Поездка в Воскресенск 27.12, карьеры, экскаваторы, пикник.

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
обычные рации есть покрывающие все диапазоны, а вот с зеллой у меня туго) поставил а как пользоваться будете показывать)
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
ну по прогнозу, снег не обещается до следующего года(

Посмотрев в окно... С новым годом, друзья! Рановато он у нас настал. :trava:

С Zello все очень просто.
1. Устанавливаем, на андроиде из Google Play, на яблоках тоже из аппсторе.

2. При первом запуске создаем учетку.

3. Переключаемся на вкладку Каналы, нажимаем вверху справа (на андроиде) кнопку с тремя фигурами и плюсом -> поиск канала -> набираем forester club, среди найденных видим канал "Московский Forester Club", подключаемся. Если спросит пароль - subaru.

4. Пользоваться - нажать на наш канал в списке канала, откроется окно с кнопкой микрофона во весь экран. Слышим всегда, когда подключены к каналу, говорим нажав на кнопку микрофона и подождав секунду, пока кнопка не загорится красным.

http://forester.club/showthread.php?t=31280&highlight=zello
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Sendrey + пара пассажиров, еду 99%, на пикник остаюсь.
Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду. Дальнобойная LDP/PMR рацейка в наличии, Скорее всего складной стол+ 4 стула в комплекте. Есть мангал с шампурами, если надо могу взять. Лопату и тросы беру, если надо могу еще лебедку ручную. Возьму на всякий случай газовую горелку и прочие выручающие штуки.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Sendrey + пара пассажиров, еду 99%, на пикник остаюсь.
Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду. Дальнобойная LDP/PMR рацейка в наличии, Скорее всего складной стол+ 4 стула в комплекте. Есть мангал с шампурами, если надо могу взять. Лопату и тросы беру, если надо могу еще лебедку ручную. Возьму на всякий случай газовую горелку и прочие выручающие штуки.

Отлично, если больше никого с мангалами не будет, твой будет весьма кстати. Пакет угля я возьму, но этого мало, надо бы еще захватить. Лебедка, если место в багажнике найдется, тоже лишней не будет, у меня только стационарная спереди.

Если столов не будет, то будем искать полянку со стаионарным столом, помню натыкался на такие во время соревнований, осталось только вспомнить расположение.
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Sendrey + пара пассажиров, еду 99%, на пикник остаюсь.
Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду.
Niger с женой и маленьким штурманом Жориком. С собой мангал,стол, стулья и другие нужные "помогаторы".
 

Арт_

Входит в лес
11 Окт 2013
6
0
0
37
Москва
Поищу две рации.
Возьму углей.
Сапёрка и трос всегда в багажнике))
Под ноги нужно будет какой-нибудь утеплитель. Как показывает практика, ноги замерзают быстрей всего((
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Sendrey + пара пассажиров, еду 99%, на пикник остаюсь.
Арт_ с женой, на пикник остаёмся.
Anarhiya +1 пассажир, с пикником
Витальчик, скорее всего, + 1
SPG+1. 99% еду.
Niger с женой и маленьким штурманом Жориком. С собой мангал,стол, стулья и другие нужные "помогаторы".
Avik... вероятно один. два стола, пилу, воду и горелку возьму.

с зеллой вродь разобрался, но потом еще попрактикуемся)
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
экипированы мы уже по полной. :) У меня будет кресло, малый столик/табуретка, лопаты, топорик, костровое и пакет угля. Угля хорошо бы еще взять, т.к. лес там молодой, сухостоя будет тяжело найти, хотя и попытаемся на костер что-то собрать, чтобы погреться. Также беру газ, горелку, большой котелок, будет кипяток для чая/кофе. Еще посуды одноразовой возьму чуток, но на всех может нехватить, смотря сколько народу соберется.

С едой все также, как в Николо-Урюпино, берем еды столько, сколько съели бы сами + 20%. На мангал сейчас покупаем сами, шашлык, мясо маринованное стейками, колбаски, сардельки и т.п. В прошлый раз из Николо-Урюпино увозили половину еды домой, явно многие переоценили свои возможности как едока. :popcorn:

ЗЫ: Я софт-шакл сам сплел, так что надо всенепременно засесть в какую-нибудь глубокую задницу, чтобы потом радостно лебедиться из нее, испытывая шакл на прочность. :sarcastic:

PPS: А есть у кого интерес вечером, по дороге в Москву, проехать мимо аэропорта Домодедово, я там знаю дорожку, которая проходит мимо торца впп? Минут 5-10 постоим, за это время, метрах в 50 над нами, десяток самолетов на посадку зайдет. Пофоткать, да и просто посмотреть, как они выныривают из-за кромки леса, сперва медленно надвигаются на тебя, а потом с оглушительным ревом проносятся совсем близко над головой.
 
