Покидайте видео форика на бездорожье! Предпочтительней в грязи!

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Новые приключения моего форяна-субаряна :suba:


Добавлено через 4 минуты 55 секунд


Офигенно! Вот это я понимаю отдыхаешь! Когда на что-нибудь подобное еще решишь выехать? :popcorn:

Это отдыхом не совсем корректно называть :). Я не доехал до пункта назначения, а опять зарыл машину :). 4 человека меня спасали, бросив свои дела. Подстава :(.
Я бы с радостью повторил поездку на пьяную дорогу, но с небольшими поправками:

- нужно 2-3 машины (я один ездил), чтобы спасать друг-друга, если что.
- нужен лом и ли специальный штырь, который кувалдой загонять в землю будем, когда форь засядет на брюхо и другой форь его не сможет сдернуть с места :). Хотя я не уверен, что это сработает, но лебедку хочется проверить в действии.
- нужно таки научиться одевать браслеты на колеса. В прошлый раз чуть тормоза себе не разбил цепями...

Так что я готов :). Хотя после того раза зарекался больше так не делать...
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Небольшой фрагмент с нашей поездки на Красивую Мечу

[MEDIA]https://youtu.be/btRffAfuvp0[/MEDIA]

Ну и полная версия приключения!

День 1

[MEDIA]https://youtu.be/TRQ5-MD3RxM[/MEDIA]

День 2

[MEDIA]https://youtu.be/kSY-Zm69MN4[/MEDIA]
 

Bullet_

Входит в лес
15 Мар 2016
6
0
0
41
Ребят, а 2-х литровый атмо на автомате sg как на умеренном бездорожье? Хватает момента на моторе?
 

Bullet_

Входит в лес
15 Мар 2016
6
0
0
41
А коробка как себя чувствует? Греется при буксе. Имеет ли смысл поставить дополнительный интеркулер на коробку?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Bullet_, Не нужно ничего делать. Катайся в удовольствие. Лучше с другом на второй машине и хорошим тросом. ЕСЛИ в непролазную грязь поедешь.:roll:
 

Bullet_

Входит в лес
15 Мар 2016
6
0
0
41
Нива поражает своим пофигизмом к любой каше...)))
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
а что за резина на форике стоит ?
Cordiant Offroad, резина огонь и цена не кусается. Еще на этом видео подпустил до 1.2 атм. Но есть и свои минусы конечно - шумновата, скорость на трассе 120-140, а то стирается быстро и тяжелая. Я для себя нашел решение - если куда-то ехать где будет бездорожье - одеваю кордианты на штамповке, а выезжать приходится часто, то в деревню, то на рыбалку. Есть еще комплект шоссейки на стишных дисках - эти одеваю если куда ехать на дальняк или если никаких оффрод поездок не намечается в ближайшем будущем.
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
tirralel, Субарик не хуже Нивы на бездорожье. Но на дороге Нива отдыхает.:roll:
Я люблю свою машину, но с Нивой сравнить никак не могу. Помню, меня как щенка выдергивала. Тупо выше и понижайка есть, насколько я помню. Но на данном видео форь очень круто выглядит - пока не сядет на брюхо, едет прекрасно (резина также имеет огромное значения, я на штатной гоняю, даже не могу представить, что такое оффроад резина....).

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Cordiant Offroad, резина огонь и цена не кусается. Еще на этом видео подпустил до 1.2 атм. Но есть и свои минусы конечно - шумновата, скорость на трассе 120-140, а то стирается быстро и тяжелая. Я для себя нашел решение - если куда-то ехать где будет бездорожье - одеваю кордианты на штамповке, а выезжать приходится часто, то в деревню, то на рыбалку. Есть еще комплект шоссейки на стишных дисках - эти одеваю если куда ехать на дальняк или если никаких оффрод поездок не намечается в ближайшем будущем.
А шумоизоляция дополнительно установлена? Я вот не хочу иметь 3 комплекта резины, поэтому и спрашиваю - сильно шумит на трассе? Блин, попробовать бы прокатиться как-нибудь прежде чем покупать :).
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Проблема возникает, когда не собираешься никуда лезть, но оказываешься там)))) а возить 4 колеса с другой резиной не очень удобно за 2-3 тыщщи км
 
  • Like
Реакции: Alex-84

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Раменки?!+)) Старый мотокросс?)))))

Именно, мотоциклисты там до сих пор гоняют, также называется НиваЛэнд и там трассу для радиоуправляемых багги теперь еще есть

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
А шумоизоляция дополнительно установлена?
Проблема возникает, когда не собираешься никуда лезть, но оказываешься там)))) а возить 4 колеса с другой резиной не очень удобно за 2-3 тыщщи км

Шумки нет, думаю с ней будет получше, но все равно резина считается Mud-Terrain, если уже что-то среднее, то Гудрич А\Т, Yokohama G012 или Hankook DynoPro. Меньше шума будет. На дальняк предпочел бы одеть все таки шоссейку, если не предстоит силное бездорожье. По лесочку сухому, доехать до домика в деревне, можно и на стандарте. А вот если уж предстоит ехать километров 40-50 по пересеченке, все таки оставил бы кордианты. С собой естественно не вожу два комплекта резины_
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Именно, мотоциклисты там до сих пор гоняют, также называется НиваЛэнд и там трассу для радиоуправляемых багги теперь еще есть

Добавлено через 4 минуты 57 секунд



я совсем рядом живу)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250