Подскажите 2DIN навигатор, без доп. функций или минимум

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Относительно ссылок - а Вы пробовали покупать через этот сайт?
уже ответили.. но добавлю: покупок через алибабу совершал более 30. Про качество - читайте отзывы на продавца, спрашивайте у него же. Например билинзы у меня стоят в головном свете две пары от туда. Прошел год - нареканий нет (6тр за 4билинзы Morimoto mini)

На счет SSD 256Гб
Люди в здравом уме (например я :p) ставят SSD 4-16Гб и используют его исключительно как системный диск (винда грузится кратно быстрее). А другой носитель, например ноутбучный HDD/смартдиск/флэшку от 32Гб/дисковый накопитель под USB, дополнительно используют как съёмный девайс - на нём то и хранят что душе угодно (кстати делать плэйлисты или картотеки... намного удобней за полноценным компом например дома/на работе... потом просто флэху или другой носитель втыкаешь в автокомп... (меньше запарок с тач.клавой)

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
ну она не выполняет всех заявленных вами функций вашего brand name компьютера )))
ведро на колесах тоже может выполнять функции автомобиля...
у всех фломастеры разные..
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Сори за офтоп
скорее всего да.. маски великоваты (93мм), но если глубоко посадишь (сточить/расковырять сток отражатели) то проблем быть не должно..

оффтопну сам...
меня из 34 покупок два раза "кинули", оба раза я писал (не ставил галочку) что мол так и так... Итог - вернули деньги обратно на карту и дали подарочный купон на 10 баксоф... Система "эскроу" работает, то есть деньги ложишь на счет (на сайт), тебе высылают чтото, ты получаешь и соглашаешся, что доставили то что было в описании. Только тогда деньги переводят с сайта отправителю-продавцу...
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
А вот клубину козырька на SG5 кто-нибудь мерял? Если туда вставлять прямоугольную коробку, то по верхней грани сколько влезет?

Во чего нашёл - http://www.bybyte.com/droid_gallery.htm
таки скрестили ужа с ежом. 2DIN девайс с отстёгивающейся мордой которая сама по себе планшет.
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А вот клубину козырька на SG5 кто-нибудь мерял? Если туда вставлять прямоугольную коробку, то по верхней грани сколько влезет?

Во чего нашёл - http://www.bybyte.com/droid_gallery.htm
таки скрестили ужа с ежом. 2DIN девайс с отстёгивающейся мордой которая сама по себе планшет.

Поищите по форуму, народ ставил в козырьки 2DIN магнитолы, так что должно влезть. В крайнем случае, найти такое сообщение с картинкой, узнать модель магнитолы, найти ее размеры в интернете и сравнить...
Но с вероятностью 99% должно влезть.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
А вот мне с ебея монитор так за два месяца и не пришел. Писал продавцу два раза. так два рза пришел ответ, трек номер мы забыли посмотреть, подождите немного товар задерживается на таможне, я отсылал. Говорю спор открою, так тот ненадо, я отсылал. Блин, сейчас пожалуешься на него. а виновата окажется наша таможня и моник прийдет. Вот так как то.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
А вот мне с ебея монитор так за два месяца и не пришел.
Да, неприятно. А я уже губу раскатал, списочек составил... Пока идея такая, взять на ebay 2DIN коробку с монитором (http://viewitem.eim.ebay.ru/Bybyte-...ouch-Screen-Carputer-Car-PC/200722159600/item)
ну и ещё всякой вкусняшки типо ODB, умного источника питания, хитрый интерфейс к рулю, WiFi Kit, Bluetooth. Уже у нас купить материнку, память, SSD, GPS. Без доставки выходит где-то на 20 т.р.
Правда пока не понял, влезет 2DIN глубиной 212 мм в козырёк или нет.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
А вот мне с ебея монитор так за два месяца и не пришел. Писал продавцу два раза. так два рза пришел ответ, трек номер мы забыли посмотреть, подождите немного товар задерживается на таможне, я отсылал. Говорю спор открою, так тот ненадо, я отсылал. Блин, сейчас пожалуешься на него. а виновата окажется наша таможня и моник прийдет. Вот так как то.

