охотники-объединяйтесь!

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Всем привет! Вчера вернулся с дачи(шаховской р-н), ходили на загонную охоту на лося. Добыли одного телёнка в первом загоне.....
Из загона мимо номеров, прям в деревню ушли ещё два быка и корова с тремя телятами, (два того года и один этого) на удивление местным жителям и автомобилистам! Один знакомый на регистратор заснял это стадо....
делали до вечера ещё три загона, но лоси как заговорённые нехотели на номера выходить.....
охотой доволен, может в следующие вых. поеду ещё одну лицензию закрыаать!
Посмотреть вложение 59835

Здорово. По чернотропу вообще тяжко.... С полем и удачи в сл.выходные!:idea:
 
  • Like
Реакции: тоха-doni

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино

До года-20 т.р.!:hunter:

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
По чернотропу вообще тяжко....
снежок первый лежал, но мороз -11 всё скрипело, листва шелестела.....
на меня из загона лиса вылетела, я думал кабан несётся.....:pig_ball:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
топтун, а после у них уже считается трофейный-35!

20 и 35т.р. это с обслуживанием? Если так, то это почти халява... У вояк (ВОО) такие цены были еще до кризиса.... Сейчас спортивный (дают не каждой команде -типа только за заслуги перед ВОО) взрослый -35т.р., комерческий -55т.р., а в прошлом году лось с подхода на реву был объявлен -75 штук(!) и не факт, что это будет достойный (рога с "лопатой") трофей, правда потом цену снизили (дураков мало осталось в ВОО...), но ведь это же потом....:idea:

П.с. Фото. Цена двух (команда 11 человек) -80000р
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Не совсем про охоту:)
Мы с друзьями каждый год встречаемся в конце октября в лесу в районе Подосинки-Куровское. Человек 15-20. Суббота, утро, сидим у костра, чай-кофе... Из густого молодого ельника появляется лиса. И начинает ходить вокруг. Подходит всё ближе, ищет что схавать, находит, продолжает тусить вокруг, не боится, подходит на 10-15 метров, при резких движениях отскакивает, но тут же возвращается. Народ её фотографирует, лиса позирует. Картинно ловит у всех на глазах полёвку. А потом она в конец обурела. У меня перед палаткой стоят ботинки. Эта тварь подходит и ... берёт ботинок. И отправляется с ним в лес. После такой наглости организуем загон (те, кто от хохота не попадал). Ботинок был спасён. В лагере навели порядок, всё убрали... Минут через 20 эта обуревшая скотина появляется из леса, подходит к моей палатке и удивлённо смотрит на нас, типа куда ботинки делись? Народ валяется. Зашвырнул в неё шишкой. Фыркнула, отскочила и медленно ушла. Обиделась наверно.
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Клевая история!:lol:

У меня тоже есть история про лису... Весна, открытие охоты, шалаш, подсадная утка (ни хрена не рабочая -молчала, как немая -ни разу голос не подала...), но погода прелесть -тепло и ветра нет. Вот такая мизансцена... Сижу в шалаше и наблюдаю за стайкой лысух (кашкалдак), ну думаю, чуть подплывут и бахну их - ведь обидно, т.к. денег прилично отдал -жилье и т.п. и что без выстрела уезжать из-за нерабочей утки? Закуриваю и вижу -в метре(!) от меня справа сидит, ну как домашняя собачка, лиса и наблюдает за моей подсадной. Меня лиса видит и вообще на меня не риагирует... И тут, о чудо, к моей подсадной малчунье подлетает и садится на воду селезень! Не раздумывая долго стреляю -есть, сезон открыл... Лиса даже выстрела не испугалась, так и сидит рядом!!! Вообще непонятно, может больная, может бешеная?! Да хрен с ней, надо трофей доставать, т.к. подул ветерок и селезня начало сдувать от меня на другой берег. Выхожу из шалаша, а лисы нет... В болотниках иду за трофеем, а с противоположного берега, эта тварь уже плывет за моим селезнем!!! Я оказался быстрее и когда эта ворюга поняла, что ей ничего не перепадет -щелкнула зубами и наконец то отвалила.... :idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Не совсем про охоту:)
Мы с друзьями каждый год встречаемся в конце октября в лесу в районе Подосинки-Куровское. Человек 15-20. Суббота, утро, сидим у костра, чай-кофе... Из густого молодого ельника появляется лиса. И начинает ходить вокруг. Подходит всё ближе, ищет что схавать, находит, продолжает тусить вокруг, не боится, подходит на 10-15 метров, при резких движениях отскакивает, но тут же возвращается. Народ её фотографирует, лиса позирует. Картинно ловит у всех на глазах полёвку. А потом она в конец обурела. У меня перед палаткой стоят ботинки. Эта тварь подходит и ... берёт ботинок. И отправляется с ним в лес. После такой наглости организуем загон (те, кто от хохота не попадал). Ботинок был спасён. В лагере навели порядок, всё убрали... Минут через 20 эта обуревшая скотина появляется из леса, подходит к моей палатке и удивлённо смотрит на нас, типа куда ботинки делись? Народ валяется. Зашвырнул в неё шишкой. Фыркнула, отскочила и медленно ушла. Обиделась наверно.

