Плёнка на номер

Cruncher

На тропе
14 Июл 2013
30
5
0
Что общего между вопросом про плёнку и вашим высказыванием, все люди здесь уже взрослые) и за свои поступки отвечают сами!!! В этом числе и Я! И за свои поступки отвечаю тоже Я! Знаете про плёнку скажите. Я лично спрашиваю потому что приходят штрафы за превышение на 1-5 км (просто тяжело в скоростной лимит уложиться в общем потоке Москвы, и вовсе не от того что гоняю просто эти + - 10 км порой не замечаешь а штраф 300 р. приходит(

Безусловно, общего ничего нет.
Но вот часто наблюдаю: взрослые мужики ведут себя как подростки, не самые лучшие.
Да, сам небезгрешен, но в основном по невнимательности.
А разговор про плёнку и подобную фигню изначально настраивает на "небольшие" и частые нарушения.
Про оффтоп извиняюсь. На последующие посты этого оффтопа отвечать не буду, т.к. вряд ли что измениться.
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Ладно, не будем набивать себе сообщений, буду спокойно ждать даунпайп от Стаса чтоб 85 лететь по Садовому :suba:))))

Добавлено через 17 минут 2 секунды
Блин, в целом сам жалею что турбо взял да ещё и на механе, раньше был Легась атмо, такой спокойный как бревно, а этот гад какой то! Ну так тяжко с ним, у кого есть наверное поймут и простят:dz: Хотя не кривя душой, отправлен в Сочи на 3 месяца командировке, езжу здесь на Лада Ларгус, Пежо Боксёр, и Нива 21214. И так скучаю по своему Курносу, не знал что машина может столько эмоций доставлять, и два момента которых жду, это встреча с Женой и с Курносым Фориком.:forester_forever: Блин, ща плакать буду))) Хочу домой(
 
Последнее редактирование:

кукуруза

На тропе
7 Фев 2013
106
12
0
40
москва
Если еще тема актуальна, я заказал себе и друзьям пленку, эвект есть но только в вечернее время и ночью, днем она бесполезна почти, кроме пасмурной погоды я так думаю. Пленка работает за счет засвета номера. Вообщем мы заказали в секретном месте))) и с друзьями поставили, пока никто не жаловался. Если кому надо цифры или буквы можете писать в личку. Живу на теплом стане, в Мосрентгене. Отдам не дорого за 1т.р за комплект.

Добавлено через 31 секунду
если нужны фото могу выложить
 
  • Like
Реакции: Xvicho

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Если еще тема актуальна, я заказал себе и друзьям пленку, эвект есть но только в вечернее время и ночью, днем она бесполезна почти, кроме пасмурной погоды я так думаю. Пленка работает за счет засвета номера. Вообщем мы заказали в секретном месте))) и с друзьями поставили, пока никто не жаловался. Если кому надо цифры или буквы можете писать в личку. Живу на теплом стане, в Мосрентгене. Отдам не дорого за 1т.р за комплект.

Добавлено через 31 секунду
если нужны фото могу выложить
Раньше бы написал, я уже за 2 тыс р. Взял:), но буду знать. Спасибо.
 

