Передаю эстафету.

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Пришлось бороться своим методом пока добавил уплотнитель между капотом и кузовом стало лучше
Уплотнитель в районе решетки радиатора или ближе к лобовому? :fotku:, сам думаю про уплотнитель, уж больно много грязи летит в подкапотное.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Уплотнитель в районе решетки радиатора или ближе к лобовому? :fotku:, сам думаю про уплотнитель, уж больно много грязи летит в подкапотное.
Пока проложил ближе к лобовому, приготовил на капот но пока еще не клеил, хочу сначала отмыть все подкапотное пространство в Химках обещали на ТО 15000 отмыть всю мастику.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Пока проложил ближе к лобовому, приготовил на капот но пока еще не клеил, хочу сначала отмыть все подкапотное пространство в Химках обещали на ТО 15000 отмыть всю мастику.

А что это за уплотнитель такой на капот? От какой машины, где купить?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
А что это за уплотнитель такой на капот? От какой машины, где купить?
Приезжай ко мне в офис все покажу,понравится возьмешь скок надо это у меня все от вентиляции он продается большими рулонами.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вот и пришло время делать ТО 15 собираюсь на этой недели посетить Химки.
За три месяца от первого ТО 5, катался в основном по городу с редкими вылазками в лес и на дачу. Машинка радует прежде всего расходом средней по городу 9,5-10,7. При спокойном равномерном передвижении.
13,5 фиксировал пришпоривая парня.
Расход масла есть, уровень понизился за 10 тысяч км на один сантиметр. Для первых 15т.км считаю это нормально.
Из раздражающих факторов это шум в салоне, жду тепла чтоб шумку сделать, и соответственно утеплить салон, в -15 салон жесть, прогревается долго. По сравнении с SG моим SJ холодильник. Не помогает даже двух зонный климат салон прогревается долго. Обдув лобового хреновый углы постоянно заносит.
Вентилятор печки очень шумный. Постоянно мерзнет правый дворник, очень неудобно что объединили подогревы зеркал щеток и заднего стекла, непрактично что пипец.
Спойлер на пятой двери, это деталь пользы от которой просто ноль стекло заносит грязью по моему быстрее чем лобовое. Камера заднего вида удобна но грязь на себя собирает как магнит. Думаю омыватель для нее сделать параллельно от дворника.
Читая тему про сверчков в салоне SJ думал неужели меня это обошло, а нет при -18 появились, под торпедой точнее под козырьком завелся один. Буду лечить отпишусь по результатам.
Появился спереди стук с левой стороны похожий на стук изношенных косточек, надеюсь на ТО проверят и устранят.
Да еще достал запах выхлопных газов в салоне появляющейся после прогрева масла более 90 градусов и непрерывных поездках более двух часов. Положил уплотнитель на резинку между капотом и кузовом стало лучше, в Химках утверждали при первом ТО что это выгорает консервант (сомневаюсь) у меня нюх на угарный запах, был печальный опыт травонулся и сейчас как собака чую его. Обещали смыть консервант на ТО15. Вот проверю как исполнят, и поможет ли сия процедура.
Запотевающие фары и задние фонари тоже напрягает, посмотрю что скажет на это дилер.
Вот такой мини отчет.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Постоянно мерзнет правый дворник, очень неудобно что объединили подогревы зеркал щеток и заднего стекла, непрактично что пипец.


На SF SG SH все включается одной кнопкой, по мне так ничего пипцового
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Постоянно мерзнет правый дворник, очень неудобно что объединили подогревы зеркал щеток и заднего стекла, непрактично что пипец.


На SF SG SH все включается одной кнопкой, по мне так ничего пипцового
У меня на SG5 зеркала включались отдельной кнопкой. И заднее стекло тоже.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Вот и пришло время делать ТО 15 собираюсь на этой недели посетить Химки.
Ждем отчета по Химкам
Расход масла есть, уровень понизился за 10 тысяч км на один сантиметр. Для первых 15т.км считаю это нормально.
Из раздражающих факторов это шум в салоне, жду тепла чтоб шумку сделать, и соответственно утеплить салон, в -15 салон жесть, прогревается долго. По сравнении с SG моим SJ холодильник. Не помогает даже двух зонный климат салон прогревается долго. Обдув лобового хреновый углы постоянно заносит.
А я думал это только 2.0 турбо холодный.
Постоянно мерзнет правый дворник, очень неудобно что объединили подогревы зеркал щеток и заднего стекла, непрактично что пипец.
По совету БББ обработал малый дворник разморозкой для замков изнутри, и теперь он чистит отлично и с мороз и в снег. Обогрев ему особо не помогал никогда.
Читая тему про сверчков в салоне SJ думал неужели меня это обошло, а нет при -18 появились, под торпедой точнее под козырьком завелся один. Буду лечить отпишусь по результатам.
В теме про XT уже писали как лечить этих сверчков - надежно фиксировать торпеду болтами под грилями пищалок, и добавить шумопоглотитель между стеклом и торпедой, сняв бардачок.

