Поездка в Воскресенск 27.12, карьеры, экскаваторы, пикник.

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Sendrey + пара пассажирок, на пикник остаюсь.
Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду.
Niger с женой и маленьким штурманом Жориком. С собой мангал,стол, стулья и пр.
Avik... вероятно один. два стола, пилу, воду и горелку возьму.
Sax_007 + skoda octavia scout , у нас будут рации, магнал, рещетка, пара стульев.Лопата, трос.
tirralel рация (позывной Тоха), с собой толкатели, рывковый трос, лопатка, мангал, пару стульев, стол, фонарь
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Актуальная информация:

Место сбора: 8-30 утра, гипермаркет Реал (Касторама, Селгрос) в Котельниках, 2,5км от МКАД по Новорязанке. Въезжаем на парковку гипермаркета и сразу направо, кучкуемся в правой части фасада Реал. Реал круглосуточный, в нем же можно и закупиться, рядом есть АЗС ВР. Приезжайте пораньше, в 9-00 трогаемся, а отстающие догоняют сами.

Карта поездки (место встречи, точки маршрута): http://maps.yandex.ru/?um=WpiJFw_RXD5TK9GgEGvGskOWiw6H7bMQ&l=sat,skl,sat

Напоминаю мой телефон: 8-9I9-99I-O252, Андрей.

Нужно взять с собой:
1. Еда. Перекус на день индивидуальный, вечером будет общий стол, берем что-нибудь на мангал (шашлык, сосиски, колбаски, etc) и закуски/напитки на стол. В кол-ве "на себя + чуть-чуть", не берите каждый на всю компанию!
2. Пара мангалов и шампуры уже есть, если не сложно кинуть в багажник резерв, у кого есть - кидайте. Пакет угля у меня один, возьмите еще кто-нибудь.
3. Складные столы и стулья, берем у кого есть, пригодятся.
4. Топоры и пилы, у кого есть под рукой, берем, надеюсь найдем сухостой и запалим костер. У меня с собой котелок и газовая горелка, кипяток для чая будет с костром или без.
5. В машину трос буксировочный (прочный!), лопату, прочие девайсы для офф-роада, при наличии.
6. Рации портативные (LPD/PMR), если есть. Если хватит раций на все экипажи, будем по УКВ радиосвязи общаться. А также ставим приложение Zello, на случай если раций на всех не хватит.
7. Фонари, если есть - налобные, световой день короткий.

LPD рации настраиваем на 433.350Мгц, это 12-ый канал 69-ти канальных и 5-ый канал восьмиканальных раций. Если у вас PMR, то тоже 5ый канал, 446.05625Мгц, у меня двухдиапазонка, буду слышать оба стандарта PMR/LPD. Проверить дома батареи, выставить канал. Как общаться: Убедиться что в данный момент никто не говорит. Нажать PTT, подождать полсекунды, проговорить Ник (или придумать другой позывной и довести его до всех), если всем то проговариваем сообщение, или предваряем "вызываю такого-то" и в конце "Прием". Зачем такие сложности: сразу после нажатия станция не передает, поэтому проглотится половина слова. Голос искажается, если не называетесь, то непонятно кто вещает. Без "прием" в конце неясно, вы закончили говорить, или взяли глубокомысленную паузу, из-за этого все начинают друг-друга перебивать.

Погода послезавтра днем -8, вечером -13, так что теплые вещи обязательны!

Хочу напомнить про технику безопасности:
1. Если застрявшую машину дергают тросом или тащат на лебедке, не нужно стоять рядом с машиной, тросом и вообще на линии троса. Оборвавшийся трос пробивает металл, не то что человеческие кости.
2. Дорожные условия сейчас как раз для фориков, но сцепление с дорогой плохое и непредскажуемое, поэтому едем аккуратно, тем более что мы движемся в колонне, лихачи подставят всю колонну.
3. Мы едем в зону заброшенного техногена. Поэтому ходим аккуратно, осознавая что под снегом может быть арматура, ямы, старая колючая проволока. Залезать на высокие конструкции я бы не советовал, их прочность неизвестна, металл на морозе очень скользкий.