кукуруза

На тропе
7 Фев 2013
106
12
0
40
москва
я себе поставил у меня только видно две буквы "в" " о" на радаре а с зади заклеил 1 букву и 1 цифру для профилактики))))
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Друг в соц. сетях выложил фото штрафов за спец. полосу и в дневное и ночное время ,все это фигня он сказал,номер действительно плохо виден,но компьютер распознает как то автомобиль и владельца
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
У меня скептическое отношение к этим пленкам и прочим приспособлениям еще и из-за простого логического соображения: там в разработке не совсем дураки сидят. И если бы эти камеры можно было бы обманывать такими простыми способами, то грош была бы этим ребятам цена.
Поэтому, думаю, все эти приспособы разработчиками отслеживаются, пробуются и формируются адекватные ответы. И эта работа идет постоянно. Как, впрочем, и развитие пленок и прочих фокусов. Этакое постоянное сражение получается. С переменными результатами :)
А все те, кто начинает этими приспособами пользоваться, оказываются между разработчиками пленок и разработчиками камер как между молотом и наковальней :) Успех работы конкретного способа защиты зависит от исхода вышеупомянутого сражения и НИКАКИХ ГАРАНТИЙ здесь быть не может в принципе. Вы можете купить пленку, наклеить ее и носиться радостно, нарушая все и вся (на красный, по спец полосам, со скоростью 180 км/ч в городе и т.д.) и неделями вас никто не будет ловить. Но в какой-то день пройдет обновление прошивки камер и вы засветитесь со всеми своими развлечениями везде и всюду с предсказуемыми последствиями.
Не нравятся мне игры с высокими рисками (а штраф в 3000-5000 или возможность лишения прав я считаю высокими рисками), когда результат мной не контролируется. Не люблю.
 
Последнее редактирование:

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Пленка - не знаю... Но никогда не поверю, что камера сможет зафиксировать номер, к которому прилеплен ком грязи. Эти корреспонденты и передачи кошмарят людей по заказу госорганов. Их PR в том, чтобы у людей сформировалось стойкое ощущение, что в любом случае, с пленкой, шторкой, с другими номерами, без номеров, но их все равно вычислят и привлекут. Это классика управления людьми. Профилактика правонарушений в том и состоит, чтобы человек отказался даже от мысли нарушить, перед этим начитавшись и насмотревшись ужасов из зомби ящика.
ЗЫ Наклоненный номер паркон может и считает, так как наклон для него недостаточный скорее всего, а вот камера на шоссе, закрепленная на столбе физически не может этого сделать, если "видит" только торец номера. Ну как она увидит?? ))) Осталось только упомянуть магию...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
если "видит" только торец номера.

к которому прилеплен ком грязи.
Так можно и вообще без номеров ездить. Никакая камера не прочитает то, чего нет. А 1 или 2 залепленных символа не проблема для камеры)))
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Кстати, добавлю еще одно. Я тут радостно попал на 3000 за стоянку на Тверской (мужик меня честно дождался и отказался от приватной оплаты). Ну и в процессе разговора позадавал ему всякие вопросы и, в частности, спросил про режим работы камер. Он ответил, что в Москве все камеры до +20 км/ч авто не фиксируют.
Что совпадает с моим опытом. Я стараюсь держаться в этих рамках, благо навигатор показывает реальную скорость, и за последние уж не знаю сколько лет у меня не было ни одного письма счастья. Хотя езжу весьма активно.

Добавлено через 14 минут 47 секунд
Пленка - не знаю... Но никогда не поверю, что камера сможет зафиксировать номер, к которому прилеплен ком грязи. Эти корреспонденты и передачи кошмарят людей по заказу госорганов. Их PR в том, чтобы у людей сформировалось стойкое ощущение, что в любом случае, с пленкой, шторкой, с другими номерами, без номеров, но их все равно вычислят и привлекут...

Согласен, кстати, абсолютно :) Направленность пиара здесь очевидна. Но!.. Мы уверены, что мы - самые умные? И что если мы не понимаем, как камера может распознать номер с комом грязи, то это значит, что она этот номер действительно не прочитает?

Коллеги, еще раз: это обычная азартная игра с заранее объявленными ставками :) Если вы считаете себя умнее всех остальных и готовы рисковать - вперед :)

Только тогда не надо обижаться, когда ваше авто (заметьте, не номер! про который мы были уверены) будет опознано по сочетанию кусочка номера, марки и цвета авто плюс фотографии вашей физиономии за рулем. Цэ ж КАМЕРА :)

Кстати по поводу наклонов номера. Офигительная технология, но, думаю, ваш наклоненный номер очень заинтересует дяденек в форме на тех же байках. Набор историй для объяснения одновременно с механизмом наклона был закуплен?
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Кстати, добавлю еще одно. Я тут радостно попал на 3000 за стоянку на Тверской (мужик меня честно дождался и отказался от приватной оплаты). Ну и в процессе разговора позадавал ему всякие вопросы и, в частности, спросил про режим работы камер. Он ответил, что в Москве все камеры до +20 км/ч авто не фиксируют.
Что совпадает с моим опытом. Я стараюсь держаться в этих рамках, благо навигатор показывает реальную скорость, и за последние уж не знаю сколько лет у меня не было ни одного письма счастья. Хотя езжу весьма активно.

