Плёнка на номер

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Да, слава Богу это облегчение появилось, только там еще фишечка - неожиданно появляются отрезки шоссе, где вдруг резко 60. Пока оттормаживаешься, если заметил, тебе уже
Что значит резко)) это не резко, а зевнул знак называется))) знаки ограничения на участках снижения скорости вешаются с шагом в 20 км/ч, 100-80-60-40-20. Я не встречал участков в мск, где это бы не соблюдалось))) Если не ехать 100+, все там успевается. Я так и по трешке, и по ленинградке, и по риге катаю. На Звенигородке сейчас от ТТК до упора 80, раньше после моста перед тоннелем там было 60, ща убрали.

Чаще мне наоборот приходится ругаться, что поток идет медленнее возможного)

но пустое ночное шоссе такое большое искушение, что хочется хоть метров 1000 прохватить, вы так не делаете? ;) Никогда?
Добавлю. На МКАДе могу идти иногда и 140 (в городе так не езжу), в том случае, если ряд идет с такой же скоростью (это часто бывает на прямике Ярославка-Щелковка) и при этом в наличии нормальные погодные условия, плюс делаю увеличенную дистанцию. Это, безусловно, нарушение, если меня засечет камера- я заплачу штраф без вопросов.

Езда в потоке- это такая стратегия. Слепо ехать строго по ограничению тоже не совсем комильфо, имхо, нужно ехать так, как идет поток, все время отслеживая, что вокруг на 360 градусов. В любой момент нужно учитывать, что где-то придется сместиться в ряду, где-то притормозить, того пустить, а этого наоборот слегка тормознуть от маневра. Плюс автоматом просчитываешь ситуацию- вот тот, допустим, "вышивает", сейчас его вот тот не пустит, ряд тормознется итд итп. Надо признаться, чертовски интересное занятие.

А для газвпол есть трек)))
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
И добавлю я еще одно, присоединившись к LUK'у.
Давайте помнить, что есть разница между ежедневной ездой по Москве, в потоке и пробках, и автомобильными гонками любого типа.
Езда по Москве, имеет свои особенности и законы, которые стоит соблюдать вне зависимости от штрафов и камер. Скажем, не стоит рваться и выезжать на перекресток, если впереди затор, не потому, что это нарушение ПДД, а потому, что ты в этой ситуации выставляешь себя идиотом, не умеющим прогнозировать ситуацию.
Опять же, не стоит вылезать на полосы для общественного транспорта и на разделительные полосы. Ну не стоит ... Жаль, если надо объяснять, почему...
И на 140 не стоит вышивать там, где все идут 80. Не тот тип стадиона. Ты-то уедешь, а сзади девочка какая-нибудь с испугу родит...
Хочется погоняться - айда зимой на пруд или на раллийку какую-нибудь, или, вон, в Крым на Кабаний перевал :)
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Что значит резко)) это не резко, а зевнул знак называется))) знаки ограничения на участках снижения скорости вешаются с шагом в 20 км/ч, 100-80-60-40-20. Я не встречал участков в мск, где это бы не соблюдалось))) Если не ехать 100+, все там успевается. Я так и по трешке, и по ленинградке, и по риге катаю. На Звенигородке сейчас от ТТК до упора 80, раньше после моста перед тоннелем там было 60, ща убрали.

Чаще мне наоборот приходится ругаться, что поток идет медленнее возможного)

Ну чего греха таить, резко знаки появляются, резко, грешен периодически...
А вот что народ едет 80, при "разрешенных" 100, я не понимаю

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
И добавлю я еще одно, присоединившись к LUK'у.
Давайте помнить, что есть разница между ежедневной ездой по Москве, в потоке и пробках, и автомобильными гонками любого типа.
Езда по Москве, имеет свои особенности и законы, которые стоит соблюдать вне зависимости от штрафов и камер. Скажем, не стоит рваться и выезжать на перекресток, если впереди затор, не потому, что это нарушение ПДД, а потому, что ты в этой ситуации выставляешь себя идиотом, не умеющим прогнозировать ситуацию.
Опять же, не стоит вылезать на полосы для общественного транспорта и на разделительные полосы. Ну не стоит ... Жаль, если надо объяснять, почему...
И на 140 не стоит вышивать там, где все идут 80. Не тот тип стадиона. Ты-то уедешь, а сзади девочка какая-нибудь с испугу родит...
Хочется погоняться - айда зимой на пруд или на раллийку какую-нибудь, или, вон, в Крым на Кабаний перевал :)

