Покидайте видео форика на бездорожье! Предпочтительней в грязи!

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
sashokmav, мошка кончилась? Я туда в августе
Как себя помню, мошка в Знаменске с 26.05 по 26.06 +- 3 дня. В Астрахани может быть чуть по другому. Но сейчас и позже точно нет!
 
  • Like
Реакции: ggermann

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
На днях выбирался из своей деревни после двух проливных дождей.Форик проехал достойно.Пока я в Москве прошли ещё пару офигительных дождичков,да и соседи после выходных выезжали как то.Сегодня еду туда и малость опасаюсь,что размесили они там не по детски.Поеду с сыном и постараюсь заснять процесс!
Сразу оговорюсь,что машинка просевшая и резина для грязи просто-никакая!
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Помог лишь Камаз... вышлю фотку потом

Может немного в теме постю, админов прошу переместить, если что, не так.

Ну и денек сегодня получился, 7 часов откапывался...
Что я могу сказать - браслеты и прочие фиговины для лайтовых покатушек, меня почему-то тянет на что-то адское. Пососкакивали они быстро, буду разбираться, почему они не держаться под серьезной напругой.

Заехал я на дорогу к Лыткаринскому карьеру, это где пьяная дорога. Катался я там катался, даже ESP не срабатывало, прет и прет. Нашел трассу поинтереснее, тут уже и днище начало чиркать, все равно проехал. Осталась одна маленькая лужа... Там я и залип. Опять не хватило клиренса и злой резины. В принципе, имей я лом, можно было бы вкопать его и воспользоваться лебедкой, но не удосужился и пошел за помощью.

И тут началось самое интересное: подцепил я Sa fE или как ее там (значек как у Great Wall старого). Дизель, нормальная резина, рамник, с блокировками. Он до меня даже не доехал :) Застрял в колее (немного другую дорогу выбрал). Откапывали его мы долго, но все это не помогло. Пошел я искать еще одного доброго человека. Многие меня послали, кроме мужика на Daster. Он впервые ездил по такой грязи :). Он с успехом выдернул моего помощника. 2 раза :). Но мой помощник, во второй раз пытаясь доехать до моего форя - опять залез, за так - что вывесился всеми четырьмя колесами... Дастер туда не поехал, поехали искать Уазик, Трактор, Урал.... Долго искали - нашли Ниву. Вроде бы были уверены, что он нам поможет.

Но не тут то было. Она даже на сантиметр не смогла сдвинуть моего помощника. Трос настолько хрустел, что я думал, порвется. Но нет, пятитонный Ашановский полосатый трос все выдержал.

Мы призадумались. Получается, нужно что-то очень крутое, чтобы выдернуть засевшего друга. 2 тонны с места сорвать, а дорога там не очень... Колея дикая.

Поехали за трактором. Но на выезде из грязи уткнулись в случайно проезжавший Камаз! В нем сидел азербайджанец, который с радостью остановился и поехал нас вытаскивать! Хотя он был на рейсе - что-то вез куда-то, мы его потом часто встречали на той дороге.

Камаз еле доехал до места назначения. Тоже залип в колее. Я не знаю, что у него там за блокировки и откуда такая дикая мощь, но он откопался. Водила чуток лопатой поработал и раскачал махину. Я смотрел на его колеса и не понимал, за счет чего он может выкопаться. Далее Камаз начал дергать двухтонный Са Фе. Мы очень радовались, когда он его выдернул. Реально раз 10 потребовалось, чтобы они встали на более менее стабильную землю.

Далее он дергал меня. К несчастью, у меня сел аккумулятор и пришлось меня прикуривать со снятого аккума моего спасителя.
После прикура Камаз меня как щенка вытянул, оторвав мне все, что можно было оторвать (единственный брызговик, который остался, сплющило до такой степени, что уже и не узнать, что это было).

Далее мы попытались вернуться обратно, но мой Са Фе опять залип. Камаз недолго думая, развернулся посреди поля и выдернул его. Вероятно Са Фе мешала оторванная защита двигателя, которая мешала ему ехать вперед (при первых рывках Камаза у него сорвало 3 из 4ех креплений металлической защиты). Ну и колесо ему то-ли вырвало, то-ли просто спустило. Но приехал он на ободе.

Поменяли мы колесо, открутили защиту. Она была вывернута наизнанку. Вероятно Камаз дергал и его и все, что было под ним (деревяшки, кирпичи, камни - мы не знаем, что там было).