Добавлено через 14 минут 47 секунд


Согласен, кстати, абсолютно :) Направленность пиара здесь очевидна. Но!.. Мы уверены, что мы - самые умные? И что если мы не понимаем, как камера может распознать номер с комом грязи, то это значит, что она этот номер действительно не прочитает?

Коллеги, еще раз: это обычная азартная игра с заранее объявленными ставками :) Если вы считаете себя умнее всех остальных и готовы рисковать - вперед :)

Только тогда не надо обижаться, когда ваше авто (заметьте, не номер! про который мы были уверены) будет опознано по сочетанию кусочка номера, марки и цвета авто плюс фотографии вашей физиономии за рулем. Цэ ж КАМЕРА :)

Кстати по поводу наклонов номера. Офигительная технология, но, думаю, ваш наклоненный номер очень заинтересует дяденек в форме на тех же байках. Набор историй для объяснения одновременно с механизмом наклона был закуплен?

Я вовсе не считаю себя самым умным, а их дураками. Просто я не люблю, когда меня считают дураком и рассказывают мне байки из склепа про всевидящее око, которое видит номер, даже если он лежит в черном ящике))) Я общался со знакомым гаишнегом, он сказал следующее, да, камеры работают, но хреново, особенно в осенне-зимний период, далеко не все номера распознаются, кавычки закрываются. Мне сообщал один перец, которы меня подвозил, смело пролетая камеры на одном шоссе, которые мигали своими диодами и вспышками, что это "работающие муляжи", так как их устанавливал его сосед по лестничной клетке ))). У меня знакомый, правда в Питере летает как надо под камерами, специально даже как-то выбрал время, когда только он был на дороге и промчался хорошенько, так вот он с чистыми номерами ни одного штрафа не получает уже за пару лет, хотя ездит как хочет. Я это к тому, что у страха глаза велики :-|:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Реально, делите на 3 все что вешают с экрана. А по поводу наклоненного номера, дядьки мне могут предъявить 500 р и не более того :ment:
В соответствии со ст. КОАП за номер, установленный не по госту
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Просто я не люблю, когда меня считают дураком и рассказывают мне байки из склепа про всевидящее око, которое видит номер, даже если он лежит в черном ящике)))
А байки про универсальную пленку вдохновляют? ;) Одного же уровня лапша :D

Я общался со знакомым гаишнегом, он сказал следующее, да, камеры работают, но хреново, особенно в осенне-зимний период, далеко не все номера распознаются, кавычки закрываются. Мне сообщал один перец, которы меня подвозил, смело пролетая камеры на одном шоссе, которые мигали своими диодами и вспышками, что это "работающие муляжи", так как их устанавливал его сосед по лестничной клетке ))). У меня знакомый, правда в Питере летает как надо под камерами, специально даже как-то выбрал время, когда только он был на дороге и промчался хорошенько, так вот он с чистыми номерами ни одного штрафа не получает уже за пару лет, хотя ездит как хочет. Я это к тому, что у страха глаза велики :-|:
Дело не в больших глазах, дело в том, что можно активно ездить и без пленок, и без штрафов. Может, чем выкидывать деньги за пленку, лучше у этого знакомого пару уроков взять?