В списке (итого уже 10 экипажей, далее приписать себя в конце, копируя предыдущий список):

Sendrey + пара пассажирок, на пикник остаюсь.
Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду.
Niger с женой и маленьким штурманом Жориком. С собой мангал,стол, стулья и пр.
Avik... вероятно один. два стола, пилу, воду и горелку возьму.
Sax_007 + skoda octavia scout , у нас будут рации, магнал, рещетка, пара стульев.Лопата, трос.
tirralel рация (позывной Тоха), с собой толкатели, рывковый трос, лопатка, мангал, пару стульев, стол, фонарь
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
Сегодня узнаю, возможно со мной мазда CX7 будет, если нет, то возьму мангал,шампура, если найду с углём и ещё чего нить прихвачу )
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Сегодня узнаю, возможно со мной мазда CX7 будет, если нет, то возьму мангал,шампура, если найду с углём и ещё чего нить прихвачу )

Вэлкам. :)

Сделал новую карту, дает наглядное представление о масштабах внедорожного рубилова. :sarcastic:

http://maps.yandex.ru/?um=gRiEdR905nBsiYxanPLNhSofyhY-48l-&l=sat%2Cskl

Зеленая линия - дороги общего пользования, вероятно чищенные, если повезет, то даже на всей протяженности. :pardon:

Желтая линия - альтернативная дорожка к карьеру с экскаваторами. Можно поехать так, ради разнообразия.

Красная линия - там самое интересное.

Участок до точки 7 - это просека до монстров. Строго говоря, внедорожная часть только по просеке и отворотке с нее, дальше, дорога внутри карьера - почти шоссе, но наверняка не чищенная, т.к. карьер зимой не работает.

Участок проходящий мимо Новочеркасское (весьма живописный в такую погоду) по желанию, там прокатимся после монстров, испугавшиеся смогут проехать по паралельной, зеленой, дорожке. Я в этой теме выкладывал ролик про соревнования, с первой минуты идет как раз этот участок.

Участок до точки 8 - подъезд к месту пикника и путь отступления (чтобы не ехать по накатанной колее, так не интересно, никакого оффроада). :p Я там приметил полянку со стационарным столом, скамейками, живописными дюнами вокруг и берегом озера поблизости.

Условия такие:
1. Рубилово - дело добровольное, если вам кажется, что дальше проехать нельзя ну никак, все же советую попробовать, не так страшны буераки, как выглядят. Но если понимаем что без повреждения машины не проехать, то машину оставляем, пересаживаемся к более отважным товарищам и вперед, с песней. Я и Avik будем рубиться до последнего. :mad:
2. Своих не бросаем, пока последний участник не доедет до асфальта, я не покину окрестности. Если кто-то уезжает с пикника раньше остальных, то сперва проверяет наличие связи (рация, мобильный), и пробует проехать сам по накатанным следам. Если где-то застревает, то связывается со мной, организуем спасательную операцию.
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Парни меня минусуйте. Обстоятельства непреодолимой силы... А очень хотел сьездить. Ну надеюсь не последний раз)
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Если рубится до последнего, может тогда все-таки прицепить хайджек на всякий.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Если рубится до последнего, может тогда все-таки прицепить хайджек на всякий.

Цепляй, я тогда скорлупку штатного бампера сброшу, буду с силовым кататься, за него джечить можно. И трос лебедки сразу намотаю. Чтобы не понадобился (а может и наоборот, я как лебедку подключил, так чаще приключения для форика нахожу). :roll:

Первый уже отказался, похоже, чем больше я пишу в теме про лебедки, хайджеки и спецучастки, тем меньше народу в списке остается. :sarcastic:

Партизан, шучу, мысленно ты с нами, а мы про тебя не забываем, в следующий раз наверстаешь, пустим первым дорогу пробивать. :p
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Если рубится до последнего, может тогда все-таки прицепить хайджек на всякий.

