Плёнка на номер

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
maratium, например ловят с таким потертым номером. Выдают предписание заменить не читаемый номер в срок 1 месяц. Не выполнил? - штраф 5 тыщ. Чтоб не было очередей, сначала отлавливаем откровенно "обработанные" молотком и наждачкой. Через какое-то время беремся за просто стертые и.т.д
Это как за грязные номера впаять 5000 )))))
Тоже решаемо. Было бы желание.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Да, затертость канает вполне.. Пока это 500р и никаких но :ment:
Я слыхал, что власти пучит от такого количества "суперчистых" номеров)) и собираются что-то придумать. С другой стороны, если что-то придумают, то их всегда можно вновь покрасить. Сейчас с пленками народ наиграется...
Вожу в бордачке перманентный чёрный маркер, если уж гайцы совсем будут наседать - устраню причину на месте :p
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
maratium, например ловят с таким потертым номером. Выдают предписание заменить не читаемый номер в срок 1 месяц. Не выполнил? - штраф 5 тыщ. Чтоб не было очередей, сначала отлавливаем откровенно "обработанные" молотком и наждачкой. Через какое-то время беремся за просто стертые и.т.д

Тоже решаемо. Было бы желание.
Понимаете ли, "откровенно обработанные" и "просто стертые" очень, так сказать пространные и умозрительные понятия :trava: То есть представьте гаишника, который на месте, руководствуясь этими понятиями задумчиво решает, какие перед ним номера.... На практике, гаец не задумываясь отнесет к ним любые номера, где есть хоть признаки выцветания, или вмятина от ДТП, а то и царапина... и попрут менять номера массы угрюмых водителей )))
Ваш метод не очень - получил предписание, пошел, поменял (в документах все изменено), и опять его потер, уже новый номер, или ДТП снов не дай Бог! Учитывая, что тема не "вкусная", гаишники будут только план отрабатывать, а так промеж пальцев смотреть.
С грязными лучше даже и не лезть туда - чревато потерей электората :icon_mad:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Вожу в бордачке перманентный чёрный маркер, если уж гайцы совсем будут наседать - устраню причину на месте :p
Вот тут осторожнее )) зная пытливость гаишных умов, они могут, как только ты "устранил правонарушение" маркером, обведя цифры, тут же по горячему припаять оборудование материалами, затрудняющими фиксацию ))) А ты потом доказывай, что хотел как лучше:icon_sorrys:
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Вот тут осторожнее )) зная пытливость гаишных умов, они могут, как только ты "устранил правонарушение" маркером, обведя цифры, тут же по горячему припаять оборудование материалами, затрудняющими фиксацию ))) А ты потом доказывай, что хотел как лучше:icon_sorrys:
У меня видеорегистратор бдит неустанно, а когда гайцы тормозят - так даже вдвойне :D
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
На практике, гаец не задумываясь отнесет к ним любые номера,
На практике у нас любые законы трактуются как надо власти, а если закон написан однозначно и трактовать его иначе не получается, то закон можно просто изменить.

С грязными лучше даже и не лезть туда - чревато потерей электората
Чем-чем? :lol: Вот это насмешили))) честно.
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
На практике у нас любые законы трактуются как надо власти, а если закон написан однозначно и трактовать его иначе не получается, то закон можно просто изменить.


Чем-чем? :lol: Вот это насмешили))) честно.

Закон, что дышло... Вот только однозначно законы у нас писать и не умеют, поэтому и коап пестрит дырами. А насчет электората, это и смешно и грешно, но ежели большую часть населения вдруг взять за я...ца, например перестать продавать табак-запретить, наказывать всех за грязные номера, спиртное запретить, наказывать за скрытое лицо на улице и тп, то тут и до бунта недалеко...:japrotiv:
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
но ежели большую часть населения вдруг взять за я...ца
а сейчас они за что держат?

то тут и до бунта недалеко...
То есть нас можно обманывать, обворовывать, относиться как хрен знает к кому, делать по сути все, что угодно, главное курево с бухлом не забирать. Иначе бунт?

