Приборная доска с европейца на американский

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Надеюсь тема не умерла. Поделитесь впечатлениями что у кого в результате получилось.
Самому хочется заменить америкосовскую с оранжевыми стрелками на евро или япу с красными стрелками и более яркой подсветкой, желательно не зеленой.
Как это сделать менее болезненно для машины и проще?!
У самого SF '99 :forester-atmo:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Друзья, поставил себе приборную панель с европейца (отличия - показание спидометра в км и посередине указание какая передача стоит) после подключения работает спидометр, показания все есть, но не работает указатель, что фара включена, то есть кратковременно загорается, а дальше не работает. И немного по другому стал себя вести автомат. Исходя из этого вопрос: может ли приборная доска влиять на ход автомата и будут ли соответствовать показания из мотора на другие значки.

PS Все провода, их было три, подошли и подключились быстро.

Привет. Что у тебя в итоге получилось?
 

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
я себе такую мастерю :

48cea889a46a8f47-main.jpg


была сти (бледная зеленая) хотел розовую + спидометр убрал внедрил кпк с навигашкой + борт комп . щас по морозцу протестил все, машину мне отдадут на этой неделе , ньюансы устраню и выложу как она в действии =)

Видео не вставляется поэтому так :

http://youtu.be/mu54Nyic4d4


ПыСы снимать не умею совсем в жизни она супер красочно и приятно для глаз выглядит
mu54Nyic4d4
 
Последнее редактирование:

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
я себе такую мастерю :

48cea889a46a8f47-main.jpg


была сти (бледная зеленая) хотел розовую + спидометр убрал внедрил кпк с навигашкой + борт комп . щас по морозцу протестил все, машину мне отдадут на этой неделе , ньюансы устраню и выложу как она в действии =)

Видео не вставляется поэтому так :

http://youtu.be/mu54Nyic4d4


ПыСы снимать не умею совсем в жизни она супер красочно и приятно для глаз выглядит
mu54Nyic4d4

Что же в итоге, ждем в собранном варианте.
В таком свете индикация на глаза не давит? не сливается
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Чесно говоря мое мнение наша приборка, американская на сф рестайл, скукатище. Вот найдти бы от СТИ, то вот с ней можно было по придумывать.( там градуэровка шкал другая)
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Чесно говоря мое мнение наша приборка, американская на сф рестайл, скукатище. Вот найдти бы от СТИ, то вот с ней можно было по придумывать.( там градуэровка шкал другая)
А у тебя есть хотя бы фотка этой приборки? мучаюсь с переделками своей приборки ... думаю покупать японскую и поставить. Но вот как это лучше сделать пока ищу информацию :)
 

saraev

Входит в лес
8 Фев 2012
2
0
0
Куплю панель приборов на Форик, 1999г.в. автомат, атмосфера, американец, в км.и С.
8-901-513-25-15
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Вот тут вторая фотка, как раз сравнишь http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=30707
А у тебя есть хотя бы фотка этой приборки? мучаюсь с переделками своей приборки ... думаю покупать японскую и поставить. Но вот как это лучше сделать пока ищу информацию

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Сам уже заморачиваться не буду, т.к. планирую менять машину.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Вот тут вторая фотка, как раз сравнишь http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=30707


Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Сам уже заморачиваться не буду, т.к. планирую менять машину.

Она наверно такая как ставили на аутбеки. Сразу и не заметишь разницы, но предполагаю что подсветка и световоды зажигают ее красиво. Только вот не знаю, подойдет на форь 99 года америкос такая приборка ????
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Так она и есть от форя, только СТИ. Это с праворукого, придется шаманить с проводкой, а встать на место встанет
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Так она и есть от форя, только СТИ. Это с праворукого, придется шаманить с проводкой, а встать на место встанет

Я просто хочу понять разницу в подсветке. Вот и хотелось бы увидеть ее горящую. А что с проводкой? разве она не идентична?
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Правый с левым нет, фишки подходят а контакты по другому стоят. А по поводу подсветки, так светодиоды поставил и все. У меня сейчас желтые.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Правый с левым нет, фишки подходят а контакты по другому стоят. А по поводу подсветки, так светодиоды поставил и все. У меня сейчас желтые.

Предполагаю что в версии STI установлены дополнительные световоды, по этому она и выглядит поживее :)
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Да нет, дело то не в дополнительных лампочках, а в том какая градуровка шкал.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
На первой фотке от простого праворульного форика. а на второй от СТИ, у него шкалы размечены чаще. а подсветка одинаковая.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Перегорела лампа подсветки топлива. Завтра разберу и попробую поставить лампу со светодиодами. Погляжу разницу.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Разници не увидишь, там одна лампочка и нет светофильтра. Я сегодня сфоткаю свою и покажу.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Стрелки без подсветки, за счет желтого света их и так хорошо видно. Да и цвет более насыщенный чем на фото. Белый и синий давит на глаза ночью, надо стекло тонировать, а желтый приятней ( для меня)
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
Разобрал, снял, отнес домой погреться и поглядеть что к чему. Лампочки все в синих колпачках. Может они этим добивались более равномерной засветки?
Купил лампочку "Маяк" на 4 светодиода (один по центру, остальные по стенкам).
Вроде значительно ярче стало, естественно фильтр лампочки не ставил. Завтра попробую водрузить все на место, может и светло зеленая понравится :)

P.S. лампочку за 150 р. пришлось купить.

А их надо мин 4 шт. итого 600 р. А 1 метр 3М ленты светодиодной стоит 500 р.
Как вариант может все таки переделать, да и засветка будет более яркой.

А тонировать думаю лучше всего обратную сторону шкал, после того как светофильтр будет удален. Тогда глаза скажут "спасибо" :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250