Пакеты Prodrive для Subaru Forester (2001-2006)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
to Alex Эвакуатор:
Короткоходная кулиса МКПП не имеет отношения к "автоматам" в принципе :sad:
вот внешний вид и описание

Prodrive Quickshift Gearchange 5MT Forester
“Короткоходная кулиса”
Данное устройство, инсталлируется в коробку переключения передач, вместо стандартного управляющего механизма переключения.
Модернизация позволяет получить следующие положительные эффекты:
А) Устраняются люфты кулисы переключения передач.
Б) Траектория движения рычага приобретает исключительную чёткость (что особенно важно при переключениях с 5-ой на 4-ую, и с 3-ей на 2-ую передачи).
В) Уменьшается инертность самого привода переключения, за счёт применения облегчённых деталей,
Г) Значительно уменьшается длина перемещений (хода) рычага во всех диапазонах, экономя время на перемещениях от нечётного ряда передач к чётному и обратно.
Всё это позволяет существенно снизить потери времени при переключениях передач, и свести к "нулю" ошибки и промахи, и уберечь КПП от возможных критических нагрузок.

А вот набор PPP:


Отнсительно STI Вы все смешали - и нужное и ненужное (и выпуск и другой интеркуллер забыли...)

Относительно защиты дифа: родной (субаровский) выглядит вообще скорлубкой нежной...вероятно функцию защиты от наезда ни один из вариантов не предполагает - скорее всего защита от летящих камней.

to prodrive:
Что значит рекомендует? Задам вопрос по другому: НАДО ЛИ МЕНЯТЬ ШТАТНЫЕ ДИСКИ на диски с другими параметрами?
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Упс, сорри...
Я чёт решил шо быстрое переключение передач к АКПП соотносится...
Звыняйтэ... :eek:
Относительно Сти ничё не забыл...
Просто заскочил домой пообедать и до борща никак не доберусь... :shock:
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
ramazek написал(а):
Что значит рекомендует? Задам вопрос по другому: НАДО ЛИ МЕНЯТЬ ШТАТНЫЕ ДИСКИ на диски с другими параметрами?
Если у Вас установлены штатные диски 17" то ничего менять не нужно, но колёсные диски Prodrive легче заводских, отсюда и рекомендации :D
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
Alex Эвакуатор написал(а):
интересно а чем тогда стока лет сама Субара занимается?...
Автопроизводители заняты массовым выпуском автомобилей.
Со всех сторон жёсткие требования экологичности, надёжности, долговечности, экономичности и т.д.
Поэтому у различных компаний занимающихся доводкой и тюнингом автомобилей огромные возможности и перспективы...

Что касается Aluminium diff guard отвечу коротко... аналогичная защита устанавливается на раллийные болиды Subaru Impreza. А на раллийных ДОПах Мексики, к примеру, и без белок хватает чем пробить картер дифференциала :-o
Проверено в бою!
 

Insert

Входит в лес
9 Фев 2007
7
0
0
Prodrive
Вина нет, так что как я понимаю фрэйм нужен? SG5-002029
Спасибо!
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Prodrive написал(а):
А вот максимальная скорость, которую удалось достичь на автобане 240 км/ч! Если бы не воздухозаборник STi возможно достигли бы и большего.

В комплект PPP для Forester XT входит:
1. Перепрограммирование ECU вашего автомобиля
2. Патрубок интеркулера с повышенной пропускной способностью
3. Глушитель из нержавеющей стали (оконечная часть)
4. Спортивный катализатор (средняя часть системы выпуска)

Цены:
1. Комплект PPP - 1100 фунтов (или 1675 eur, EXW Prodrive) т.е. без стоимости доставки и установки.
Установить комплект можно в Минске (или в скором времени в Москве)

2. Prodrive Quickshift Gearchange для Форестера - 276 eur

3. Тормозная система Prodrive 330 mm (Front) - 1990 eur

4. Защита дифференциала от Prodrive - 195 eur

Приезжайте, всегда рады новым друзьям!
Каких-то 700 км... а обратно приедете гораздо быстрее :D

Добро пожаловать на форум!!!!!

Эх нам бы чтоб ещё и гарантия оставалась как в европе тогда бы цены бы не было и было бы это реальным конкурентом Экутека всетаки Эку настраивать можно а тут залил и все :(

Насчет шортшифта надо конечно попробовать продрайвовскую кулису попереключать но у меня стоит STIайная короткая кулиса 250(с доставкой в москве) грин и не думаю что она хуже

какие колодки ставятся на продрайв тормоза?? сколько они стоят?? есть ли задние тормоза??? насколько он лучше стиайного брембо???

а кто интересно будет в мск представлять продрайв????

да и все заявленные даные это продрайв делает для 98 бензуса англицкого, интересно ктонть мерял данный пакет на !ступичном! стенде с беларуским 98ым бензусом?????

интересно что у нас будет на нашем 98ом???

да и ещё интересно сравнить машины одного года с одинаковым типом КПП с Эку и РРР ;)

Уехал ставить подрамник и стабы ;)
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Артем написал(а):
А если у меня гарантийная машина из УСа, но я хочу PPP?
Когда УС будет их ставить, и будет ли снимать с гарантии за это?