Последнее редактирование:

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Мы за ! В смысле на самолеты поглазеть. :popcorn:
Если чо есть ИК плитка и баллон 12л газа , на морозе за минуты чайник кипятит!
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Обновил карту, добавил точку с самолетами. Кстати, если посмотреть спутник яндекса, то рядом с точкой самолет в кадр попал, низенько-низенько, тень близко совсем. :) И по этой кривой дорожке удобо объезжать пробки на Новорязанке, все же Домодедовское шоссе (А105) получше едет.

http://maps.yandex.ru/?um=WpiJFw_RXD5TK9GgEGvGskOWiw6H7bMQ&l=sat,skl

На Новорязанке сейчас много новых камер, замеряющих скорость на отрезке пути. Поэтому будем ехать чинно-благородно, со скоростью разрешенной +15км/ч. Если кого-то такой режим движения сильно бесит и есть желание прокатиться с ветерком, то можно встретиться на АЗС Газпромнефть перед Воскресенском. Это чтобы потом претензии не предъявляли, что ползли как черепахи. :for_driving:
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Обновил карту, добавил точку с самолетами. Кстати, если посмотреть спутник яндекса, то рядом с точкой самолет в кадр попал, низенько-низенько, тень близко совсем. :) И по этой кривой дорожке удобо объезжать пробки на Новорязанке, все же Домодедовское шоссе (А105) получше едет.

http://maps.yandex.ru/?um=WpiJFw_RXD5TK9GgEGvGskOWiw6H7bMQ&l=sat,skl

На Новорязанке сейчас много новых камер, замеряющих скорость на отрезке пути. Поэтому будем ехать чинно-благородно, со скоростью разрешенной +15км/ч. Если кого-то такой режим движения сильно бесит и есть желание прокатиться с ветерком, то можно встретиться на АЗС Газпромнефть перед Воскресенском. Это чтобы потом претензии не предъявляли, что ползли как черепахи. :for_driving:

я там один раз пробку объехжал проклял все))) а там оказывается самолеты садятся)
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
"Проклял все" звучит заманчиво))) может хайджек взять)))
ну не настолько)) там после этой бетонки есть поле прикольное, по нему можно прохватить когда дождь или снега много и то если цель есть ( я через него срезаю путь до работы), а так обычный сухой или замерзший грейдер
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
ну не настолько)) там после этой бетонки есть поле прикольное, по нему можно прохватить когда дождь или снега много и то если цель есть ( я через него срезаю путь до работы), а так обычный сухой или замерзший грейдер

Ничего страшного там нет, убита дорога слегка, но остатки осфальта имеются. :sarcastic: Но кстати да, перед лесом там поле есть, по которому колея накатана, потому что по полю комфортнее чем по дороге. А в лесу слалом. :roll:

Добавлено через 13 минут 1 секунду
я там один раз пробку объехжал проклял все))) а там оказывается самолеты садятся)

А я туда первый раз попал также, объезжая пробку, как раз после соревнований под Воскресенском, мы еще со штурманом веселились, что яндекс шибко интеллектуальный стал, проанализировал что весь день катались по буеракам и дорогу домой построил по таким же буеракам. Вокруг леса, заборы с колючей проволокой, за воротами ажурными истрибители стоят, чуть ли не автоматчики на вышках тебя лучами прожекторов провожают, благо что давно стемнело. Антурррраж, аж мурашки по коже.

А после очередного поворота в лесу вижу картину, опушка, несколько машин на обочине припарковано, и групка людей стоят, метятся куда-то, показалось что из ружей. Ага, прямо с обочины, на рябчиков. У меня еще мысль мелькнула "тормозить и разворачиваться, или газануть и прорываться!?" :hunter: Подъехав поближе, выяснилось что не ружья это, а длииинные объективы, и тут, из-за кромки леса, низенько-низенько, почти на бреющем, выныривает махина, за считанные секунды проносится над нами и уходит за забор по другую сторону дороги.

Место стоит того, чтобы пару километров попрыгть по ямкам и потом за 10 минут наделать потрясающих фоток и видео. Особенно, если это первый раз, я в этом месте дважды был, второй раз уже с фотоаппаратом.
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Ну надо значит попробовать ) пофоткать


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Gavrik

На тропе
8 Дек 2011
191
23
0
38
Москва, Царицыно
Там если в сторону Домодедовской трассы ехать от Рязанки можно свернуть в поле, проехать мимо Ждановского водохранилища и выехать на трассу проехав мимо Домодедовского кладбища. Тогда почти не надо прыгать по плитам.
Но это летом хорошо, а сейчас неизвестно, как там на поле.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250