Соверешенно верно!! Надо ездить так, чтобы никого не тревожить, не пугать и никому не мешать, а как ты будешь это делать - это твои проблемы. И единственный вопрос, наскольо я понимаю на выделенку нельзя залезать, потому что правила запрещают, или есть какие-то еще причины?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
А вот что народ едет 80, при "разрешенных" 100, я не понимаю
У нас есть огромный, по моему мнению, головняк. Быстрый рост парка с обучением водителей в режиме "взлет-посадка", отсюда очень много народу не может правильно "держать" машину в потоке, не видит знаки (а те, что есть, и не замечает), не может грамотно оценить дорожную ситуацию, не просчитывает маневр. Самого так учили, в принципе. Как пример, малейший дождь- поток встает. Только начинает капать, скорость в ряду сразу падает км на 20 точно. Про понятие взаимовыручки в потоке я молчу вообще. Это имхо один из постулатов, который надо "вбивать".

Это отдельная печальная тема.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Кроме того "подрезание" и "вышивание" (в контексте нашего диалога) отличаются как кастрация и обрезание :) извините за каламбур.:idea:
Подрезание - грубая ошибка подрезающего, заставляющая подрезаемого изменять параметры своего движения, чтобы избежать контакта с подрезателем и (или) иными неподрезанными участниками движения
С одной стороны соглашусь, потому что сам так же долгое время считал, потом прокатился пассажиром со своей знакомой, которая меньше года за рулем, и понял, что "аккуратнее, братва, надоть... аккуратнее" :) Я про "родить" выше не случайно упомянул.

только там еще фишечка - неожиданно появляются отрезки шоссе, где вдруг резко 60. Пока оттормаживаешься, если заметил, тебе уже :dz:
Тут уже LUK ответил :) Я лишь добавлю, что это - только вопрос вышеупомянутой концентрации на дороге. Хорошо - знак... А если канистра с бензином впереди резко затормозит? Мало ли, что там у нее впереди может случиться? Так что в этой ситуации я бы штраф с благодарностью воспринял: за науку :)

Да вы знаете, коллеги, я бы и рад уже с вами согласиться, что надо соблюдать все правила, платить налоги и неправильно от государева ока прятаться, но пустое ночное шоссе такое большое искушение, что хочется хоть метров 1000 прохватить, вы так не делаете? ;) Никогда?
;-) Про налоги, заметь, никто не говорил :) А прохватить хочется, куда ж от этого деться? Я, когда новый Форь дали на тест, погнал его в два места: на ночную Киевку до Внуково (для скорости, все же магистраль, по-моему) и на Яузу (для удовольствия). На Яузе, кстати, для получения вышеупомянутого удовольствия, нарушать скоростной режим не требуется :)
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
У нас есть огромный, по моему мнению, головняк. Быстрый рост парка с обучением водителей в режиме "взлет-посадка", отсюда очень много народу не может правильно "держать" машину в потоке, не видит знаки (а те, что есть, и не замечает), не может грамотно оценить дорожную ситуацию, не просчитывает маневр. Самого так учили, в принципе. Как пример, малейший дождь- поток встает. Только начинает капать, скорость в ряду сразу падает км на 20 точно. Про понятие взаимовыручки в потоке я молчу вообще. Это имхо один из постулатов, который надо "вбивать".

Это отдельная печальная тема.

