Плёнка на номер

Subik

Главный Лесник
А как можно ехать по правилам ....
По правилам нужно просто ехать, и не нужно пытаться найти оправдание тому, что куда-то спешим, либо тому, что с какой скоростью комфортно ехать.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
80% пешеходов наступают на пешеходный переход, забыв о КОАП и правилах перехода
это действительно печально и факт, что приводит к трагедии, но не оправдание возможности или собственного нарушения ППД.



Но при этом ГИБДД что-то не проводит рейд "Адекватный пешеход". И даже если на глазах ГИБДД и их видеокамер пешеход кинется почти под колеса, то кого попытаются оштрафовать??
почти 100% постараются повесить на водителя, как управлявшего транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности.
Единственное спасение - видеорегистратор...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Чтобы в нас пунктах на фед трассе пролетать мимо радаров километров 100-120.

Да ты опасен.. Номера заклею, буду летать..
А если ни дай бог снесешь беспечного пешехода, ребенка например в какой нибудь деревушке со слабым освещением? Родитель тебя порвет на лоскуты не дожидаясь приезда гаи.

Нарисую тебе вполне реальную ситуацию. "Летишь" ты мимо населенного пункта с превышением. Попадаешь на треногу, далее стоит экипаж который естественно тебя остановит. На видеозаписи номера скрыты, не читаются. Это 100% залет на 5000р штрафа или 1-3мес фитнеса. Скорее всего второе.
И поделом. Жаль наказание слабенькое.
ИМХО Любителей "полетать" игнорируя здравый смысл и все остальное надо убирать с дороги навсегда.
Лепи наклейки. Вперед за приключениями.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Развод это жуткий )
Точнее плёнки то работают, да прибыль с них накручивают процентов 900, даже с учетом рекламы и беготни. Плёнка - обычный оракал чёрный световозвращающий. Стоит чёт около 30 баксов за рулон фут на 20 футов если оптом )
 

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
Лениво всё прочесть, но напишу: насколько я понимаю, номер можно закрыть прозрачным чем-л.: стекло, оргстекло. А существуют ли в природе затемняемые стекла на номера: нажал на кнопку, стекло стало непрозрачным(как панорамная крыша). И на объем рамки влиять не должно, и на грязь/осадки пофиг, и на скорость, и на всякие излучения!
Это я чтобы вандалы номер ночью не украли)))
есть решение, пленка с изменяемой светопропускной способностью посредством подачи напряжения, только вот квадратный метр от 15килорублей, а минимальная партия от 5 квадратных метров.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Бля, вот слов нет.
Ну нахера это вам нужно? Стыд и срам просто.
Правила писались кровью и на лишение летать по населенке - себе дороже!
Да и на штрафы тоже.... Вы вдумайтесь, разница в скорости между 80 и 100 км/ч составляет 20%, на расстоянии километр (где действует ограничение) это даёт выигрыш в ЖАЛКИЕ 10 СЕКУНД! Пи"""дец просто!!!!!!
При этом тормозной путь вырастет не на 20%, а раза в 1,5 минимум, ближе к 2.....

Короче лоси вы, а не гоньщики... (фраза призвана подчеркнуть настроение автора и не призвана оскорбить кого либо лично и персонально Для стил_нот_сти)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rus-tam

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
Бля, вот слов нет.
Ну нахера это вам нужно? Стыд и срам просто.
Правила писались кровью и на лишение летать по населенке - себе дороже!
Да и на штрафы тоже.... Вы вдумайтесь, разница в скорости между 80 и 100 км/ч составляет 20%, на расстоянии километр (где действует ограничение) это даёт выигрыш в ЖАЛКИЕ 10 СЕКУНД! Пи"""дец просто!!!!!!
При этом тормозной путь вырастет не на 20%, а раза в 1,5 минимум, ближе к 2.....