Слава, проклеил твоим чудо-уплотнителем ресницы на фарах и под решеткой на капоте. Думаю поможет от грязи. Пока все чисто. Хотя тех 8-ми мм толщины маловато для плотного прилегания капота, щель там внушительная.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Итак вопросы возникшие в процессе эксплуатации:
1) Расход масла.
2) Грязь в моторном отсеке.
3) Газы выхлопные в салоне.
4) Задний дворник не прижимается.
5) Распылитель направлен низко, бьет на дворник.
6) Запотевающие фары и задние фонари тоже.
Ответы ОД:
1) Норма до 500гр.
2) Мотор отмыли.
3) Списали на консервант.
4) Пружина в норме. Возможно просто он змерз.
5) Отрегулировали но сначала пытались списать на густую незамерзайку.
6) Потеют из-за разницы температур. Воды в них нет значит все в норме.
Итого все встало с клубной скидкой 7114,80руб.
После проведенного ТО, чистый мотор накрыл одеялом так сказать утеплил моторный отсек. Утром заметил что двигатель за 10 минут на авто запуске прогрелся быстрее и сильнее чем без одеяла. И остывал дольше в многочисленных коротких поездках по городу. Проклеил самоклеющийся уплотнитель на капот шириной 2см. Эффект будет виден как потеплеет.

.
 
  • Like
Реакции: Melan

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
По совету БББ обработал малый дворник разморозкой для замков изнутри, и теперь он чистит отлично и с мороз и в снег. Обогрев ему особо не помогал никогда.
Воспользовался тоже этим советом. Однако работает.
Слава, проклеил твоим чудо-уплотнителем ресницы на фарах и под решеткой на капоте. Думаю поможет от грязи. Пока все чисто. Хотя тех 8-ми мм толщины маловато для плотного прилегания капота, щель там внушительная.
Андрей, наклей два слоя, один на другой.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Андрей, наклей два слоя, один на другой.
Пробовал, но:
-смотрелось убого
-было ощущение что скоро оторвется
-слишком толстый слой, капот тяжело закрывался.

Возможно обклею еще капот как у тебя, думаю эффективность возрастет. Я клеил поверх корпуса фары.

PS все-таки укрыл одеяльцем? :sarcastic: а над моим войлоком прикалывался
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
PS все-таки укрыл одеяльцем? а над моим войлоком прикалывался
Не прикалывался, а сказал что если машинка стоит более 5 часов то она остынет до уличной температуры. При коротких стоянках это эффективно. А вот посмотрев на твой войлок мне вспомнилось что на севере сам так делал. И пошел искать свой. Оказалось что ему уже пришел ...
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вот сегодня установил фаркоп. Маленький фото отчет тут.
И еще немного доработал "напильником" систему омывайки заднего стекла, а именно камеры заднего вида. Надоело протирать ее постоянно после наших чистых дорог.
Если коротко поставил тройник на трубку что идет к фарсунке, проложил трубку до камеры , плюс клапан обратный установил распылитель от "НИВЫ". Теперь вся грязь с камеры смывается при пользовании омывалкой заднего дворника.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Было большое желание поставить подсветку жабр.
Перевернув форумы и сравнив цены на оригинальную подсветку с затратами на монтаж. Решил сколхозить сам выношу на ваш суд то что получилось. Цена вопроса 5800руб.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Процесс изготовления в деталях.
Был куплен комплект ходовых огней.
Набор понравился тем что все соединения проводов герметичны и корпус диодов металлический.
0_7e878_b69f4da6_L
0_7e87d_33d8906c_L

0_7e87e_adbfd0a_L

В комплекте блок для подключения.
0_7e883_a8d1ff3d_L

И пара жабр, дабы не испортить оригинальные.
0_7e876_9cbf98f8_L

Взят инструмент: патрон от дрели и фреза.
Фреза для отверстий входит в комплект ходовых огней.
0_7e879_244fe31e_L

0_7e87a_a67a002c_L

Вот что получилось, за патрон крутил вручную так-как жабры из пластика и просверлить не составляет труда.
0_7e87c_20c39d83_L

0_7e880_4c810ede_L

0_7e881_e4ff9454_L

В итоге получилось так.
0_7e882_ccf15693_L

0_7e884_2988d1d_L

Включается при включение ходовых огней в туманках.
0_7e885_f73f02ed_L

При включении габаритных огней,
Основные диоды гаснут и загораются вторые менее яркие чем основные.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Если коротко поставил тройник на трубку что идет к фарсунке, проложил трубку до камеры , плюс клапан обратный установил распылитель от "НИВЫ". Теперь вся грязь с камеры смывается при пользовании омывалкой заднего дворника.

Видео системы в работе.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Класс!!! Тоже задумывался такое сделать, клапан от чего взяли?
я этот поставил.
Subaru86634-AG000Клапан омывателя лобового стекла
можно купить любой обратные клапан, в 49 для жигулей продаются.
 
  • Like
Реакции: kst

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250