Реально, делите на 3 все что вешают с экрана. А по поводу наклоненного номера, дядьки мне могут предъявить 500 р и не более того :ment:
В соответствии со ст. КОАП за номер, установленный не по госту
Делить на 3 надо все, в том числе и рекламу пленок-наклонных механизмов-прочей лабуды. Это сейчас модный тренд, на который ведется куча народа. А общение с дяденьками это не только 500 руб, это еще и потерянное время... Возможно, в неподходящий момент. Как оценивать будем?
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Он ответил, что в Москве все камеры до +20 км/ч авто не фиксируют.

А ничего что они не в Москве, а по всей России с начала сентября не фиксируют, и не только камеры - т.к. нету теперь ответственности за превышение до 20 кмч.
До изменений в КоАП действительно в Москве камеры не работали до порога в 20кмч - нерентабельно было высылать штрафы на 100 рублей, администрирование дороже стоило.

Как бы нам намекают - езжайте быстрее, в отличии от Иуроп, где снижают скорости в городах.

Надо попробовать пару циферок наклеить. Но самый шик это,конечно, крутящийся номер, как в "Такси" или "Перевозчике", или шторка на номер.
 

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Вопросом пленки тоже интересовался, действительно делить на 3 надо, так как она работает, но за нее лишуха, если обнаружат + работает только в хороших условиях: чистый номер, новая пленка, лучше ночью. То есть весч не надежная.
Вот насчет активной езды без штрафов меня ты повеселил! Можно, если езда осуществляется на скорости не более 80, а то и менее. И если для центра Москвы это круто, то для шоссе, Ленинградка, Звенигородка 80 км\ч ИМХО маловато. Особенно обидно, когда люди едут и превысив на 1 кмч получают 2 штрафа от двух камер с разницей в 1 сек. Полно камер, которые вообще беспредельничают и секут на выделенках в местах, где они заканчиваются - разметка разрешает, а штраф все равно приходит...
Что касается поучиться у моего товарища ))) Не думаю, что можно научиться пролетать мимо камеры на 150-ти и не получить штраф, это некое сакральное умение, связанное с проблемами в гаишных базах судя по всему.
А дяденек мало и общаться они любят по куда более вкусным поводам, нежели 500 р

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
А ничего что они не в Москве, а по всей России с начала сентября не фиксируют, и не только камеры - т.к. нету теперь ответственности за превышение до 20 кмч.
До изменений в КоАП действительно в Москве камеры не работали до порога в 20кмч - нерентабельно было высылать штрафы на 100 рублей, администрирование дороже стоило.

Как бы нам намекают - езжайте быстрее, в отличии от Иуроп, где снижают скорости в городах.

Надо попробовать пару циферок наклеить. Но самый шик это,конечно, крутящийся номер, как в "Такси" или "Перевозчике", или шторка на номер.

Шторка и крутящийся номер круть конечно, только права на полку 100%
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Шторки, это, конечно, круто :)
Но я хочу сказать еще одну банальную и старперскую вещь... Бог с ними, со штрафами. Но вот многие ли из нас, начиная вышивать между рядами и любуясь собой, мастером автомобильного перемещения по дорогам, учитывают реакцию тех, кого мы пугаем, подрезая и появляясь там, где нас, с точки зрения обычного дорожного движения, не должно было бы быть? Многие ли из нас умеют быть предсказуемыми на дороге для остальных? Потому что само подрезание по большому счету не страшно. Но вот от реакции тех, кого неожиданно подрезали, я бы хотел оказаться подальше :).

Зуб даю, что 95% тех, кто озабочен приобретением "антикамерных приблуд" - не умеют быть предсказуемыми. А те, кто умеет, прекрасно обойдутся и без них, наподобие описанного выше мужика.
 
  • Like
Реакции: Astorian

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
И если для центра Москвы это круто, то для шоссе, Ленинградка, Звенигородка 80 км\ч ИМХО маловато.
Там ограничение уже 80 по знакам давно, поэтому допустимо по факту ехать 100. 100+ в городском потоке уже как бы не айс, некомфортно. Чуть выше средней скорости- норм, а средняя скорость в мск ну 10, реже 20 в плюс к разрешенной обычно, а чаще равна или меньше чем по знакам.