Короче лоси вы, а не гоньщики...
дядь ты это кому адресовывал? базар бы фильтровать надобно. Да и как-то противоречат друг другу твои высказывания: в инстаграмме ты пишешь, что "главное чтобы машина ехала" , а тут пишешь совсем иное, да еще и вперемешку с оскорблениями непонятно в чей адрес.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
дядь ты это кому адресовывал? базар бы фильтровать надобно. Да и как-то противоречат друг другу твои высказывания: в инстаграмме ты пишешь, что "главное чтобы машина ехала" , а тут пишешь совсем иное, да еще и вперемешку с оскорблениями непонятно в чей адрес.

Это был крик души если чо.
Может кто и задумается....

Высказывания мои не противоречат вовсе. Я погонять люблю, на треке, на ледовой трассе, на безлюдных дорожках. Для меня действительно важнее как машина едет, чем как машина выглядит. При этом скорость в городе почти не нарушаю, да и по людным трассам сильно не летаю.

А тут проехался по городу днём, весеннее обострение что ли... Раз 5 за пол часа в аварийные ситуации попадал, такие олени... И 4 из 5 из-за нарушения скоростного режима.....

На форуме я никого конкретно оскорблять не собирался, хотя если разговор зайдёт могу и в лицо сказать, что считаю. Хотя, в принципе, все сами себе злобные буратины, пусть их жизнь судит, а не я )

Так что, мир, дружба, жвачка. Не гоняйте и будете спокойны, пис
 

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
Это был крик души если чо.
Может кто и задумается....

Высказывания мои не противоречат вовсе. Я погонять люблю, на треке, на ледовой трассе, на безлюдных дорожках. Для меня действительно важнее как машина едет, чем как машина выглядит. При этом скорость в городе почти не нарушаю, да и по людным трассам сильно не летаю.

А тут проехался по городу днём, весеннее обострение что ли... Раз 5 за пол часа в аварийные ситуации попадал, такие олени... И 4 из 5 из-за нарушения скоростного режима.....

На форуме я никого конкретно оскорблять не собирался, хотя если разговор зайдёт могу и в лицо сказать, что считаю. Хотя, в принципе, все сами себе злобные буратины, пусть их жизнь судит, а не я )

Так что, мир, дружба, жвачка. Не гоняйте и будете спокойны, пис
Ну ты просто менее резок будь, а то мало ли кто обидится, спросить захочет с тебя, может неудобная ситуация получиться. Я стараюсь ездить по правилам, но с тем как у нас расставлены знаки, а тем паче камеры - залететь на бабки проще простого. Лично мне защита номера интересна с той позиции, чтобы под камерой не встрять. Ибо там где висит знак 100 - можно ехать 110-120, и никто против не будет, даже сами сотрудники ГИБДД, а вот за лишний км/ч сверху - совсем другая категория штрафа, да, сумма небольшая но сам факт нифига не радует, тем более, что превышение почти символическое. Ясный пень, что я не одобряю людей которые носятся под 150+ в городе, и думают, что так и надо, а все остальные "овощи беспонтовые". Даже трёмстам лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
 

Subik

Главный Лесник
все сами себе злобные буратины, пусть их жизнь судит, а не я )
как говорил мой инструктор по вождению: на каждого такого буратино, свой Камаз найдется....плохо то, что пока он до "своего" Камаза доберется , он других буратин кучу в реанимацию отправит....

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Ибо там где висит знак 100 - можно ехать 110-120, и никто против не будет, даже сами сотрудники ГИБДД .
да ладно ?!!..прям так и можно.
Давайте не путать элементарную лень сотрудников ДПС и не заморачиваться, с законными требованиями.
Только надо иметь в виду, что если будет ДТП и будет зафиксировано превышение, то и наказание будет соответствующее....


Даже трёмстам лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
:jaza:
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
каждому волку зубы и злость,
каждой собаке палку и кость....

Каждому свое, коллеги, не ссортесь. Мы тут уже обсуждали тему святости и грешности отдельных клубней.

От себя добавлю, ничем искусственным (к форме и составу чего прикоснулась рука человека) закрывать нельзя - лишуха.

Грязь, листья, "естественное" старение номера - 500 р. Если все это не читается. Ничего нового.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250