Плёнка на номер

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
https://vk.com/public51334914 Вот этот тип предлагает, говорит что его рамки меняют угол на скорости в 40 км/ч, только по фото рамки не видно не каких пружин. На фото ощущение что это обычный кронштейн для установки под фиксированный угол!
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Лениво всё прочесть, но напишу: насколько я понимаю, номер можно закрыть прозрачным чем-л.: стекло, оргстекло. А существуют ли в природе затемняемые стекла на номера: нажал на кнопку, стекло стало непрозрачным(как панорамная крыша). И на объем рамки влиять не должно, и на грязь/осадки пофиг, и на скорость, и на всякие излучения!
Это я чтобы вандалы номер ночью не украли)))
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
номера сейчас восстанавливаются за 10 минут, хоть 1 хоть 2. смысла защиты от воров теперь отпал.
а вот получить неприятности от гайцев за укрывание номера, даже прозрачной пленкой, легко...
и всякие нанопленки от камер нихрена не работают и гайцы на раз два из вычисляют...


2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
интересно, а штучка наклона номера аля ждм тоже под это попадает??
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
harefly, запрещено прятать номера под пленками, стеклами и т.д.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
интересно, а штучка наклона номера аля ждм тоже под это попадает??

Думаю грамотный гаец легко подведет данную приспособу под статью. Т.к. "препятствующих или затрудняющих их идентификацию"
 

Subik

Главный Лесник
Был свидетелем, как экипаж ДПС остановил автомобиль и разбирался с владельцем, что цифры номера обклеены пленкой, не позволяющей считывать камерам цифры(буквы). А точнее, поверх номера была наклеена спец.пленка с цифрами(буквами), которые на камере отсвечивались белым пятном.
Владельца лишили прав на месяц.

Не поленился и подошел поинтересоваться у ДПС-ка, как они это определили.
Ответ прост: когда едешь сзади/спереди, то очень четко виден обклеенный номер.
Остается только остановить автомобиль и убедиться....вот так....
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
harefly, запрещено прятать номера под пленками, стеклами и т.д.
А как возможно опознать затемняющееся стекло перед номером, если вы кнопку не нажмете? И оно в нерабочем состоянии не мешает прочитать номер хоть со 100 метров...
И вряд ли кто будет использовать данную приспособу при проезде через пост ГИБДД. Да, можно забыть выключить перед радаром в населенном пункте, но это уже склероз, т. к. данную штуку стоит использовать только при на парковке как антивандальную вещь, ведь номера у нас воруют.
А кто-н. знает, кто может помочь мне с данной рамкой - стеклом?
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
А как возможно опознать затемняющееся стекло перед номером, если вы кнопку не нажмете? И оно в нерабочем состоянии не мешает прочитать номер хоть со 100 метров...
И вряд ли кто будет использовать данную приспособу при проезде через пост ГИБДД. Да, можно забыть выключить перед радаром в населенном пункте, но это уже склероз, т. к. данную штуку стоит использовать только при на парковке как антивандальную вещь, ведь номера у нас воруют.
А кто-н. знает, кто может помочь мне с данной рамкой - стеклом?

Запрещены любые покрытия на номера, даже прозрачные. Раньше прятали номера за прозрачной пластиковой рамкой чтоб не затирались. Сейчас за эту приблуду можно попасть под 12.2
Кстати номера сейчас не воруют.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Зачем вообще прятать номера, я не понимаю. Ездите по правилам и все будет хорошо.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
А как можно ехать по правилам на фед трассе, на которой почти НЕТ переходов не в плоскости трассы? Что это за федеральная дорога? Вы думаете, что если я поеду 79 км/ч, а рядом поедет жигуль с такой же скоростью, то я окажусь неадекватным в торможении, даже если я начну тормозить позже??? Вы считаете, что призывы ГИБДД к тому, что мертвые пешеходы были правы и убеждены - это правильно? 80% пешеходов наступают на пешеходный переход, забыв о КОАП и правилах перехода для...школьников и прочих, где сказано: посмотрите налево, УБЕДИТЕСЬ, что вы можете безопасно перейти дорогу(а вдруг тормоза отказали или ямы мешают затормозить) и машины остановились; только после этого выходите на проезжую часть. Но при этом ГИБДД что-то не проводит рейд "Адекватный пешеход". И даже если на глазах ГИБДД и их видеокамер пешеход кинется почти под колеса, то кого попытаются оштрафовать?
Как-то адекватно тему прочитал, кстати. Есть видеозапись в машине, гибдд проводит рейд про пешеходов. Засниму одного неадекватного пешехода на фоне полицаев и докопаюсь до них, все на камеру.
ЗЫ: меня на пешеходов не штрафовали уже года три, а до этого штрафовали только "ну ладно, давай поменяю на пешехода, устроит?"
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
А как можно ехать по правилам на фед трассе
Элементарно. За прошлый год один штраф. Это с учетом того что все лето как раз катался по "федеральным трассам"

По остальному тексту я не понял- каким образом сопоставить "наглых" пешеходов и скрытые номера:) Пешеходов собрался давить или что? Зачем номера прятать то?Сформулируй мысль.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Чтобы в нас пунктах на фед трассе пролетать мимо радаров километров 100-120.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250