Подскажите 2DIN навигатор, без доп. функций или минимум

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я хочу именно в козырёк вставить, чтобы нормально смотрелось и можно было свободно пальцем тыкать, не боясь что всё отвалится.

Значит два варианта :
1) Полноценный компьютер читать вот здесь
2) Мирком (ну про это уже выше говорилось). Естественно, что для Миркома надо будет экран с тачскрином купить.

Ну либо третий, менять магнитолу на "китайца" с навигатором и пробками, но это насколько я понял отпадает.
Все остальное, типа планшета, навигатора-мыльницы и т.д, пустая трата денег.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
))))
планшет может все что компьютер, стоит дешевле и, в отличие от компьютера, его можно носить с собой

Я с Вами в дискуссии вступать не собираюсь, надеюсь знаете почему, но хочу чтобы человек прежде чем тратить деньги на данный девайс ответил на следующие вопросы и понял, нужно ли ему это.

Планшет может автоматически включаться вместе с зажиганием, включившись восстанавливать то состояние, какое было до выключения (загруженные программы, проложенные маршруты), корректно выключаться при выключении двигателя, записывая свое текущее состояние?
Планшет может хранить в себе гигабайты (100 или 200 например) музыки, видео и т.д...?
Планшет имеет интерфейс типа например Centrafuse или RoadRunner, "заточенный" под быстрое и удобное управление пальцем в режиме движения автомобиля?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Что-то вроде такого:.....
сильно ориентирован на тыканье пальцем. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/get-started?page=vid1 ...
Мдя... отстал я от жизни :popcorn:
....Относительно ссылок - а Вы пробовали покупать через этот сайт? Не могут там кинуть с заказом? Или на таможне... Я никогда не пробовал так заказывать....
Что касается ссылок на Алибабу и Деалэкстрим, то ДА, я тяну оттуда часто и бывает на приличные суммы. Перед покупкой читаю отзывы и даже намеков на кидок ни разу не было. Деалэкстрим - ваще надежен как железобетон, только немного медлителен... Я бы не стал давать сцылы на фуфел...

Значит два варианта :
1) Полноценный компьютер читать вот здесь...
Мега труд... я загорелся подобным... но не осилил... пошел более простым путем - купил РоадРовер...
 
Последнее редактирование:

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Значит два варианта :
1) Полноценный компьютер читать вот здесь
2) Мирком (ну про это уже выше говорилось). Естественно, что для Миркома надо будет экран с тачскрином купить.

Ну либо третий, менять магнитолу на "китайца" с навигатором и пробками, но это насколько я понял отпадает.
Все остальное, типа планшета, навигатора-мыльницы и т.д, пустая трата денег.
Спасибо за ссылку, я что-то эту тему пропустил. Меня только несколько пугает масштаб инсталяции. У меня самого к сожалению времени столько нет, а если ставить в сервисе, то цена решения прилично подскочит.
Наверно 2DIN комп попроще в установке. Правда он наверно намного привлекательнее для воров..
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Что касается ссылок на Алибабу и Деалэкстрим, то ДА, я тяну оттуда часто и бывает на приличные суммы. Перед покупкой читаю отзывы и даже намеков на кидок ни разу не было. Деалэкстрим - ваще надежен как железобетон, только немного медлителен... Я бы не стал давать сцылы на фуфел...
Во, повезло со знающим человеком :)
А на таможне не нужно к стоимости приплачивать? У меня просто была история, когда мне знакомые пару лет назад по DHL IP телефон послали. Так мне DHL в Москве позвонил, объяснил что посылка на таможне, каждый день хранения - н-цать рублей, нужен таможенный брокер и т.д. Короче процентов 30% от цены этого несчастного телефона я доплатил. Сейчас как-то это всё проще?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А чего там воровать? Съёмных девайсов нет.
Ну мне кажется целиковый 2DIN девайс можно просто снять и реально продать, а если там колхоз распределённый по всей машине, то что с ним делать? Если просто выдрать, то можно на помойку нести. Хотя с третьей стороны при взгляде через окно этого не поймёшь, и шансы уравниваются... Эх.. надо думать...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Спасибо за ссылку, я что-то эту тему пропустил. Меня только несколько пугает масштаб инсталяции. У меня самого к сожалению времени столько нет, а если ставить в сервисе, то цена решения прилично подскочит.

