Передаю эстафету.

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Слав, а какую зимнюю резину посоветуешь 90 процентов город
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Ну тут что посоветовать не знаю, у каждого свои пристрастия. Я на бриджах катаюсь.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Слав, а что за заглушки ты использовал. "Мне мои обошлись 4700руб. огни и что-то около 600руб заглушки"
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Начну небольшой мини отчет:
Пробег 60150 км. расход средний по бор.компу 11,6.
С машинкой за последнее время особо ничего не делал.
Поставил переднюю растяжку с заднюю ставить не стал так-как стоит фаркоп.
В остальном все работает.
Теперь о наболевшем и грустном, это расход масла.
Начиная с 37 тысяч стал повышаться расход масла.
Начал с того что попробовал вернуться на фирменное SN 0W20.
Эксперименты со сменой производителя масла, и эффекта не дали, все также жрет.
На ТО 60 обратился за разъяснениями и попросил произвести замеры и опломбировать движек.
На что мне объяснили если они опломбируют то льют только фирменное SN 0W20, да не вопрос вперед, сделали. Отпустили со словами вы через две тысячи приезжайте для замеров или как загорит лампочка низкого уровня масла.
Через 510 км я опять в Химках, загорит лампочка низкого уровня масла. Проверяют уровень на щупе на середина. Ну и что спрашиваю?
Говорят что при этом уровне лампа загораться не должна,
Говорю ну так разбегайтесь
Нет говорят приезжайте когда одну тысячу пройдете,
Спрашиваю, а как с лампочкой быть, пусть горит?
В ответ услышал ну она же потухла и уровень типа у вас на середине.
Итого на неделе поеду на Башиловку с этими вопросами.
Там хотя-бы есть агрегатный цех.
Вот такие пироги с котятами.
И еще отпуск на носу, а ехать с запасом в 10 литров масла как-то не хочется.
 
  • Like
Реакции: Melan

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
С маслом печалька. Буду следить за продолжением истории. Какие ощущения от растяжки? Какую ставил?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Слав, а нельзя ли поконкретнее цифры про расход масла? Ну хотя бы примерно- 0,5, литр, 700гр на тысячу? Отжиги присутствовали?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Слав, а нельзя ли поконкретнее цифры про расход масла? Ну хотя бы примерно- 0,5, литр, 700гр на тысячу? Отжиги присутствовали?
Конкретно; начиналось все это примерно после 35 тысяч.
Сейчас доливаю уровень, катаюсь до лампочки проверяю доливаю 550гр. или 600гр. пробег за это время 550 - 620км.
Отжиги-это смотря что под этим ты понимаешь. Восьмерки покрутить или ввалить за 6 тысяч. Этого не было. По трассе ввалить за 150 где можно, да это было.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Это я читал, но, блин, дороговат кусок трубы...

Но кусок трубы реально этого стоит, я не жалею. мне 12 с чем-то, с доставкой встало.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Продолжаю начатое тут:
Теперь о наболевшем и грустном, это расход масла.
Начиная с 37 тысяч стал повышаться расход масла.
Начал с того что попробовал вернуться на фирменное SN 0W20.
Эксперименты со сменой производителя масла, и эффекта не дали, все также жрет.
На ТО 60 обратился за разъяснениями и попросил произвести замеры и опломбировать движек.
На что мне объяснили если они опломбируют то льют только фирменное SN 0W20, да не вопрос вперед, сделали. Отпустили со словами вы через две тысячи приезжайте для замеров или как загорит лампочка низкого уровня масла.
Через 510 км я опять в Химках, загорит лампочка низкого уровня масла. Проверяют уровень на щупе на середина. Ну и что спрашиваю?
Говорят что при этом уровне лампа загораться не должна,
Говорю ну так разбегайтесь
Нет говорят приезжайте когда одну тысячу пройдете,
Спрашиваю, а как с лампочкой быть, пусть горит?
В ответ услышал ну она же потухла и уровень типа у вас на середине.
Итого на неделе поеду на Башиловку с этими вопросами.
Там хотя-бы есть агрегатный цех.
Вот такие пироги с котятами.
И еще отпуск на носу, а ехать с запасом в 10 литров масла как-то не хочется.
И так.
Северянин, Интересная история. Отпиши что будет дальше.
Дальше было так.
На Башиловку с этим вопросом не поехал, хватило общения по телефону с инженером по гарантии. Человек аргументированно объяснил что да как, я с ним согласился.
Был записан на сегодня к 16-00 в Химки, для проверки уровня при пробеге 1000км. Скажу Вам честно, эти четыре дня были адом, лампочка загоралась каждые 30-40 км. и стоило резко надавить на педаль и поднять обороты выше 3500-4000. Загоралась лампочка сигнализирую о низком уровне масла.
Останавливался и для успокоения себя лез под капот проверять уровень.
Прибыл в Химки, с уровнем масла на нижней метке, загнали машинку в рем.зону слили остатки.
Вынесли вердикт Повышенный расход масла. Предложили ставить машинку для дефектовки или выбрать день когда пригоню машинку для проведения этих работ. Пока взял тайм-аут, так-как отпуск на носу и до его начала сделать её не успеют. Еду в отпуск и по возвращению 5.07 ставлю машинку на ремонт.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
С маслом очень, очень грустно! И никаких предположений (или у дилера) - с чего вдруг такой резкий жор начался? :-(

Грусно не то слово. Не резкий и не вдруг, с 35 тыс начался прогрессировать. Сначала говорили типа для субару это нормально, для турбо я бы еще согласился но для атмосферника это перебор.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250