Я сначала хотел привести пример как люди реагируют в других странах на несправедливые деяния государства и как у нас, но потом передумал: наше государство так уже народ конкретно раком поставило, что даже выбрать для примера что-то одно не получается, при этом оно даже уже и не напрягается нам что-либо врать по этому поводу. Все в открытую и не стесняясь.
 
Последнее редактирование:

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
а сейчас они за что держат?


То есть нас можно обманывать, обворовывать, относиться как хрен знает к кому, делать по сути все, что угодно, главное курево с бухлом не забирать. Иначе бунт?

Я сначала хотел привести пример как люди реагируют в других странах на несправедливые деяния государства и как у нас, но потом передумал: наше государство так уже народ конкретно раком поставило, что даже выбрать для примера что-то одно не получается, при этом оно даже уже и не напрягается нам что-либо врать по этому поводу. Все в открытую и не стесняясь.

Хоть и оффтоп, но не могу не поддержать беседу. Так получается, что первыми, кого берут за "самое-самое" становятся те, кому от жизни надо много (больше других), и это не большинство. Самые последние - это те, кому надо немного и для кого самое главное еда, курево, бухло и есть предположение, что их больше, соответственно, если последние три позиции сделать труднодоступными (да даже еду можно исключить из списка) тогда бунт. До этого можно делать ну почти все что угодно, как в анекдоте все будет: "Притерпеуси..." Поэтому гос-во и не стесняется. :drunk:
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Так и есть :D её видно, и она кстати не совсем чёрная, ещё и по цвету отличается от цифр номера :pardon:
Сам поездил с плёнкой, так что могу сказать: в тёмное время суток плёнка работает на 100%, в дневное - "50 на 50".
Но в итоге отказался от плёнки, слишком уж она заметна на номерах, поэтому теперь тупо затёр на номере все символы почти добела (но они различимы с 20-ти метров), в дополнение хочу по номеру молотком бахнуть (типа как от фаркопа) :sarcastic:
Молотком это серьёзно:sarcastic::sarcastic: Ну наклон видимо и в правду помогает, я сейчас в Сочи, вчера был у местных мужчин в гараже так у половины номер под наклоном установлен и штрафов нет, да того додумались что рамку на пружинках сделали, на скорости наклоняется от ветра:suba:
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
есть программулина для смартфонов куда все камеры забиты
работает поверх любого навигационного софта, туева хуча настроек.
отзывы самые положительные. в компании с регом и радардетектором нормальный комплекс получается, если цель стоит не скрыть номера и ехать как хочу, а быть предупрежденным и не нарываться на глупые штрафы
 