Попробуйте почитать форум и еще один форум. Возможно там найдутся те, кто готов установить за вполне разумные деньги. Советовать никого не могу, т.к, делал сам.
Что касается времени, то сама установка в автомобиль занимает 2 дня неторопливого труда, а именно :
1-й день, организация ввода питания в салон, прокладка проводов питания до места установки компьютера, установка монитора с козырьком, прокладка питания и вывод интерфейсных проводов от самого монитора и тачскрина. Ну и GPS-датчик. Заодно и подключить вход к магнитоле, все равно в эту часть панели лазить, чтобы ее еще раз не снимать.
2-й день, установка самого системного блока (потребуется снимать пассажирское сидение и сверлить его основание), подключение всего и
окончательная отладка.
Можно конечно и за один день, но к концу дня руки и поясница отвалиться могут :)
Комплектующие можно купить здесь.

Наверно 2DIN комп попроще в установке. Правда он наверно намного привлекательнее для воров..

Несомненно проще. Тем более, что сейчас появилась куча таких, что и с навигаторами и с пробками. Но я бы его ставил вместо штатного устройства в штатное место. В этом случае и более гармонично смотрится и меньше со стороны привлекает. Правда пробки смотреть и в экран тыкать менее удобно.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Во, повезло со знающим человеком :)
А на таможне не нужно к стоимости приплачивать? У меня просто была история, когда мне знакомые пару лет назад по DHL IP телефон послали. Так мне DHL в Москве позвонил, объяснил что посылка на таможне, каждый день хранения - н-цать рублей, нужен таможенный брокер и т.д. Короче процентов 30% от цены этого несчастного телефона я доплатил. Сейчас как-то это всё проще?
ГЫ...:idea: Начнем с того, что я немножко не из России... :russian:
DHL что у нас, что у вас, насколько мне известно, лучше не пользоваться... это для цивилизованных стран, к коим наши державы отнести сложно...
Мне то ли везло все время, но я ни разу не попал на расстаможку. А вот товарищ недавно влетел... я все товары прошу продавцов отсылать мне обычной почтой с трек-номером, никаких DHL и EMS. Если продавец не идет на мои условия - полно других, кто-нибудь да согласится... Но таможня не стоит на месте... у товарища попросили распечатку инвойса и копию странички с оплатой через PayPal... еще пару лет назад они не знали, что это такое...
А если интересно, то вот ТУТ много чего полезного можно почерпнуть, откинув шелуху... http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:19541

Удачи
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, Как зимой работал, не глючил?

Зиму пережил без потерь. В морозы сильнее -20 при первом запуске (например после ночной стоянки) иногда вылезало сообщение "Non system disk..." в общем типа диск пропал, после перезагрузки все запускалось.
И первые 5-10 минут иногда бывали сильные помехи по звуку (треск с частотой двигателя), потом пропадали. До -20 все работало идеально.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я с Вами в дискуссии вступать не собираюсь, надеюсь знаете почему, но хочу чтобы человек прежде чем тратить деньги на данный девайс ответил на следующие вопросы и понял, нужно ли ему это.

Планшет может автоматически включаться вместе с зажиганием, включившись восстанавливать то состояние, какое было до выключения (загруженные программы, проложенные маршруты), корректно выключаться при выключении двигателя, записывая свое текущее состояние?
Планшет может хранить в себе гигабайты (100 или 200 например) музыки, видео и т.д...?
Планшет имеет интерфейс типа например Centrafuse или RoadRunner, "заточенный" под быстрое и удобное управление пальцем в режиме движения автомобиля?