Вот такая выдалась суббота. Есть несколько фоток и видео с регистратора, завтра сброшу, если получится. Жена с ребенком в машине сидели и не хотели снимать эту вакханалию :).

Но я понял одно - нужно бы Ниву прикупить, зарядить ее немного, все это обойдется в 100-200 тыс.р. И кататься на ней, если уж хочется. А форь в такой ад больше не хочу засаживать...

Спасибо добрым людям, что откликнулись. Реально со мной много времени провели. Особенно удивил азербайджанец на Камазе, который даже обиделся, когда я предложил ему отплатить за помощь... (но я все равно его отблагодарил, пусть и не деньгами).
 
  • Like
Реакции: Tony AWD и sashokmav

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Alex-84, ты всегда по субботам в такие г места ездишь на Форике?
Для таких мест тебе нужна нива, как у меня на аватарке...

Совершенно случайно собрался. Но да, я жду субботу, чтобы найти что-либо подобное. Дождь закончился - я поехал. Как раз рядом пьяная дорога между Дзержинским и Лыткарино :). От меня - 20 минут езды :).

Моя ошибка - не по машине я дорогу выбираю. Там много было вариантов не залезть, но мне же нужно браслеты оттестировать! :).

Оттестировал :). 4 человека помогали, защита двигателя, одно колесо и все брызговики в виде потерь.
Полное очищения мозга - в активе (реально забыл обо всех проблемах и нюансах жизни, просто обнулился, пока бегал и искал трактор).

Ниву продаешь? Я в очереди.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Alex-84, ты всегда по субботам в такие г места ездишь на Форике?
Для таких мест тебе нужна нива, как у меня на аватарке...

Самый прикол - все не понимают, как я так далеко на форе заехал. Каждый раз я дальше всех заезжаю :). Из неподготовленных, естественно.
Дури, наверное, много... Нужно заканчивать. Ребенку 3.5 года скучно было с мамой в машине сидеть :).
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Грейт Волл пикап, судя по картинке. Он Са Фе называется?
да, старый значек Грейт Волла. Но когда я назвал его Грейт Волом водитель сказал, что я ошибаюсь... Сафе говорит. Загуглил - вроде бы так и называется - Great Wall, модель Safe. Непонятка какая-то. Но он неплохо копал, пока не зарылся, дизелек рамный.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
2016 Mazda CX-5 vs Honda CR-V vs Subaru Forester AWD Snow Traction Mashup Review
https://youtu.be/PUXCKaR9ZUo

Не силен в английском, может кто объяснить, почему на 4:30 "недоприводы" Мазда и Хонда плавненько трогаются, а "лучший" копает пару секунд?
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
2016 Mazda CX-5 vs Honda CR-V vs Subaru Forester AWD Snow Traction Mashup Review
https://youtu.be/PUXCKaR9ZUo

Не силен в английском, может кто объяснить, почему на 4:30 "недоприводы" Мазда и Хонда плавненько трогаются, а "лучший" копает пару секунд?

На Форе муфта блокируется по факту пробуксовки переда, на Мазде якобы заранее предсказывается необходимость блокировки муфты "по положению руля, педали газа и температуре за бортом". Судя по видео - как-то так...
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Он поможет не крутиться задним. :) На этом же материале есть ещё одно хвалебное (для Мазды) видео. Там и Хонда сдвинуться не может. И только одна СХ-5 без проблем трогается в горку с вывернутыми передними колёсами. И что любопытно, у Хонды и Субары задние колёса некоторое время не крутятся. Ха-ха три раза. Реклама, однако......
Нашёл: https://www.youtube.com/watch?v=wTaNAD_NZ4c
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
Он поможет не крутиться задним. :)
А я уж думал, какой-то прием внедорожного вождения новый изобрели :lol:

Добавлено через 5 минут 2 секунды
GarriGold;1054941 Нашёл: [URL написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=wTaNAD_NZ4c[/URL]

Ну тут шляпность, конечно, очевидна. Не может быть такой колоссальной разницы, что форь и хонда вообще не могут въехать в горку...
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Новые приключения моего форяна-субаряна :suba:

[MEDIA]https://youtu.be/DlmfQcfndF0[/MEDIA]

[MEDIA]https://youtu.be/3rq3IR0XUDA[/MEDIA]

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Ну и денек сегодня получился, 7 часов откапывался...

Офигенно! Вот это я понимаю отдыхаешь! Когда на что-нибудь подобное еще решишь выехать? :popcorn:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250