Покидайте видео форика на бездорожье! Предпочтительней в грязи!

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Надо тогда съездить обязательно вместе туда! :suba:

Ок) только я на велике) Машину не хочу там оставить))))))) мы там в пору юнноитрости лютой, гоняли на 4-л литровом форде эксплорере)))) Сняли покрышку с диска об камни) Тогда ещё мусарка УВД ЗАО не существовало) А на первой мойке (это которая гей оил, сразу при выезде с этих ебеней) отказались нам мыть машину)
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Да любой кто сядет на брюхо без помощи далеко не уедет.:D
это правда, но форю тупо не хватает 3-5 см клиренса ну и о резина была бы хотя бы как у дастера штатная (позубастей). Я вот подумываю о замене летней резины на что-то более сердитое, только вот по бездорожью я 1% катаюсь, остальное - по трассе... Глупо будет покупать супер новороченную резину для трассы.

Кстати, дожди прошли, меня опять на пьяную дорогу потянулось, я вроде бы разобрался как браслеты использовать и лом с кувалдой для лебедки теперь в багажнике вожу :). Если есть желающие - пишите, вместе веселей.
 

Nik Mikhailov

На тропе
12 Янв 2016
121
13
0
35
Коньково
это правда, но форю тупо не хватает 3-5 см клиренса ну и о резина была бы хотя бы как у дастера штатная (позубастей). Я вот подумываю о замене летней резины на что-то более сердитое, только вот по бездорожью я 1% катаюсь, остальное - по трассе... Глупо будет покупать супер новороченную резину для трассы.


Могу посоветовать мишлен латитуд кросс.
http://www.shinservice.ru/catalog/michelin/summer/latitude_cross/225-55-R17/101H/?idx=680420

Хорошая тиха резина.
Трассу держит на ура.
И в грязи гребет достойно.
Меня много раз выручала.
Подвела только однажды на встрече клуба на горелом пруду здесь
41b5ec7473b83ffeec10df6d75cdc826.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Могу посоветовать мишлен латитуд кросс.
http://www.shinservice.ru/catalog/michelin/summer/latitude_cross/225-55-R17/101H/?idx=680420

Хорошая тиха резина.
Трассу держит на ура.
И в грязи гребет достойно.
Меня много раз выручала.
Подвела только однажды на встрече клуба на горелом пруду здесь
41b5ec7473b83ffeec10df6d75cdc826.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мы обсуждали с тобой твою резину - по десятке за колесо дороговато будет имхо... Хотя по виду - оптимальный вариант.
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Сегодня решил вырваться на рыбалку, вчера прошёл приличный ливень, судя по состоянию дороги решил ломануться. Прошёл ровный участок без проблем. Подъезжая к реке попал в колею и из которой выбраться практически нереально, нужно было выскочить к берегу, гонял туда сюда,безрезультатно! Решил установить браслеты барс (лучше бы я этого не делал)
Из колеи я конечно выехал но браслеты провернуло внутрь колеса, хорошо что обошлось только поцарапанными дисками. Отсюда вопрос на куя я вожу в багажнике комплект из 8 браслетов? Кто пользовался браслетами? Я так понял что браслеты не панацея на бездорожье, а конкретный гимморой....
Ставил браслеты естественно так как надо, затянул как мог. У кого есть опыт общения с браслетами, если не в лом поделитесь инфой)))
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Сегодня решил вырваться на рыбалку, вчера прошёл приличный ливень, судя по состоянию дороги решил ломануться. Прошёл ровный участок без проблем. Подъезжая к реке попал в колею и из которой выбраться практически нереально, нужно было выскочить к берегу, гонял туда сюда,безрезультатно! Решил установить браслеты барс (лучше бы я этого не делал)
Из колеи я конечно выехал но браслеты провернуло внутрь колеса, хорошо что обошлось только поцарапанными дисками. Отсюда вопрос на куя я вожу в багажнике комплект из 8 браслетов? Кто пользовался браслетами? Я так понял что браслеты не панацея на бездорожье, а конкретный гимморой....
Ставил браслеты естественно так как надо, затянул как мог. У кого есть опыт общения с браслетами, если не в лом поделитесь инфой)))
У меня в багажнике 4 браслета. При первом же тестировании - они соскочили и намотались на ступицу, хорошо, что с суппортами ничего не случилось. Тоже бесит - не знаю, есть ли от них толк или нет.
Говорят, нужно браслеты брать на болтах - там после затяжки их хрен снимешь.
Но я не теряю надежду, может быть когда спасут...
 
  • Like
Реакции: neliion

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Посмотрел пример браслетов на болтах, внушает! Это вам не зажимы, которым грош цена, надо попробовать!
Может просто траки приобрести? Кстати купил себе траки, после того как попал в замес на песке и возил их потом год в багажнике. Постоянно перекладывая их с места на место - за...лся. Теперь дома лежат. Ждут когда я их с собой возьму)))
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Проблема в том что браслеты ставишь по факту, когда уже зарылся. Имеем засаленное колесо по которому как по маслу браслет на замке сползёт так или иначе. Надо попробовать именно болтовые браслеты, конструкция которых говорит сама за себя! Всем Спасибо, удачи на бездорожье)))
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Сегодня решил вырваться на рыбалку, вчера прошёл приличный ливень,
йЕээх:) Нужно на 3-х фориках ездить и Саню брать с собой. В толпе веселее "сидеть":trava:
Хотя у меня коллега в отпуск уходит, запара на работе((
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Нужно на 3-х фориках ездить
Да Александр, вместе весело шагать))) Это была пробная поездка порыбачить хотелось невмоготу! В принципе можно было обойтись и без браслетов, досок на берегу было немерено, но как говорится хорошая мысля... Задумался о покупке злой резины, рассматриваю бф гудрич ко2 в 16 размере и естественно с дисками, так как у меня только 17 размер, а у гудричей под них ничего нет. Хотел бридж дуерер, но их нет в Москве, а на рыбалку чай не последний раз поеду...
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Заказал гудричи в размере 215 70 16, по размеру будет выше на 3 мм, я понимаю что не критично, но всё таки, могут вылезти какие нибудь подводные камни?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Заказал гудричи в размере 215 70 16, по размеру будет выше на 3 мм, я понимаю что не критично, но всё таки, могут вылезти какие нибудь подводные камни?

конечно! ты будешь медленне разгоняться (где-то на 0,1%) :mad:
а, еще, вспомнил разницу - при переходе на зиму, мне машину приходится чуть выше подымать, такие же мм сказываются
3мм это разница между новой и поношенной резиной:p
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
То есть в принципе можно поставть? Просто есть мнение что вес и протектор сыграют свою роль, я все это понимаю и готов смериться просто меня смутило что рекомендованный размер под 16 размер 215 65 что на 8 мм занизит машину.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Да ставь ты уже. Самое узкое место - задняя арка, сторона к задним дверям. Подойди и посмотри. И успокойся
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Да, чую надоел я своими постами, буду ставить)))

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Народ, задался вопросом: а где у форя сг5 буксировочные проушины? В багажнике видел вкручиваемую проушины, но куда она ставится? Сзади фаркоп стоит - за него выдернуть не проблема, а спереди что?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250