1) планшет будет продолжать работать со всеми загруженными программами в нем есть батарейка и более того, вы сможете пользоваться этими программами отдельно от машины )))
2) может ))) есть планшеты с 250Гб ssd
3) планшет изначально заточен под пальцы в отличие от компьютера.
4) его еще и в качестве телефона с громкой связью можно использовать во время движения, если есть такое желание.
5) не нужно устанавливать всяких эмуляторов для запуска навигаторов.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
1) планшет будет продолжать работать со всеми загруженными программами в нем есть батарейка и более того, вы сможете пользоваться этими программами отдельно от машины )))

При остановке двигателя компьютер выключается, а при запуске включается, продолжая работу с того состояния, как он выключился. Планшет так может? Батарея на холоде не сдохнет?

2) может ))) есть планшеты с 250Гб ssd
Интересно, сколько они стоят.

3) планшет изначально заточен под пальцы в отличие от компьютера.

Интерфейсы, о которых я писал, тоже заточены под пальцы. И не только под пальцы, а под управление именно в автомобиле, когда сложно сосредоточенно пальцами по экрану возить.

4) его еще и в качестве телефона с громкой связью можно использовать во время движения, если есть такое желание.

Компьютер тоже можно, если блютус установить. Только я не стал этим заморачиваться, поскольку телефоном пользуюсь мало.

5) не нужно устанавливать всяких эмуляторов для запуска навигаторов.

iGO запускается без эмулятора, СитиГид тоже, с эмулятором только Яндекс-пробки и Навител. Кстати, запустить их можно хоть одновременно, чтобы например Ситигид говорил куда ехать, а iGO предупреждал о камерах.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Интересно, сколько они стоят.
350 долларов )))

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
iGO запускается без эмулятора, СитиГид тоже, с эмулятором только Яндекс-пробки и Навител. Кстати, запустить их можно хоть одновременно, чтобы например Ситигид говорил куда ехать, а iGO предупреждал о камерах.
а зачем так извращаться? Про-город умеет и то и другое одновременно

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Компьютер тоже можно, если блютус установить. Только я не стал этим заморачиваться, поскольку телефоном пользуюсь мало.
без всякого блютуза. он же телефон в одном флаконе с динамиком.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
При остановке двигателя компьютер выключается, а при запуске включается, продолжая работу с того состояния, как он выключился. Планшет так может? Батарея на холоде не сдохнет?
если боитесь, что сдохнет - можно унести в тепло )))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а зачем так извращаться? Про-город умеет и то и другое одновременно

Ситигид тоже умеет, но мне проще поддерживать в актуальном состоянии одну базу по радарам (для iGO), нежели две, а за пределами Москвы я пользуюсь в основном iGO.

без всякого блютуза. он же телефон в одном флаконе с динамиком.

И музыка, что из штатной системы, сама перестает играть, когда идет разговор? И звук идет из штатных динамиков, которые все-же лучше?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
У меня ее никогда не было.
А что, эта волшебная кнопка переключает звук с планшета на штатные динамики? Вот интересно, каким образом она это делает...

так сколько вы заплатили за свой мегадевайс? )))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
так сколько вы заплатили за свой мегадевайс? )))

Примерно по памяти :
Системный блок - 8 тыс, Монитор - 8 тыс, ГПС - 2 тыс, еще всякие провода, тоже 1 тыс примерно. Итого 19-20 тыс рублей.
Если собирать самому, то, можно найти монитор за 5 тыс, собрать системный блок (или взять б/у) за 3-5 тыс, ГПС за 1 тыс, итого около 10 тыс.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Примерно по памяти :
Системный блок - 8 тыс, Монитор - 8 тыс, ГПС - 2 тыс, еще всякие провода, тоже 1 тыс примерно. Итого 19-20 тыс рублей.
Если собирать самому, то, можно найти монитор за 5 тыс, собрать системный блок (или взять б/у) за 3-5 тыс, ГПС за 1 тыс, итого около 10 тыс.
ну еще ты забыл свисток, наверно, ну это мелочи.

планшет 10500 без колхоза.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250