Передаю эстафету.

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
...еще немного доработал "напильником" систему омывайки заднего стекла, а именно камеры заднего вида. Надоело протирать ее постоянно после наших чистых дорог.
Если коротко поставил тройник на трубку что идет к фарсунке, проложил трубку до камеры , плюс клапан обратный установил распылитель от "НИВЫ". Теперь вся грязь с камеры смывается при пользовании омывалкой заднего дворника.
Славик, это классная доработка :lol: мне тоже надоело, что палец постоянно грязный :sarcastic:
Я смотрю тут дел на пару часов, обязательно заморочусь на выходных :D
 
  • Like
Реакции: Северянин

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Славик, это классная доработка :lol: мне тоже надоело, что палец постоянно грязный :sarcastic:
Я смотрю тут дел на пару часов, обязательно заморочусь на выходных :D

Влад, спасибо. Я доволен результатом.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Re: Рейлинги за 15минут и 467 рублей.

Виду срочной необходимости перевезти пластиковые трубы длиной 4метра.
Понадобились мне рейлинги, жаба душит купить оригинальные (да и редко нужен мне этот девайс) принял решение сотворить не оригинал из подручных материалов прямо на строительном рынке.
Купил траверсу 3метра длиной-130 рубей.
Четыре хомута металлических с резиновым профилем-66 рублей.
Восемь болтов м6 длиной 6см и столько же шайб-215 рублей.
Двух метровый утеплитель энергофлекс D32-56 рублей.
ИТОГО: 467 рублей.

Далее от траверсы отпилил два куска по 116см, разобрал все хомуты так как мне нужна была только нижняя часть с резьбой и резинкой. Одел на траверсу с каждой стороны по 25см утеплителя энергофлекс. И собрал все это дело в конструкцию. Как видно на фото.
Да еще один момент, после того как все перевез и разобрал свой самодел, задумался как держать этот девайс под рукой примерил его на место задней шторки, он прекрасно уместился в багажнике.
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
Было большое желание поставить подсветку жабр.
Перевернув форумы и сравнив цены на оригинальную подсветку с затратами на монтаж. Решил сколхозить сам выношу на ваш суд то что получилось. Цена вопроса 5800руб.
ну, не знаю, как-то не очень, имхо. Противотуманки забивают, не выразительно. Вот если противотуманки выключить. А?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
ну, не знаю, как-то не очень, имхо. Противотуманки забивают, не выразительно. Вот если противотуманки выключить. А?
У меня все включить отдельно можно.
С габаритами смотрится лучше
 
Последнее редактирование:

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Продолжаю мелкий тюнинг.
Давно искал видеорегистратор компактный неприметный, и по примеру нашего клубня из Тюмении
Я недавно воткнул себе видеорегистратор BlackVue DR 550 с двумя камерами, Понравился что неприметный с виду, не мешает обзору нет экрана но при этом есть модуль WI-FI что дает при необходимости скинуть видео не вытаскивая microSD из девайса, WI-FI дает возможность просматривать запись видеоматериала прямо на телефоне, скачать на ютуб. Задняя камера подсоединяется одним проводом, монтируется все на двух стороннем скотче.
Вот мой пример видео:
[MEDIA]http://youtu.be/CwYq6gmQWsg[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: Melan

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Северянин, Слава, неплохо бы фото как сей девайс установлен на машине. От чего запитал - от лампочки с крыши или провод к прикуривателю болтается?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Северянин, Слава, неплохо бы фото как сей девайс установлен на машине. От чего запитал - от лампочки с крыши или провод к прикуривателю болтается?
Андрей, как ты помнишь стараюсь в штатную проводку не лесть. Поэтому от прикуривателя. Провод проложил под торпедой за бардачком и по стойке к потолку.
Фото прилагаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Melan и Лесовичок

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Еще немного про свет в багажнике. Достал штатный.
Сделал подсветку в багажнике. Идея не нова, но достойная для воплощения.
Купил на Митинском рынке, ленту диодную самоклеющуюся 1 метр, и компактный штекер "папа,мама" виде розетки. Ленту приклеил к шторке багажника, провод подключил к выключателю света в багажнике.
Вилка дополнительно фиксируется контргайкой.
При снятии шторки легко раскрутить и отключить.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Процесс изготовления в деталях.
Был куплен комплект ходовых огней.
Набор понравился тем что все соединения проводов герметичны и корпус диодов металлический.
0_7e878_b69f4da6_L
0_7e87d_33d8906c_L

0_7e87e_adbfd0a_L

В комплекте блок для подключения.
0_7e883_a8d1ff3d_L

И пара жабр, дабы не испортить оригинальные.
0_7e876_9cbf98f8_L

Взят инструмент: патрон от дрели и фреза.
Фреза для отверстий входит в комплект ходовых огней.
0_7e879_244fe31e_L

0_7e87a_a67a002c_L

Вот что получилось, за патрон крутил вручную так-как жабры из пластика и просверлить не составляет труда.
0_7e87c_20c39d83_L

0_7e880_4c810ede_L

0_7e881_e4ff9454_L

В итоге получилось так.
0_7e882_ccf15693_L

0_7e884_2988d1d_L

Включается при включение ходовых огней в туманках.
0_7e885_f73f02ed_L

При включении габаритных огней,
Основные диоды гаснут и загораются вторые менее яркие чем основные.


Подскажите где Вы купили этот набор ходовых огней и как он называется. Сам не могу найти.
 

uldap

Старший Лесник
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=a7b0Mu2p1yE[/MEDIA]
На вкус и цвет товарищей нет, каждому свое.
Прежде чем хаять, покажи что придумал и своими ручками сделал.
Есть вариант, который не уродует авто и работает как положено. Себе сделал также. Извини, если обидел. Тоже рассматривал этот вариант, но после небольших расчетов и понимания, что это уродует авто, отказался от этой идеи. А это идеальный вариант, легкий в установке и совершенно не меняющий заводской вид авто.
 
Последнее редактирование:

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Есть вариант, который не уродует авто и работает как положено. Себе сделал также. Извини, если обидел. Тоже рассматривал этот вариант, но после небольших расчетов и понимания, что это уродует авто, отказался от этой идеи. А это идеальный вариант, легкий в установке и совершенно не меняющий заводской вид авто.
Выложи как у Вас сделано.
Пример на субаре я бы рассмотрел как альтернативы. На не профильном авто не канает, мои стоят в штатных местах, без изменения внешнего вида.
 

uldap

Старший Лесник
Выложи как у Вас сделано.
Пример на субаре я бы рассмотрел как альтернативы. На не профильном авто не канает, мои стоят в штатных местах, без изменения внешнего вида.
У тебя не проходит ни по площади ни по свету. А в этом варианте заменяется лампа поворотника на 2 цветную диодную, соответственно площадь есть так как стоит в фаре, мощность тоже (30Вт). Сверлить ничего не надо, все в штатных местах, по сложности, как лампочку заменить. Будет время, засниму и выложу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250