SAM548

На тропе
15 Дек 2012
33
4
0
49
Нью Москоу
уважаемые, такое ощущение, будто вы все на микрах и матизах ездиете)))). Допустим я случайно на третью переключился (задумался) и превысил)))))
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
ну твою задумчивость через недельку и вылечат красивой фоткой :)
сча на горьковке лепят камеры на среднюю скорость.
вот тут уже реально задумаешься о закрывании номера.
одно дело притормаживать под стрелкой со 110-100 и другое всю дорогу после стоячих пробков тошнить 79
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Да,пацаны, грядут суровые времена. Шаг вправо, шаг влево... Штраф! Задача чиновников в том, чтобы в нашем случае, водители превратились в стадо баранов, которое легко стричь. Водители будут платить штрафов больше, чем других налогов, потому что при той концентрации камер, которая будет, не ошибаться будет невозможно. Водители будут ездить в постоянном стрессе, длящемся, так как в конце каждого дня, они будут в волнении анализировать не нарушили ли чего, будут неспокойно спать, дрожащими руками проверять в интернете, не получили ли какой штраф новый. Будет увеличиваться количество ошибок камер, народ в возмущении будет стоять в огромных очередях, тщетно доказывая свою невиновность, многие откажутся от машин, так как ни психически, ни финансово не выдержат этого прессинга и ... Пробки исчезнут! На дороге останутся богатые водители и компании! Вот таков план, такой вот апокалипсис грядет:-|:
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
А решение проблемы, только в соблюдении ПДД.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Да,пацаны, грядут суровые времена. Шаг вправо, шаг влево... Штраф! Задача чиновников в том, чтобы в нашем случае, водители превратились в стадо баранов, которое легко стричь. Водители будут платить штрафов больше, чем других налогов, потому что при той концентрации камер, которая будет, не ошибаться будет невозможно. Водители будут ездить в постоянном стрессе, длящемся, так как в конце каждого дня, они будут в волнении анализировать не нарушили ли чего, будут неспокойно спать, дрожащими руками проверять в интернете, не получили ли какой штраф новый. Будет увеличиваться количество ошибок камер, народ в возмущении будет стоять в огромных очередях, тщетно доказывая свою невиновность, многие откажутся от машин, так как ни психически, ни финансово не выдержат этого прессинга и ... Пробки исчезнут! На дороге останутся богатые водители и компании! Вот таков план, такой вот апокалипсис грядет:-|:
А решение проблемы только в соблюдении ПДД. В цивилизованных странах их соблюдают большинство водителей, и в стрессе ни кто не ездит. ( кто ездил в Европе, тот поймет) А стресс, это когда половина водителей нарушает ПДД и не дает тебе, ехать нормально. А ваш пост, похож на предвыборный лозунг, от партии лишенных ВУ за нарушение ПДД.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Молотком это серьёзно:sarcastic::sarcastic: Ну наклон видимо и в правду помогает, я сейчас в Сочи, вчера был у местных мужчин в гараже так у половины номер под наклоном установлен и штрафов нет, да того додумались что рамку на пружинках сделали, на скорости наклоняется от ветра:suba:
Хочу такую рамку,где взять??
Мож на заказ сделают?А то продаются только с жестким креплением,а надо как раз,что бы от встречного воздуха на скорости наклонялась.
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
А решение проблемы, только в соблюдении ПДД.

Добавлено через 6 минут 48 секунд

А решение проблемы только в соблюдении ПДД. В цивилизованных странах их соблюдают большинство водителей, и в стрессе ни кто не ездит. ( кто ездил в Европе, тот поймет) А стресс, это когда половина водителей нарушает ПДД и не дает тебе, ехать нормально. А ваш пост, похож на предвыборный лозунг, от партии лишенных ВУ за нарушение ПДД.

))) а ваш пост похож на предвыборный лозунг партии гаишников.

Добавлено через 35 минут 42 секунды
А решение проблемы, только в соблюдении ПДД.

Добавлено через 6 минут 48 секунд

А решение проблемы только в соблюдении ПДД. В цивилизованных странах их соблюдают большинство водителей, и в стрессе ни кто не ездит. ( кто ездил в Европе, тот поймет) А стресс, это когда половина водителей нарушает ПДД и не дает тебе, ехать нормально. А ваш пост, похож на предвыборный лозунг, от партии лишенных ВУ за нарушение ПДД.

И еще что реально раздражает, это ханжество, вы святой? Вы не нарушали и не нарушаете никаких правил и никогда? Не только ПДД, если делать такие посты надо быть примером во всем. Ответы типа: если я нарушаю, то я готов нести за это ответственность не прокатывают. Готовность ответить за нарушение не сглаживает и не устраняет само нарушение. Я стараюсь- это тоже не ответ, потому что почти все стараются, но не у всех получается. Если все таки вы никогда не нарушаете никаких законов и правил, снимаю шляпу, вы действительно святой, мне далеко до вас, ибо грешен. Если все же нарушаете иногда, то оставьте моралите плиз.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
От видеофиксации не спасет. Тормознет на трассе и покажет кино.
Меня больше беспокоят камеры на каде и в городе.
Для трассы радар есть.Тем не менее очень хочеться такую рамку.Так что если есть какая то инфа,буду рад.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250