Да, вот только сегодня подметил, солнце было яркое и все... Все тащатся, потому что никто ничего не видит и ДТП на пути. Думаю ты прав, с обучением проблемы, отсюда много народа, который не уверен в себе и едет осторожно, как они думают.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
На Яузе, кстати, для получения вышеупомянутого удовольствия, нарушать скоростной режим не требуется
Леш, любимая трасса))))
Камера перед Электрозаводом, после длинного правого с выходом на прямик, сбрасывать до 80))))
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
И единственный вопрос, наскольо я понимаю на выделенку нельзя залезать, потому что правила запрещают, или есть какие-то еще причины?
Под выделенкой я имел в виду широкую разделительную типа той, что на Кутузовском. Пардон, если ввел в заблуждение. Так вот на нее - НЕ НАДО! Причина банальна: если туда лезть, то уж идти быстрее потока, так? А теперь представь, что тебе на встречу по ней идет такой же любитель выделенок... Уверен, что разойдетесь?
А вообще, чем больше я езжу, тем больше понимаю, что правила лучше соблюдать. По одной причине: потому, что те самые девочки с годовалым опытом вождения ждут, что ты их будешь соблюдать. И обманывать их здесь - опасно.
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
С одной стороны соглашусь, потому что сам так же долгое время считал, потом прокатился пассажиром со своей знакомой, которая меньше года за рулем, и понял, что "аккуратнее, братва, надоть... аккуратнее" :) Я про "родить" выше не случайно упомянул.

))) Ну беременной за руль садиться - это тоже конечно хорошая идея, наверное чтобы роды простимулировать

Тут уже LUK ответил :) Я лишь добавлю, что это - только вопрос вышеупомянутой концентрации на дороге. Хорошо - знак... А если канистра с бензином впереди резко затормозит? Мало ли, что там у нее впереди может случиться? Так что в этой ситуации я бы штраф с благодарностью воспринял: за науку :)

Это-то да, может и верно.

;-) Про налоги, заметь, никто не говорил :) А прохватить хочется, куда ж от этого деться? Я, когда новый Форь дали на тест, погнал его в два места: на ночную Киевку до Внуково (для скорости, все же магистраль, по-моему) и на Яузу (для удовольствия). На Яузе, кстати, для получения вышеупомянутого удовольствия, нарушать скоростной режим не требуется :)

Про налоги, это я так, "до кучи", а то я смотрю вы тут пишите, а на ваших аватарках нимбы появляются...:angel: Я уже огорчился, что я один тут плохой такой
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Зимой там даа, убраться как нефиг делать в реку. Собственно что и делают особо одаренные каждый год.

По разделительной полосе - вроде уступают тем кто в центр едет, что логично, в принципе.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Леш, любимая трасса))))
Камера перед Электрозаводом, после длинного правого с выходом на прямик, сбрасывать до 80))))
Камера? Спасибо, теперь буду знать:lol:
Хотя ты, наверное, меня огорчил :) Ежели я про нее не знал и штрафов не получал - значит, шел менее 80 :) Это удар по самолюбию:sarcastic:
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Под выделенкой я имел в виду широкую разделительную типа той, что на Кутузовском. Пардон, если ввел в заблуждение. Так вот на нее - НЕ НАДО! Причина банальна: если туда лезть, то уж идти быстрее потока, так? А теперь представь, что тебе на встречу по ней идет такой же любитель выделенок... Уверен, что разойдетесь?
А вообще, чем больше я езжу, тем больше понимаю, что правила лучше соблюдать. По одной причине: потому, что те самые девочки с годовалым опытом вождения ждут, что ты их будешь соблюдать. И обманывать их здесь - опасно.

