Передаю эстафету.

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
От души поздравлямс!!! Красава :)!!!:rul: Пусть служит верой и правдой долго и счастливо :)! Гип-гип УРАААААААААААААА!
Спасибо Катерина!!! надеюсь что не даст поводов разочароваться.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Вячеслав, поздравляю! Отличный выбор, пусть он не служит, он же не слуга, а будет действительно хорошим, надежным другом.
Начав читать твой пост усомнился, неужели это не Форестер, пролистнул ниже - отлегло :))
Мы кстати так и не встретились на просторах Королева. Может выберем вечерок?
 
  • Like
Реакции: Северянин

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вот первая тысяча пройдена.
Начну по порядку:
Средний расход на 1000 составил 10.8л/100км смешанному циклу город, трасса. По трассе сегодня пройдено 680км 7,4 но сотку. И это радует.
Вышел на трассу ночью в дождь порадовал ксенон. А вот противотуманки полный отстой куда светят и что освещают не понятно.
Кто-то на форуме говорил что шумка стала лучше, я бы поспорил. Если сравнивать с моим SG5 где я сам сделал весь салон. То в SJ ее просто нет. На дверях рамки и стекла не свистят это плюс. Двери и крыша как банка консервная. Буду делать шумку сам. Уровень масла без изменений.
На трассе все только гуд, обгоны, горки и это при обкатке больше 3000 не крутил.
Вот пока всё, на сегодня.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Вот первая тысяча пройдена.
Вячеслав, это только начало :icon_rolleyes: , главное что успешное. Пусть и дальше машина продолжает приносить удовольствие
Вышел на трассу ночью в дождь порадовал ксенон. А вот противотуманки полный отстой куда светят и что освещают не понятно.
Когда я вышел ночью на трассу, где не было даже разметки, меня и ксенон не порадовал, на ближнем дальше носа не видишь, а с дальним мешаешь встречке. Противотуманки бутафорские, галогенка, спрятана за отразателем, кто только додумался. Максимум тянет на дешевые ходовые огни. Прикол в том что там есть еще 2-я лампа накаливания, которая загорается при полном отключении света (и габаритов и противотуманок), светит хуже габаритов :) Может со временем китайцы сделают нормальную замену этих туманок. Один клубень ставил в них ксенон, правда это вроде как запрещено.
Кто-то на форуме говорил что шумка стала лучше, я бы поспорил. Если сравнивать с моим SG5 где я сам сделал весь салон. То в SJ ее просто нет. На дверях рамки и стекла не свистят это плюс. Двери и крыша как банка консервная. Буду делать шумку сам.
Можно даже не спорить, шумка тут точно лучше, только надо сравнивать заводскую шумку SG5 и SJ. Металл конечно никто обклеивать не будет, но панельки точно поролончиком проложили :)
Когда поехал на SG5 из салона сразу же достал стук задней двери и пластикового ведра над запаской, тут в этом плане пока тихо.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Ну незнаю, тест драйвовый SJ который катал я, уже гремит в багажнике. Пробег минимальный. Нихрена короче они не вылечили его в плане сверчков.
По поводу самостоятельной шумки автор прав, разница - земля и небо.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Ну незнаю, тест драйвовый SJ который катал я, уже гремит в багажнике. Пробег минимальный. Нихрена короче они не вылечили его в плане сверчков.
По поводу самостоятельной шумки автор прав, разница - земля и небо.
Да, к сожалению сверчки остались. У меня в торпедо один поселился, маааленький. Иногда он засыпает. Но в целом, в салоне стало тише. За самостоятельную шумку - это вообще респект и уважуха. Как Вячеслав сделает, заценим и встанем в очередь.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Продолжу отчет, разменял вторую тысячу.
Что могу сказать расход радует.
Трасса асфальт и грунт, посмотрел во что превратилось подкапотное пространство. Резинки по краю капота нет. Пыли песка просто пипец. Это за неполную неделю эксплуатации.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вчера заметил что спидометр врет на пять км в большую сторону.
Сравнивал с навигатором. На первом фото 90км, а GPS 85км. На втором 104км GPS 99км.
Это конечно не критично та как в плюс. Но хочется чтоб было все в копеечку.
 

Rurouni

Входит в лес
30 Ноя 2010
15
1
0
Вчера заметил что спидометр врет на пять км в большую сторону.
Сравнивал с навигатором. На первом фото 90км, а GPS 85км. На втором 104км GPS 99км.
Это конечно не критично та как в плюс. Но хочется чтоб было все в копеечку.

Это не баг, это фича. Спидометры всех машин врут в большую сторону. Чтобы вы не превышали допустимую скорость.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Это не баг, это фича. Спидометры всех машин врут в большую сторону. Чтобы вы не превышали допустимую скорость.
Позвольте не согласиться с Вами. На моем SG5 все ровно. У сына на Форде в копеечку. Менялось если я резину ставил не стоковую.​
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Позвольте не согласиться с Вами. На моем SG5 все ровно. У сына на Форде в копеечку. Менялось если я резину ставил не стоковую.​

У тебя на сг какой профиль был? На сф/сг при 215/60/16 - врет, при 65 почти нет.

Отправлено с моего...
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
В четверг пройдено первое ТО 5000 .
Главный вопрос что меня беспокоил на момент прохождения ТО, это появился запах выхлопных газов в салоне. Механики пытались убедить что, это выгорает консервант. Я так понимаю если это запах консерванта то он стоял бы постоянно после прогрева, а появляется запах при резком старте. Сказали что осмотрели все что можно, все стыки в порядке. Нигде не сечёт.
Пришлось бороться своим методом пока добавил уплотнитель между капотом и кузовом стало лучше, можно было закрывать вентиляции салона, что спасает, но тогда потеют окна.
Пообещали смыть весь консервант при ТО15000, попробую преодолеть побыстрей этот рубеж.
Поспорил немного с допщиками. Описывал в этой теме.
 

Builder

Входит в лес
8 Окт 2013
22
0
0
45
Чувашия
Проехал 6400 км, тоже появился "сверчок" на 4700 км-х, слева от водительского сиденья, то ли дверь задняя или кузовная стойка где ремень. Появляется только на плохой дороге. Появился и пропал "сверчок" около динамика переднего на панели.
Сейчас слушаю дальше.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250