Ну как, пришёл ваш мониторчик? Есть успехи по carpc строительству?

Я себе уже тоже всё заказал, причём коробок 2DIN с предустановленным монитором там же где и Вы.
Пока список такой:

------- с eBay, от theonlykid1, он же www.mo-co-so.com
1) CarPC JoyCon EX Carputer Car PC Stering Wheel Interface
2) 330' 100M Windows 7 Complaint USB Bluetooth Dongle Centrafuse Certified
3) M2-ATX 160W DC to DC Smart Power Supply Carputer Car PC
4) ELMScan 5 Universal OBD II Scan Tool w/ Free Software
5) Intel Centrino Wireless N B G N Band Mini PCIe WiFi Kit
6) Bybyte BBX-1 Mini ITX 2x DIN Case w/ Mini Touch 700 Touch Screen Carputer Car PC

------ с "Слай-Компьютерс"
7) GPS приемник GlobalSat <BU-353> USB GPS Receiver
8) Микрофон Микрофон Genius Mic-01C (клипса)
9) SSD НАКОПИТЕЛИ SSD 60 Gb SATA 6Gb/s Intel 520 Series <SSDSC2CW060A310> 2.5" MLC
10) Материнская плата INTEL D2700MUD (OEM) Atom D2700 <NM10> SVGA DVI+GbLAN SATA Mini-ITX 2DDR-III SO-DIMM
11) Память Corsair Value Select <CM3X4GSD1066G> DDR-III SODIMM 4Gb <PC3-8500> CL7

------------ с Exist
12) H0010-SA950-ML Subaru Кожух панели навигации

Теперь жду когда всё это придёт и думаю - ставить ли самому или обращаться за помощью. Не знаю как подступиться к разбору консоли, боюсь пластик попортить...
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Неее, тот что монитор пришел, я отцу поставлю для камеры заднего вида и все, пока у меня стоит. А себе я позже закажу, т.к. я почти построил музыку более менее качественную. Остались только колонки фронт прикупить и все. Пока долги не отдам кар пк не буду заниматься. Я себе алпайн 117 на той недели прикупил за 14650. Дешевле у нас небыло, а в москве у официалов алпайн он стоит 13500. Тож на тож выходит вместе с дорогой. А по инету за 10600 я как то побоялся брать. Он походу с украины, а на них нет гарантии в россии. Взял в магазине у себя в городе. Доволен как слон звуком.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Начало сборки. Для стабильной работы "настольного" DVD привода пришлось подключить к "взрослому" блоку питания.

Попросил в Плеяде снять бардачок и провести туда питание. Как оказалось внутри дофига места, можно вполне спрятать лишние провода, GPS, и т.д.

Вот текущее состояние дел. Козырёк всё никак не приедет. В качестве оболочки купил Centrafuse. В принципе всё удалось подключить. В качестве навигации интегрировал iGO8, там не всё очевидно из-за разрешения экрана. Но удалось. Пока единственный трабл - качество звука при разговоре по телефону по bluetooth. Поэтому пока оставляю Parrot - он работает вообще безотказно.

Сейчас ищу прогу для OBD. Плагин для центрифуги работает, но что-то я не вижу мгновенного расхода топлива и вообще статистики нет.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сейчас ищу прогу для OBD. Плагин для центрифуги работает, но что-то я не вижу мгновенного расхода топлива и вообще статистики нет.

Здесь смотрел?
http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=34
И еще вопрос - а зачем Windows 7 ставить? Я поставил XP, она значительно менее требовательна по "железу", а функционала вполне хватает.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Сергей, я тоже об этом думал, зачем семерка, для хр драйверов навалом. Но на кар.пс. читал отзывы что 7ка легче и шустрей, если ее кастрировать то вообще супер. Но опять же меня напрягают драйвера, их поиск точнее. Как у меня случилось со шнурком. Для 32 есть, а для 64 проблема, но слава богу решилась.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Спасибо, посмотрю.

