Подскажите 2DIN навигатор, без доп. функций или минимум

sergeevalex

На тропе
28 Ноя 2010
82
7
0
52
Выпросил себе на НГ phantom DVM-4000. В Митино (Москва) 37 т.р. стоит. Написано что компания американская, а вот собирают в Китае. Порадовало, что можно будет загрузить PCшными программами (эксплорер, видеопроигрыватель нормальный, игры). Практически любую навигацию можно поставить. Вместе с коробкой шла лицензионная Навител. Буду ставить Я.Пробки и ИГО. В комплекте идёт рамка для форя (09).
Планирую после нового года самостоятельно устанавливать. Если интересно, могу нафоткать и описать процесс.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Выпросил себе на НГ phantom DVM-4000. В Митино (Москва) 37 т.р. стоит. Написано что компания американская, а вот собирают в Китае. Порадовало, что можно будет загрузить PCшными программами (эксплорер, видеопроигрыватель нормальный, игры). Практически любую навигацию можно поставить. Вместе с коробкой шла лицензионная Навител. Буду ставить Я.Пробки и ИГО. В комплекте идёт рамка для форя (09).
Планирую после нового года самостоятельно устанавливать. Если интересно, могу нафоткать и описать процесс.

про pcшные программы вам скорее всего наврали, как и про американскую компанию. Скорее там какой-нить вин-СЕ стоит да и цену можно было бы подешвле найти http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DVM-4000%20HD%20%28Subaru%20Forester%20Impreza%29
 

sergeevalex

На тропе
28 Ноя 2010
82
7
0
52
про pcшные программы вам скорее всего наврали, как и про американскую компанию. Скорее там какой-нить вин-СЕ стоит да и цену можно было бы подешвле найти http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DVM-4000%20HD%20%28Subaru%20Forester%20Impreza%29
Там действительно вин-се. На нём всё и работает, точнее вторая его половина, которая за навигацию отвечает. На 4пда страниц 10 только под это описано.
Там же на счёт китайского происхождения вычитал.
На счёт подешевле - тут, на мой взгляд, с китайским товаром лучше съездить на "точку", чем обращаться и интернет-магазин.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ну вин-се - это далеко не виндовс, так что на нормальные программы особо не рассчитывайте.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Я тоже рассматривал этот вариант http://www.treelogic.ru/product.asp?gr=16&prid=101
Тут есть одна проблема, у этого навигатора все разъемы и кнопка включения находятся сбоку. А это очень неудобно при размещении навигатора в козырьке. придется колхозить и переносить их на заднюю сторону.

Проще и функциональней собрать в 2-дин обычный компьютер на ХР.
Хотя бы потому что в козырьке окно 8 дюймов, а у этого навигатора 7.
 

kadu

На тропе
22 Ноя 2010
29
0
0
Проще и функциональней собрать в 2-дин обычный компьютер на ХР.
Хотя бы потому что в козырьке окно 8 дюймов, а у этого навигатора 7.

меня, человека далекого от технической стороны вопроса, фраза "собрать обычный компьютер" уже сбивает с колеи :)

если с навигатором определиться так сложно, м.б. купить монитор под установку в козырьке (там выбор размеров поболее должен быть). подключить монитор к магнитоле..

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Выпросил себе на НГ phantom DVM-4000.
а какой у вас форь?
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
kadu, ничего сложного "собрать обычный компьютер"!
у меня бюджет получился 15тр., а функций и производительности поболее чем готовые компы за 40-60тр в корпусе 2 дин.

Выбирай формат мини или микро ATX для корпуса, блока питания, материнской платы. Собственно всё уже пол компа)).
Остается винчестер, оперативная память (видео мне хватает 256Мб встроенной), органы управления (кнопки, пультики или адаптер на кнопки руля, которые программируешь как хочешь).
Если влом подбирать, бери на 20-30% дороже http://www.digitalcar.ru/shop/index.php?cPath=227&osCsid=54d9997446e26e81b597200a3d6484c8

Остальное только для удобства, выбираешь под USB:
gps антену, gsm модем (ели тебе нужен интернет, можно и от телефона брать), шнурок в OBD ll для бортового компа, камера заднего вида, видео регистратор.

В козырёк намеренно не хотел пихать, туда были мысли радар-детектор и видео регистратор прятать...

Если к музыке сильных придирок нет, то бери усилок http://www.digitalcar.ru/shop/index.php?cPath=262_240&osCsid=54d9997446e26e81b597200a3d6484c8 под USB, и переходник под евродин (от такого усилка) для твоего разъёма под штатную магнитолу(150-300р).

