Передаю эстафету.

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Андрей, почему поставили неоригинал сейчас разбираюсь со страховой. Установщики заявили что типа производитель тот-же только нет надписи subaru. Уплотнитель вдоль крыши лег хорошо но плохо прилегает по углам и с правой стороны. Все встало 48300руб.
Датчик дождя и света мне уставили старые.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Андрей, почему поставили неоригинал сейчас разбираюсь со страховой. Установщики заявили что типа производитель тот-же только нет надписи subaru. Уплотнитель вдоль крыши лег хорошо но плохо прилегает по углам и с правой стороны. Все встало 48300руб.
Датчик дождя и света мне уставили старые.

Судя по цене, близкой к оригиналу, производитель действительно не левый. Возможно OEM-поставщик. На моем стекле, написано subaru, но в верхнем левом углу так же есть наклейка Произведено в Индонезии. Должна быть отклеена (наклейка) потребителем"
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Вся процедура заняла 1,5 часа,
А почему так мало ?
Мне сколько раз меняли, и все время не менее 7 часов уходило на все...
Говорят мол пока туда-сюда, герметик (или на что там стекло сажают) высохнет.

Информация для всех, не лишним будет при замене стекла использовать новый уплотнитель. Купить его самостоятельно или озадачить этим страховщиков или тех кто будет производить замену. Мне поставили старый получилось не айс.
Это да, нужно менять. Мне у-сервис раза 2 или 3 (не помню) меняли стекла, все время оставляли старый уплотнитель...
Потом поехал в Химки, там я спросил, поменяют ли мне уплотнитель, они сказали мол о чем вы говорите, конечно. Поставили кстати оригинал с надписью Subaru.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Вроде по КАСКО должны ставить оригинальные запчасти
А там вроде пункт есть, какие запчасти устанавливать оригинал или нет.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Как обещал, выкладываю свой вариант ДХО.

Это кастомная блок-фара? Или модифицированная заводская? Неплохо бы фото днем (как никак огни-то дневные :) ), а то здесь все засвечено и непонятно то ли это ДХО, то ли ближний
 

uldap

Старший Лесник
Фара полностью заводская, штатный ксенон, с ней ничего не делал. При ярком солнечном свете видно хуже из-за цветовой температуры, штатный ксенон тоже практически не виден. ДХО стоит в поворотниках, ближний, дальний и поворотники работают в штатном режиме.
 

uldap

Старший Лесник
Нарядно. А поворотники не заглушает? Интересно почему в фаре SG не использовали для ДХО зону ресничек, или по высоте не проходит?
Например, когда включаешь правый поворот, то дхо в правой фаре тухнет, горит только в левой. После выключения поворотника, дхо подключается. Зону ресничек можно было использовать, но лампа габаритов в сг смотрит не вперед, а вбок и если ставить светодиод, то эффект был бы очень слабый. Я так по крайней мере считаю, поэтому решил использовать именно штатное место поворотника.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вчера исполнился ровно год как владею SJ.
Подвожу небольшой итог:
Пробег на сегодня 37740км.
Средний расход на этот пробег 11,4л.
Эксплуатация в основном в Москва и Подмосковье.
Редкими вылазками на Селигер.
Посетил Черноморское побережье прокатился от Адлера до Анапы.
В целом машинкой доволен. :forester_forever:
Жор масла есть на 0W20 примерно 300грам на 7500км.
Сейчас перешел на 5w30, жор есть сколько покажет время, до смены осталось 2500.
За этот пробег ничего кроме комплекта передних колодок не менялось.Ну а при плановых ТО все что полагается.
За этот год немного доработал машинку под себя.
Начал с уплотнителя капота.
Поставил фаркоп.
Сделал омыватель камеры заднего вида
Сделал подсветку в жабры типа ДХО.
Своял рейлинги для экстренных случаев.
Установил видео регистратор.
Сделал подсветку в багажнике.
Главное это сделал шумку.
Вчера навел "симметрию" теперь в правом заднем фонаре горит противотуманка одновременно с левым.
В планах сделать выхлоп как ХТ (поставить левый действующий глушитель).
 
  • Like
Реакции: Melan

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вчера продолжил наводить "симметрию" сделал выхлоп как ХТ (поставил левый действующий глушитель).
Машинка стала работать потише.
 
  • Like
Реакции: Melan

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
приделай еще две буквы XT ) И вообще никто не отличит ))

Это лишние, буквам надо со ответствовать.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
А с этого места поподробней :?::p!

Что именно, как сделал? Или про тише?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250