик, там схема как идут провода от ингибитора(селектора) к блоку мозгов и пины написаны, вот к ним и надо цепляться.

спасибо большое. а в жизни воплощать такое уже приходилось?
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250