У тебя, судя по аватарке, тоже форь не простой. Лебедка, лифт, блокировки присутствуют? Хочу понять что у нас в активе.

У меня лифт 5см + усиленные пружины (+1-2см), резина на зиму шиповка штатного размера. Передний силовой бампер под штатным, лебедка 2 тонны с тросом 14м + удлинитель 15м, один блочок в наличии. В заднем редукторе штатная LSD блока, вроде как работающая.

У Avik'а спереди силовой бампер, лебедки и спереди и сзади, лифт помоему даже чуть больше.

При всем этом, мероприятие для всех. Я не собираюсь пытаться протащить всю группу через полную жопу, едем без фанатизма. Но уверенности что за трактором бежать не придется, при должной подготовке, больше. Или бежать дальше. :roll:
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
У меня почти так же. Лебедь 3т впереди на силовой конструкции для джека и остальной шмурдяк. Сам субарь сейчас занижен,поэтому самую опу лучше не надо)))
А с Вадимом уже пересекались, благодаря его отчетам на драйве я втянулся в это "грязное занятие"))). Так что почти все есть для удачно завершения пикника).
 

Psih

Входит в лес
1 Сен 2014
15
0
0
33
МО г. Долгопрудный
Sendrey + пара пассажирок, на пикник остаюсь.
Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду.
Niger с женой и маленьким штурманом Жориком. С собой мангал,стол, стулья и пр.
Avik... вероятно один. два стола, пилу, воду и горелку возьму.
Sax_007 + skoda octavia scout , у нас будут рации, магнал, рещетка, пара стульев.Лопата, трос.
tirralel рация (позывной Тоха), с собой толкатели, рывковый трос, лопатка, мангал, пару стульев, стол, фонарь
Oleg kozlov 99% + возможно пару пассажиров
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург

Походу зачем меня из списка выкинул? :dz:

Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду.
Niger с женой и маленьким штурманом Жориком. С собой мангал,стол, стулья и пр.
Avik... вероятно один. два стола, пилу, воду и горелку возьму.
Sax_007 + skoda octavia scout , у нас будут рации, магнал, рещетка, пара стульев.Лопата, трос.
tirralel рация (позывной Тоха), с собой толкатели, рывковый трос, лопатка, мангал, пару стульев, стол, фонарь
Oleg kozlov 99% + возможно пару пассажиров
JohnPreacher с женой :girl_cool:
 
  • Like
Реакции: sax_007

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
самую опу лучше не надо)))

я поддерживаю и вообще не шибко хочу куда залазить ) для этого есть уазик и газ 66 ) поэтому на форе не хочу никуда суваться и трасса у меня низко висит ) так по снежку прокатиться и хватит )) чтобы ничего не оторвать )
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
я поддерживаю и вообще не шибко хочу куда залазить ) для этого есть уазик и газ 66 ) поэтому на форе не хочу никуда суваться и трасса у меня низко висит ) так по снежку прокатиться и хватит )) чтобы ничего не оторвать )
Не бойся не оторвешь, поднимем хайджеком за колесо, подложем сендтрак и дернем динамой)))
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Не бойся не оторвешь, поднимем хайджеком за колесо, подложем сендтрак и дернем динамой)))

Оуу! У тебя лифт-мейт есть? Фирмешный, или самоделка? Надо бы в руках покрутить, посмотреть как оно к форику... Я джек не покупаю потому что а/ возить негде (нет багажника пока), б/ хранить негде, в/ поднимать только за передний бампер, т.к. порогов нет, сзади скорлупка.
 

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
Народ никто не едет с запада? хочется поехать но боюсь по такой погоде( мож кто захватит? обитаю сама в крылатском)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250