Поездка в Воскресенск 27.12, карьеры, экскаваторы, пикник.

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Оуу! У тебя лифт-мейт есть? Фирмешный, или самоделка? Надо бы в руках покрутить, посмотреть как оно к форику... Я джек не покупаю потому что а/ возить негде (нет багажника пока), б/ хранить негде, в/ поднимать только за передний бампер, т.к. порогов нет, сзади скорлупка.
Все будет с собой, глядишь и попробуем))) Заводской Китай штука.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Минут 5-10 постоим, за это время, метрах в 50 над нами, десяток самолетов на посадку зайдет. Пофоткать, да и просто посмотреть, как они выныривают из-за кромки леса, сперва медленно надвигаются на тебя, а потом с оглушительным ревом проносятся совсем близко над головой.
Да, было дело устраивал там фотосет.
 

oleg19911504

Входит в лес
14 Сен 2014
8
0
0
plus.google.com
Народ никто не едет с запада? хочется поехать но боюсь по такой погоде( мож кто захватит? обитаю сама в крылатском)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Я еду один могу захватить. 89652186687 скинь смс я перезвоню.
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Народ никто не едет с запада? хочется поехать но боюсь по такой погоде( мож кто захватит? обитаю сама в крылатском)
чего бояться? У тебя же форик!!! Я еду с мичуринского проспекта, гдето в 7 выезжаю
 

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
ребят у меня все отменяется( завтра напрягли на ТО ехать((( пасибки мальчишки что откликнулись )

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
У меня тоже пассажир отменяется..и рации соответственно тоже
 
Последнее редактирование:

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
У меня тоже пассажир отменяется..и рации соответственно тоже

А у меня буду три очаровательные пассажирки, одна даже с рациями.

Так что усё у тебя будет. :smile: Это я женатый, мне нельзя в Бельдяшки. :-D
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
А у меня буду три очаровательные пассажирки, одна даже с рациями.

Так что усё у тебя будет. :smile: Это я женатый, мне нельзя в Бельдяшки. :-D


ООО даже так)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Я еду один могу захватить. 89652186687 скинь смс я перезвоню.

Тебя тоже в список добавил. Какая машина?

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Последнее обновление:

Место сбора: 8-30 утра, гипермаркет Реал (Касторама, Селгрос) в Котельниках, 2,5км от МКАД по Новорязанке. Въезжаем на парковку гипермаркета и сразу направо, кучкуемся в правой части фасада Реал. Он круглосуточный, в нем же можно и закупиться, рядом есть АЗС ВР. Приезжайте пораньше, в 9-00 трогаемся, а отстающие догоняют сами.

Карта поездки (место встречи, точки маршрута): http://maps.yandex.ru/?um=gRiEdR905nBsiYxanPLNhSofyhY-48l-&l=sat,skl

Напоминаю мой телефон: 8-9I9-99I-O252, Андрей.

Нужно взять с собой:
1. Еда. Перекус на день индивидуальный, вечером будет общий стол, берем что-нибудь на мангал (шашлык, сосиски, колбаски, etc) и закуски/напитки на стол. В кол-ве "на себя + чуть-чуть", не берите каждый на всю компанию!
2. Пара мангалов и шампуры уже есть, если не сложно кинуть в багажник резерв, у кого есть - кидайте. Пакет угля у меня один, возьмите еще кто-нибудь.
3. Складные столы и стулья, берем у кого есть, пригодятся.
4. Топоры и пилы, у кого есть под рукой, берем, надеюсь найдем сухостой и запалим костер. У меня с собой котелок и газовая горелка, кипяток для чая будет с костром или без.
5. В машину трос буксировочный (прочный!), лопату, прочие девайсы для офф-роада, при наличии.
6. Рации портативные (LPD/PMR), если есть (берите несколько, на себя и товарища по клубу). А также ставим приложение Zello, на случай если раций на всех не хватит.
7. Фонари, если есть - налобные, световой день короткий.

LPD рации настраиваем на 433.350Мгц, это 12-ый канал 69-ти канальных и 5-ый канал восьмиканальных раций. Если у вас PMR, то тоже 5ый канал, 446.05625Мгц, у меня двухдиапазонка, буду слышать оба стандарта PMR/LPD. Проверить дома батареи, выставить канал. Как общаться по рации: Убедиться что в данный момент никто не говорит. Нажать PTT, подождать полсекунды, проговорить Ник (или придумать другой позывной и довести его до всех), если всем то проговариваем сообщение, или предваряем "вызываю такого-то" и в конце "Прием". Зачем такие сложности: сразу после нажатия станция не передает, поэтому проглотится половина слова. Голос искажается, если не называетесь, то непонятно кто вещает. Без "прием" в конце неясно, вы закончили говорить, или взяли глубокомысленную паузу, из-за этого все начинают друг-друга перебивать.

Погода послезавтра днем -8, вечером -13, так что теплые вещи обязательны!

Хочу напомнить про технику безопасности:
1. Если застрявшую машину дергают тросом или тащат на лебедке, не нужно стоять рядом с машиной, тросом и вообще на линии троса. Оборвавшийся трос пробивает металл, не то что человеческие кости.
2. Дорожные условия сейчас как раз для фориков, но сцепление с дорогой плохое и непредскажуемое, поэтому едем аккуратно, тем более что мы движемся в колонне, лихачи подставят всю колонну.
3. Мы едем в зону заброшенного техногена. Поэтому ходим аккуратно, осознавая что под снегом может быть арматура, ямы, старая колючая проволока. Залезать на высокие конструкции я бы не советовал, их прочность неизвестна, металл на морозе очень скользкий.

В списке (итого уже 14 экипажей, почти 30 человек):
Sendrey +3
papa djonson +1
Арт_ +3
Anarhiya
Витальчик +1
SPG + 1
Niger +2
Avik... +1
Sax_007
skoda octavia scout вместе с Sax_007
tirralel
Oleg kozlov + 2
JohnPreacher +1
oleg19911504 ?

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Интересный ресурс, показывает историю изменения карт гугла, видно как разрабатывались, а затем зарастали Лопатинские карьеры:

https://earthengine.google.org/#timelapse/v=55.28286,38.84211,10.812,latLng&t=2.22
 

sax_007

Лесник
Походу зачем меня из списка выкинул? :dz:

Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду.
Niger с женой и маленьким штурманом Жориком. С собой мангал,стол, стулья и пр.
Avik... вероятно один. два стола, пилу, воду и горелку возьму.
Sax_007 + skoda octavia scout , у нас будут рации, магнал, рещетка, пара стульев.Лопата, трос.
tirralel рация (позывной Тоха), с собой толкатели, рывковый трос, лопатка, мангал, пару стульев, стол, фонарь
Oleg kozlov 99% + возможно пару пассажиров
JohnPreacher с женой :girl_cool:
Прошу прощения, не от туда скопировал)
 

vasichkin

В Лесу
6 Окт 2014
274
10
0
44
Снегири
Андрей хотел до последнего но увы... Не с вами я завтра..


Написано правой рукой с огрызка!)) ( яблофон )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250