даже если это будет УС гарантии все равно лишитесь :) (совок)
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Alex Эвакуатор написал(а):
Упс, сорри...
Я чёт решил шо быстрое переключение передач к АКПП соотносится...
Звыняйтэ... :eek:
Относительно Сти ничё не забыл...
Просто заскочил домой пообедать и до борща никак не доберусь... :shock:

в киеве БОРЩ это святое особенно с пампушками :cool:
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
[quote="Alex Эвакуатор1.] изменение давления наддува...
2. увеличения кол-ва топлива впрыскиваемого в ед времени...
3. изменение фаз ГРМ-а (т.е. замена распред/валов)...
4. умеренно-разумное сочетание всех вышеперечисленных способов...
Или я неправ?[/quote]

1и2 присутствует

3 нет :)

вроде как ещё бензонасос меняли на Валборо 255 (могу ошибаться)
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
to prodrive:

Диски у Вас литые или кованные (точнее - изготовленные методом горячей объемной штамповки)? и какова масса 7X17?

Тормозные диски составные? Масса?

Спасибо.
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
Есть колесные диски как литые, так и кованые, 17 и 18 радиуса, различной массы и стоимости (22 модели, дизайн и расцветки можно увидеть на оф. сайте)

Тормозная система.
здесь имеются два варианта апгрейда тормозной системы Forestera.

а) замена штатных тормозных колодок на колодки Prodrive (Передние/задние: 240 / 150 usd)

b) установка новых 330 мм дисков, 4-х поршневых суппортов и тормозных колодок Prodrive (Передняя ось: 2580 usd)

Комплект представлен на фото.
330.jpg


Для задней оси предлагаются только усовершенствованные тормозные колодки.
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
To HF-Vas

Brembo - одна из ведущих компаний в области тормозных систем. Личного опыта сравнения с Prodrive не было.
Англичане высказывались о тормозах Prodrive лишь в превосходных степенях...

Стенда для измерения мощности, в нашей гордой и независимой стране к сожалению пока нет :eek:

А при вопросе о нашем 98 бензусе, хочется плакать :-(

PS
Измеряли одну машину с PPP в Прибалтике.
Стенд показал превышение всех заявленных характеристик + 3% по мощности и 5% по крутящему моменту.
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Brembo - одна из ведущих компаний в области тормозных систем. Личного опыта сравнения с Prodrive не было.
Англичане высказывались о тормозах Prodrive лишь в превосходных степенях...

Да с брембо все ясно, просто я за меньшие деньги достану брембо с стиайки ;) новые и это будет перед+зад, и колодки феродо 2500 будет несложно на них достать, кстати интересно кто делает продрйву тормозилки?? у меня в голове вертятся 2 варината брембо или эйпи-рэйсинг, да а высказываться англичане конечно хорошо будут, ну кто же будет свой собственный продукт хаить? :D

Стенда для измерения мощности, в нашей гордой и независимой стране к сожалению пока нет :eek:

очень печально, да и стенд должен быть СТУПИЧНЫМ!!!


PS
Измеряли одну машину с PPP в Прибалтике.
Стенд показал превышение всех заявленных характеристик + 3% по мощности и 5% по крутящему моменту

на каком стенде??? колесном или ступичном?? на каком бензине хорошем или плохом???

кто же все-таки будет предствалять продрайв в москве????

да и при замене стандартных тормозилок на продрайв можно ли оставлять родные диски ;)???? при замене на брембо нельзя ;)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Расходы по доставке компонентов в/из Англии, с использованием оператора DHL действительно внушительные (от 300 у.е. и выше). Но это одно из обязательных требований PD, где оперативность и надёжность - кредо компании.
Поэтому, окончательная сумма всегда определяется в каждом конкретном случае. Это зависит от многих факторов, как Вы понимаете.
******************************************
Не понимаю. При отправке через DHL расходы будут всегда одни и теже. Если Вы еще ни разу не получали PPP, тогда понятно, почему Вы не знаете, сколько они составляют. Если получали, то в чем проблема?
Таможится DHL-овский груз всегда самим DHL-ом по стандартным ставкам для каждой страны. Здесь опять никаких неожиданностей не бывает. Для справки, все компании, использующие в качестве форвардера DHL, UPS, Calberson, FedEx и т.д. обычно имеют с ними рамочные соглашения о тарифах. Они открыты для партнеров.
И потом, как стоимость логистики может влиять на стоимость установки? Чавой-то темните, уважаемый... :(
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
To Mister:
Темним :?
Чтобы стало светлее, поясню. В работе может находиться несколько заказов. Если поступает заказ на 1 или 2 PPP, а также другие аксессуары, то зачем нам "лупить" с Вас полную стоимость доставки и растаможки?
По этой причине указана цена на условиях EXW, Prodrive. (Примерная сумма за доставку PPP указана выше)
Если у Вас есть заинтересованность в приобретении, то что может быть проще чем личное обращение и выяснение всех нюансов.

А производство "недешёвых" тормозных систем расположено непосредственно в стенах Продрайва...
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Интересно, а как это все выглядит.

Допустим, соберусь я к Вам в гости в Минск (а я соберусь), захвачу с собой пачку у.е. и, типа, прихожу к Вам в оффис - хочу PPP, мол.

Сколько это все займет времени? А ежели я с Вами заранее спишусь, будет ли быстрее?
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
Вариантов может быть несколько.
И для осуществления заказа не обязательно покидать родные места.
Есть интернет, телефон, факс наконец :D
Но для не минчан, всё упирается в одну маленькую деталь именуемую ECU, который необходимо переслать нам или непосредственно в Англию, для выполнения специалистами Prodrive перепрограммирования, тестирования и опломбирования.
Т.е. некоторое время придётся дать машине отдохнуть.
Обычно, с момента снятия и отправки ECU, до установки PPP на Ваш автомобиль проходит от 2 до 3-х недель.
Схема действий:
1. Оформление и согласование заказа
2. Снятие ECU и отправка в Англию
3. Получение полного комплекта из Prodrive и установка на Ваш авто
4. Наслаждаемся новым автомобилем :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250