В принципе штатный мафон можно использовать как усилитель
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
меня, человека далекого от технической стороны вопроса, фраза "собрать обычный компьютер" уже сбивает с колеи :)

Не усложняйте элементарные вещи! :)
На материнской плате за 3000 р или меньше уже установлен процессор и видеокарта. Жесткий диск, оперативная память, экран и вентилятор подключаются так же просто, как зарядка для мобильного телефона. )) Невозможно чисто механически ничего перепутать.
Дополнительно на УСБ вешается ГПС приемник и у меня еще УСБ хаб приклеенный 3М-овским скотчем к верху бородочка (для модема, СД-флеш карты и т.д.).

Остается вопрос только с физическим размещением всего этого в машине, но тут особенных технических знаний тоже не нужно. :)
Мне очень нравится, что все чудесно убирается в козырек, но видимо этот вариант на любителя. ) Artemm умышленно делал по-другому. )

Этого набора совершенно достаточно для трафика и навигации.
"Остальное только для удобства" и вовсе не обязательно. ))
 

Egor1024

На тропе
7 Апр 2010
99
1
0
Москва
Идея с CAR PC конечно очень привлекательна с функциональной точки зрения. Но если от монитора в козырьке нужно только чтобы он показывал навигацию и пробки, имеет ли смысл городить огород?К тому же штатная магнитола уже поменяна на нормальную с сохранением кнопок на руле. Наверное в таком случае лучше будет купить просто навигатор с 7" экраном.

Добавлено через 2 минуты 12 секун
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
еще вариант на aliexpress.com заказать за 300 долларов готовый 2din carpc. Единственно, он работает на вин-се, а так там все есть, включая двд, ГПС, подключение камеры зпаднего вида, итд...
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Идея с CAR PC конечно очень привлекательна с функциональной точки зрения. Но если от монитора в козырьке нужно только чтобы он показывал навигацию и пробки, имеет ли смысл городить огород?К тому же штатная магнитола уже поменяна на нормальную с сохранением кнопок на руле. Наверное в таком случае лучше будет купить просто навигатор с 7" экраном.

Добавлено через 2 минуты 12 секун
Вот как раз у меня такие мысли и были поначалу (как бы название темы само за себя говорит)...

Только щас реализовано через комп:
радио, ТВ, интернет, навигация, любая музыка и видео в любом формате с usb, также через шнурок ОБД подключен бортовой комп, камера заднего вида, видеорегистратор.
И это все с одного монитора (управление + отображение). всё на русском, легко натраивается и меняется при желании.

Мелкие приятные мелочи:
обои, работа с текстом если надо (миниклава есть блютюзная), карты с гуглмап, дубльгис, яндекс, навител.... по выбору.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Только щас реализовано через комп:
радио, ТВ, интернет, навигация, любая музыка и видео в любом формате с usb, также через шнурок ОБД подключен бортовой комп, камера заднего вида, видеорегистратор.

Оболочка какая, кстати?
Я попробовал разные, ничего не понравилось толком - вернулся к стандартному чуть-чуть оптимизированному ХР. )
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Оболочка какая, кстати?
Я попробовал разные, ничего не понравилось толком - вернулся к стандартному чуть-чуть оптимизированному ХР. )
стоит 7-ка, пользуюсь 3-тьей центрифугой ( Centrafuse 3).
При выкл. зажигании - режим сон, оживление происходит за 2-3сек, еще через 2сек уже играет радио и ищутся спутники неск секуд.

Для управления рекомендую "Пультик" за 2 рубля http://www.carpcclub.ru/viewtopic.php?f=19&t=6
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
sergeevalex, фотку позже выложу.
по сути ничем не отличается от обычного козырька и 2дин сенс монтора там, тока монитор чуть больше, пультик выведен левее ручника (руль правый) около кнопок обогрева сидений. Корпус компа все равно не видно ибо спрятан.
 

Jeen

Входит в лес
21 Окт 2010
18
0
0
Москва-Минск
Artemm , а подскажи что за моник в козырек ставил ? с татчем или без ?
я пока только liliput нашел как вариант 7" (1024х768) с татчскрином.
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Artemm , а подскажи что за моник в козырек ставил ? с татчем или без ?
я пока только liliput нашел как вариант 7" (1024х768) с татчскрином.
такой: LCD A9" 800*480 A090VW01 + touchscreen http://sibkomponent.ru/index.php?productID=3546 (подерживает разрешения в 2 раза больше)

идеально влезет LCD A8" 800*600 A080SN01 + touchscreen: http://sibkomponent.ru/index.php?productID=3545 ибо размеры активной части экрана 100*170мм (я его вторым монитором хотел взять вместо ящика 2 дин в центральной консоли)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250