А.. Понятно, да, та выделенка действительно сродни выезду на встречку. Я думал ты имеешь ввиду для общественного транспорта которая, там редко навстречу ездят ))) В целом согласен, правила надо соблюдать, для меня самые святые встречка, светофор, знаки приоритета, жд переезд, а также весь набор правил хорошего тона )
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Камера? Спасибо, теперь буду знать:lol:
Хотя ты, наверное, меня огорчил :) Ежели я про нее не знал и штрафов не получал - значит, шел менее 80 :) Это удар по самолюбию:sarcastic:
Леш, после нее сразу светофор с переходом и примыкающая с хреновой обзорностью влево для выезжающих) ну ясен перец, что там сотку в час на выходе ехать опасно, хоть машина и позволит))
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Про налоги, это я так, "до кучи", а то я смотрю вы тут пишите, а на ваших аватарках нимбы появляются...:angel: Я уже огорчился, что я один тут плохой такой
Ты перепутал, на аватарке - это фотоаппарат :sarcastic:
А если серьезно, то я стараюсь и ездить так. Получается или нет - не мне судить. Просто постепенно начинаешь понимать, что московские улицы и трасса в Тушино - это разные вещи. И не просто понимать, а еще и спокойно к этому относиться.
И есть еще одна банальная мысль: никогда не стоит самому делать того, что ты не хотел бы, чтобы делали другие. Мне не нравится, когда народ летит по разделительной на Кутузовском - значит я сам туда не полезу. Мне не нравится, когда народ на перекрестке перегораживает мне дорогу, вывалившись на этот самый перекресток при заторе впереди - я так делать не буду.
И это не выпендреж, это просто попытка вести себя, как разумный человек. Далее следует мильон цитат, начиная с "поделись улыбкою своей..."

Добавлено через 8 минут 4 секунды
В целом согласен, правила надо соблюдать, для меня самые святые встречка, светофор, знаки приоритета, жд переезд, а также весь набор правил хорошего тона )
Добавь туда и выделенку для общественного транспорта. Просто прикинь, вот ты в автобусе, который и так ползет не быстро, а тут еще и мудаки эти, со своими быстрыми тачками, пробку создают. Они-то потом свое нагонят - тачка быстрая, а вот ты уже безнадежно опоздаешь... И проклятия в сторону водилы :)
И над водилой аура проклятий начнет скапливаться :) А оно надо? ;)
Так что пусть его, автобус этот... Пусть ползет сам. Я туда не залезаю. Ну, почти никогда :)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Леш, после нее сразу светофор с переходом и примыкающая с хреновой обзорностью влево для выезжающих) ну ясен перец, что там сотку в час на выходе ехать опасно, хоть машина и позволит))
Не ассоциирую :) Слушай, а давай как-нибудь там прокатим друг друга?;-)

Добавлено через 9 минут 4 секунды
Мы тут несколько ушли от первоначальной темы про пленки :)
Но уж коль такая пьянка пошла, я хотел бы процитировать близко к тексту некого раллийного мужика. Он написал примерно следующее:
"Какую цель вы ставите перед собой во время поездки? Доехать из пункта А в пункт Б? Это неправильная цель. Попробуйте стараться прогнозировать и исправлять ошибки других...".
Я попробовал. Офигительный совет :)
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Пленка - не знаю... Но никогда не поверю, что камера сможет зафиксировать номер, к которому прилеплен ком грязи. Эти корреспонденты и передачи кошмарят людей по заказу госорганов. Их PR в том, чтобы у людей сформировалось стойкое ощущение, что в любом случае, с пленкой, шторкой, с другими номерами, без номеров, но их все равно вычислят и привлекут. Это классика управления людьми. Профилактика правонарушений в том и состоит, чтобы человек отказался даже от мысли нарушить, перед этим начитавшись и насмотревшись ужасов из зомби ящика.
ЗЫ Наклоненный номер паркон может и считает, так как наклон для него недостаточный скорее всего, а вот камера на шоссе, закрепленная на столбе физически не может этого сделать, если "видит" только торец номера. Ну как она увидит?? ))) Осталось только упомянуть магию...
Кстати да, видел последнее время много машин особенно Стих с наклонённым номером, видать помогает)?! По логике всё правильно сотруднику ДПС его видно, значит претензий у него не будет,а Стреле над дорогой нет.
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Ты перепутал, на аватарке - это фотоаппарат :sarcastic:
А если серьезно, то я стараюсь и ездить так. Получается или нет - не мне судить. Просто постепенно начинаешь понимать, что московские улицы и трасса в Тушино - это разные вещи. И не просто понимать, а еще и спокойно к этому относиться.
И есть еще одна банальная мысль: никогда не стоит самому делать того, что ты не хотел бы, чтобы делали другие. Мне не нравится, когда народ летит по разделительной на Кутузовском - значит я сам туда не полезу. Мне не нравится, когда народ на перекрестке перегораживает мне дорогу, вывалившись на этот самый перекресток при заторе впереди - я так делать не буду.
И это не выпендреж, это просто попытка вести себя, как разумный человек. Далее следует мильон цитат, начиная с "поделись улыбкою своей..."

