Пакеты Prodrive для Subaru Forester (2001-2006)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аука

Главный Лесник
к обычному звуку двигателя прибавился явственный "пук-пук-пук".
Он низкочастотный и никуда потом не девается, правда негромкий.
Но если проехать мимо стоящего на сигнализации авто, некоторые сигнализации срабатывают (в режиме предупреждение).
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Меня долго мучал вопрос, почему у меня глушак не такой как у Палыча, а тут смотру на фотке такая же труба, только Prodrive написано, мож у меня РРР есть :) да к тому же мне многие говорили, что у меня прет не плохо :)
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Alex-Konstantinov написал(а):
Меня долго мучал вопрос, почему у меня глушак не такой как у Палыча, а тут смотру на фотке такая же труба, только Prodrive написано, мож у меня РРР есть :) да к тому же мне многие говорили, что у меня прет не плохо :)


хм.....а на атмо бывает?
А вы с Палычем проедьтесь...может действительно? :)
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Vi написал(а):
Счастью нет предела

Поехал писАть сей отчет

Да, "горелым железом" пахнуть перестало. И звук теперь приличный. Склонен считать и начальный звук, и запах продуктами "прикатки" РРР, когда новые мозги адаптировались к бензину и машине, а глушитель и катализатор первый раз серьезно прогревались. После ~250 км у меня все нормализовалось.

Но предупредить о возможных начальных побочных эффектах считаю своим долгом, дабы те, кто будет устанавливать РРР после меня, не пугались

Резюмируя, РРР на АКПП - однозначный зачет, рекомендую всем.

Кроме того, у вас, в отличие от России, есть региональный представитель Prodrive, возможно, проще через него.

Твой отчет заставил поискать и поинтересоваться РРР в Украине.
У Prodrive authorized distributor в Украине стоимость около 3000 USD + установка. Найдете тут: http://www.proracing.com.ua/
Так вот собственно вопросы:
1. Как ощущения сейчас после эксплуатации РРР.
2. Возникали ли проблемы с перепрограммированной ECU
3. Как повел себя расход топлива?
4. 92 не пробовал заливать?
5. Устанавливал ли буст-контроллер и/или двигатель не греется больше обычного по штатному датчику температур?
6. Ставил ли короткую кулису (вопрос снимается, вспомнил что у тебя АТ) :D
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
1. Как ощущения сейчас после эксплуатации РРР.
Прикольно. :)
Вопросы по звуку и запаху отпали.

2. Возникали ли проблемы с перепрограммированной ECU
Нет.

3. Как повел себя расход топлива?
Пока не осознал. Особой разницы пока не увидел.

4. 92 не пробовал заливать?
Даже 95-й не пробовал :)
Если поеду куда из Питера, верну себе временно сток и буду заливать Г, а пока лью только 98-й.

5. Устанавливал ли буст-контроллер и/или двигатель не греется больше обычного по штатному датчику температур?
Не устанавливал, не греется.
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Vi написал(а):
Даже 95-й не пробовал :)
Если поеду куда из Питера, верну себе временно сток и буду заливать Г, а пока лью только 98-й.
Это по рекомендации Prodrive - 98?
А что ты заливал до установки РРР?
Как будет вести себя машина с РРР при 95...может проверишь...ради науки! :)
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Bis написал(а):
Это по рекомендации Prodrive - 98?
Они пишут, что можете лить и 95-й без проблем, но не ждите такой же динамики, как на 98-м.

А что ты заливал до установки РРР?
Тоже 98-й.

Как будет вести себя машина с РРР при 95...может проверишь...ради науки! :)
Не, лучше пусть кто-нибудь другой станет жертвой науки :)
Мне религия не позволяет :eek:
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Vi написал(а):
Bis написал(а):
Это по рекомендации Prodrive - 98?
Они пишут, что можете лить и 95-й без проблем, но не ждите такой же динамики, как на 98-м.

А что ты заливал до установки РРР?
Тоже 98-й.

Так вы, балованный! :D
Если вливать 98 то можно и не ставить РРР :)
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
Использование 95 бензина

Bis написал(а):
Это по рекомендации Prodrive - 98?
Как будет вести себя машина с РРР при 95...может проверишь...ради науки! :)

По имеющимся отзывам владельцев Форестерев с установленными PPP, использование 95 бензина не значительно сказывается на динамических показателях автомобиля...

Однако рекомендации Prodrive остаются в силе - используйте 98 бензин.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
А еще, вроде, собирались в мае измерять показатели на нашем бензине? Получилось?
 

Аука

Главный Лесник
Иван Иваныч написал(а):
Мне кажется что это все ерунда РРР. Тексты писал маркетолог.
Угу.
И Продрайв, на самом деле, пивом в разлив торгует.
Вот нафталин в бак насыпать - это да, главное не переборщить с дозировкой, да и бампер не забыть усилить. :smile:
 

Akuv

На тропе
Владислав написал(а):
Вот нафталин в бак насыпать - это да, главное не переборщить с дозировкой, да и бампер не забыть усилить. :smile:

"Несколько лет назад среди автолюбителей распространился слух, что "щепотка нафталина на бак" позволяет использовать 76-й вместо 93-го, что-де есть даже американский патент на эту тему. Есть и любители, испытавшие присадку нафталина, утверждающие, что слух правильный.

Вольному, как говорится, воля. Однако ни нового, ни верного здесь нет. Нафталин как топливо известен давно. Уже в 20-х годах испытаны смеси из 15% по весу нафталина (отнюдь не щепотка!) и 85% бензола. Бензол тогда считался одним из лучших топлив. Но был дорог, а нафталин - гораздо дешевле. Была отмечена удовлетворительная работа моторов и даже некоторое снижение расхода топлива. В те же годы в Германии были широко (!) распространены смеси, включавшие до 25% тетрагидронафталина (тетралина). Заметьте - широко! Только вот, к сожалению, нафталин вовсе не является антидетонатором. Единственная его заслуга в том, что он несколько способствует удалению нагара из камер сгорания, правда, одновременно увеличивая содержание канцерогенных веществ в выхлопных газах.

Более того, его разновидность присутствует во многих этилированных тетраэтилсвинцом бензинах. "Этиловая жидкость" помимо тетраэтилсвинца включает так называемые "выносители" (удаляющие окись свинца из двигателя) и твердую смазку штоков клапанов, которой и является монохлорнафталин.

Сам по себе нафталин характеризуется октановым числом на уровне лучших бензинов. Поэтому эффект может быть только при его введении в значительных количествах. Но теперь он гораздо дороже бензина, а, стало быть, это просто невыгодно и, кроме того, "ухудшает" состав выхлопных газов. Так что добавлять его в бензин практически бессмысленно."

Информация взята здесь
Прошу обратить внимание на дату статьи, 1983 г.!
Сейчас же октановые числа бензина стали еще выше, так что от нафталина толку будет еще меньше, проще улиться 98-м + туда баночку присадки ливануть, толку больше будет!
 

Максимилиан

На тропе
13 Ноя 2006
169
0
0
52
киев
для Олега
мне парни на Чайке, у которых я обслуживаюсь, /у Ивана/ предлагали такое...
16Кгривен на наши "деньги"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250