Ну а потом я вообще не вижу смысла нарушать из принципа, тем более замазывать чего-то. Ну висят эти камеры и висят. На выделенку я не полезу, у меня правило такое- если запрещено знаком или разметкой, значит там воображаемый бетонный блок. По скорости- камеры запоминаются по расположению, плюс информеры существуют. Перед камерой сбросил, после камеры набрал скорость. Секундное дело, как бы, даже на атме. А больше причин и нет, чтобы какие-то там пленки клеить. Более того, имхо в городе решает маневр, а не скорость, поток же, выигрыша никакого нет. Я так сти грб на атме троллил от Аэропорта до Лубянки. Раза 4 обогнал))) грбист никак понять не мог, как так))))
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Вот насчет активной езды без штрафов меня ты повеселил! Можно, если езда осуществляется на скорости не более 80, а то и менее. И если для центра Москвы это круто, то для шоссе, Ленинградка, Звенигородка 80 км\ч ИМХО маловато.
А 100 км\ч на этих трассах тебя устроит? Там везде разрешенная - 80 :) По крайней мере, я там всегда иду около 100 - и, как уже говорил, ни одного штрафа.

Особенно обидно, когда люди едут и превысив на 1 кмч получают 2 штрафа от двух камер с разницей в 1 сек. Полно камер, которые вообще беспредельничают и секут на выделенках в местах, где они заканчиваются - разметка разрешает, а штраф все равно приходит...
Обидно - да. Но, с другой стороны, зачем играть на тоненького? Не надо превышать на 1 км\ч. Я так понимаю, что реально это - на 21? Превышай на 19 и не забывай о контроле :). Вернее так: надо в каждый момент осознавать, на сколько превышаешь. Тогда если ты сыграл в +1 - твой риск и ты должен понимать это. И этому - можно и нужно учиться. Это называется - концентрация на дороге. Вещь очень не лишняя.

Что касается поучиться у моего товарища ))) Не думаю, что можно научиться пролетать мимо камеры на 150-ти и не получить штраф, это некое сакральное умение, связанное с проблемами в гаишных базах судя по всему.
А дяденек мало и общаться они любят по куда более вкусным поводам, нежели 500 р
150 под камеру... Попробовать, что ли? :roll:
На самом деле меня настолько редко тормозят, а байкеры не тормозили вообще... Так что здесь опыта у меня маловато. Может быть ты и прав :)
 
Последнее редактирование:

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Лично для меня при "вышивании" одна из первоочередных забот делать все исключительно нежно и по правилам (поворотники обязательно, убедиться в том, что меня пускают - обязательно и пр.). Меня никто не обббибикивает, не моргает... Вобщем проблем никому не создаю, иначе бы давно уже "сказали".
Кроме того "подрезание" и "вышивание" (в контексте нашего диалога) отличаются как кастрация и обрезание :) извините за каламбур.:idea:
Подрезание - грубая ошибка подрезающего, заставляющая подрезаемого изменять параметры своего движения, чтобы избежать контакта с подрезателем и (или) иными неподрезанными участниками движения

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Там ограничение уже 80 по знакам давно, поэтому допустимо по факту ехать 100. 100+ в городском потоке уже как бы не айс, некомфортно. Чуть выше средней скорости- норм, а средняя скорость в мск ну 10, реже 20 в плюс к разрешенной обычно, а чаще равна или меньше чем по знакам.

Да, слава Богу это облегчение появилось, только там еще фишечка - неожиданно появляются отрезки шоссе, где вдруг резко 60. Пока оттормаживаешься, если заметил, тебе уже :dz:

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Да вы знаете, коллеги, я бы и рад уже с вами согласиться, что надо соблюдать все правила, платить налоги и неправильно от государева ока прятаться, но пустое ночное шоссе такое большое искушение, что хочется хоть метров 1000 прохватить, вы так не делаете? ;) Никогда?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250