Добавлено через 8 минут 4 секунды

Добавь туда и выделенку для общественного транспорта. Просто прикинь, вот ты в автобусе, который и так ползет не быстро, а тут еще и мудаки эти, со своими быстрыми тачками, пробку создают. Они-то потом свое нагонят - тачка быстрая, а вот ты уже безнадежно опоздаешь... И проклятия в сторону водилы :)
И над водилой аура проклятий начнет скапливаться :) А оно надо? ;)
Так что пусть его, автобус этот... Пусть ползет сам. Я туда не залезаю. Ну, почти никогда :)

Со всем согласен, подписываюсь, сам так и езжу, вот именно точно так, как в первом абзаце у тебя написано! Только чуточку быстрее потока :icon_sorrys: И выделенки посещаю, ну может чуть чаще:pardon:Да и езжу по ним в основном за автобусом ;-) а не перед ним :)

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Кстати да, видел последнее время много машин особенно Стих с наклонённым номером, видать помогает)?! По логике всё правильно сотруднику ДПС его видно, значит претензий у него не будет,а Стреле над дорогой нет.
Да, да, о том и речь. Кстати, вчера видел машину на улице, у которой пару цифр номера были залеплены этой пленкой. Вобщем не фонтан, видно, что прилеплено, и именно потому, что не все цифры и буквы, а только 2 цифры. Очень здорово отличается по глянцевости и оттенку. Вобщем я это понял шагов с 5 - 6.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Кстати, вчера видел машину на улице, у которой пару цифр номера были залеплены этой пленкой. Вобщем не фонтан, видно, что прилеплено, и именно потому, что не все цифры и буквы, а только 2 цифры. Очень здорово отличается по глянцевости и оттенку. Вобщем я это понял шагов с 5 - 6.
Так и есть :D её видно, и она кстати не совсем чёрная, ещё и по цвету отличается от цифр номера :pardon:
Сам поездил с плёнкой, так что могу сказать: в тёмное время суток плёнка работает на 100%, в дневное - "50 на 50".
Но в итоге отказался от плёнки, слишком уж она заметна на номерах, поэтому теперь тупо затёр на номере все символы почти добела (но они различимы с 20-ти метров), в дополнение хочу по номеру молотком бахнуть (типа как от фаркопа) :sarcastic:
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Так и есть :D её видно, и она кстати не совсем чёрная, ещё и по цвету отличается от цифр номера :pardon:
Сам поездил с плёнкой, так что могу сказать: в тёмное время суток плёнка работает на 100%, в дневное - "50 на 50".
Но в итоге отказался от плёнки, слишком уж она заметна на номерах, поэтому теперь тупо затёр на номере все символы почти добела (но они различимы с 20-ти метров), в дополнение хочу по номеру молотком бахнуть (типа как от фаркопа) :sarcastic:
Да, затертость канает вполне.. Пока это 500р и никаких но :ment:
Я слыхал, что власти пучит от такого количества "суперчистых" номеров)) и собираются что-то придумать. С другой стороны, если что-то придумают, то их всегда можно вновь покрасить. Сейчас с пленками народ наиграется...
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
а что тут думать. Впаяют штраф в 5тыщ и все раздумья.
))) Не так все просто, не у всех номера специально потертые, есть просто старые, есть ДТП, есть некачественные номера и много чего еще есть, и если 5000 впаять, то оштрафованных будет десятки миллионов, начнется паника, все побегут менять номера в гаевню, очереди, сердечники, умирающие в очередях ... вобщем нельзя под одну гребенку. Так что придумать реальное сито злумышленников от добросовестных сложноватенько

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Это как за грязные номера впаять 5000 ))))) Это если только революцию захочется, тогда так сделают. Представьте, зима, гаишники не спять, не едять...:ment::ment::ment::ment: Народ останавливается, через каждые 100 метров, номера чистит, дтп, пробки, суды, в городе ад:russian_roulette:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250