Я просто сам программер, может захочется самому что-нибудь написать. Под XP уже не прикольно писать, у меня её уже и нет нигде. А на том железе которое я купил 7ка летает как пуля, даже полная загрузка проходит за секунды. А если просыпается от hibernate'а то вообще быстро. Только вот иногда файл hibernate.sys портится, пока вот не разобрался в чём проблема.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Сергей, я тоже об этом думал, зачем семерка, для хр драйверов навалом. Но на кар.пс. читал отзывы что 7ка легче и шустрей, если ее кастрировать то вообще супер. Но опять же меня напрягают драйвера, их поиск точнее. Как у меня случилось со шнурком. Для 32 есть, а для 64 проблема, но слава богу решилась.
А зачем тебе x64? Вот это уже точно трудно обосновать.. x64 реально нужно если у тебя программы начинают в памяти занимать больше 2 гигабайт. Типа SQL сервер и т.п. А так только вред один.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А если просыпается от hibernate'а то вообще быстро. Только вот иногда файл hibernate.sys портится, пока вот не разобрался в чём проблема.

Это тот, в который винда свое состояние записывает? В качестве бреда, попробуй его в другой раздел диска писать, например перенос файла подкачки в свое время реально помогал избавиться от глюков, может и это поможет...
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Это тот, в который винда свое состояние записывает? В качестве бреда, попробуй его в другой раздел диска писать, например перенос файла подкачки в свое время реально помогал избавиться от глюков, может и это поможет...

У меня всего один раздел т.к. диск небольшой - 60 Гб, потому что SSD, т.е. твердотельный. Своп я вообще винде запретил, поскольку поставил 4 Гб оперативки (это максимум для интеловского чипсета). 4 Гб - это абсолютно выше крыши для любых разумных программ.
Я думаю там с питанием какая-то хитрость. Я поставил специальный автомобильный блок питания, он после пропадания плюса на зажигании (а точнее на аксесуарах) даёт импульс на кнопку питания на материнке, потом ждёт минуту и вообще отрубает питание. Вообще нужно отрубать поскольку материнка 5 вольт потихоньку потребляет даже в выключенном состоянии.
Минуты на выключение хватает с запасом. Собственно гибернейтится он секунд за 10-15. Потом все лампочки тухнут о стаётся только дежурный ток, который и отрубают через минуту. Т.е. самое очевидное объяснение что не успевает засейвится перед отрубом, но ведь успевает.
А засада а том, что если этот сейв битый, то винда застревает на чёрном экране и нужно нажать Enter. Которого увы нет :) Приходится доставать резиновую USB клаву, и нажимать Enter. Не комильфо.
Планирую от руля вывести управление, наверно сделаю там Enter.
Можно сделать не гибернейт, а полный шатдаун, но тогда с навигацией может плохо выйти. Маршрут она запоминает, но предлагает пройти его сначала.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
У меня всего один раздел т.к. диск небольшой - 60 Гб, потому что SSD, т.е. твердотельный. Своп я вообще винде запретил, поскольку поставил 4 Гб оперативки (это максимум для интеловского чипсета). 4 Гб - это абсолютно выше крыши для любых разумных программ.
Я думаю там с питанием какая-то хитрость. Я поставил специальный автомобильный блок питания, он после пропадания плюса на зажигании (а точнее на аксесуарах) даёт импульс на кнопку питания на материнке, потом ждёт минуту и вообще отрубает питание. Вообще нужно отрубать поскольку материнка 5 вольт потихоньку потребляет даже в выключенном состоянии.
Минуты на выключение хватает с запасом. Собственно гибернейтится он секунд за 10-15. Потом все лампочки тухнут о стаётся только дежурный ток, который и отрубают через минуту. Т.е. самое очевидное объяснение что не успевает засейвится перед отрубом, но ведь успевает.

Я такой http://carmonitor.ru/ru/product_info.php?products_id=68 ставил, у меня полторы минуты отрубается. Там еще ссылка на обсуждения есть, может имеет смысл с параметрами поиграться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250