Уважаемый Ю.В., а вы не хотите эту прикольную историю, тем более если есть фото -это важно(!), опубликовать в журнале "Охота"? Всех своих друзей и колег парадуете.... Напоминаю, что я вне ш.кореспондент журнала "Охота" и , как мне кажется, что и пишите Вы здорово, я сведу Вас с нужным человеком в редакции... Как идея? :idea:

П.с. В октябрьском номере ж-ла "Охота" на 10стр. моя большая статья....

Добавлено через 33 минуты 54 секунды
Не подумайте, что хвастаюсь статьей или пиарю журнал, просто, в свое время этот журнал и его команда, во главе главного редактора Кузенкова Валерия Петровича, помогли мне открыть новые виды охот и помогают мне переживать любые дипресухи и вообще не сойти с ума в этом дурдоме... Кстати я и мясо в магазине оч.редко покупаю -дичь рулит (копчу сам и колбасу, тоже свою делаю). :idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
П.с. Это коптильня с гидрозатвором позволяет коптить дома (дым, через шланг, уходит либо в вытяжку, а в моем случае, на улицу -всем рекомендую...)
 

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
20 и 35т.р. это с обслуживанием?

Все обслуживание заключается в присутствие егеря, чтоб перестрела небыло!
место, направление загона, транспорт до угодий-это всё сами!
а егерь:trava: в сторонке никакого участия в процессе!
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
20 и 35т.р. это с обслуживанием?

Все обслуживание заключается в присутствие егеря, чтоб перестрела небыло!
место, направление загона, транспорт до угодий-это всё сами!
а егерь:trava: в сторонке никакого участия в процессе!


Чудны дела твои Господи... Слышал о таком безобразии, но думал - сказки. Ведь гос. лицензия на лося стоит ок. 1000р. Значит егеря сидят и ждут когда вы им, на блюдечке с золотой каемочкой, 19 или 34 штучки, чистой прибыли, принесете... :sarcastic:
:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Кругом бардак! Но если честно сказать я не уверен, что эта прибыль к ним(егерям) на карман упадёт!
Не в кармане дело... У егерей зарпата крошечная и например в ВОО раз в год, в виде з.п., дают лицензию по гос.цене, например на кабана, и он сам ищет клиента, но ведь он помогает ему добыть трофей, т.е. обслуживает!:idea:
 

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
Не в кармане дело... У егерей зарпата крошечная и например в ВОО раз в год, в виде з.п., дают лицензию по гос.цене, например на кабана, и он сам ищет клиента, но ведь он помогает ему добыть трофей, т.е. обслуживает!:idea:

Может и такое быть..... ДА, зарплаты и вправду маленькие, поэтому на моей памяти у нас егерь уже 4 раза менялся!
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Добрый вечер всем.

Хочу, как и обещал, отписаться по поводу охоты на лосей (две взрослых лицензии) в эти выходные...
Давненько я не сталкивался с таким разводом на бабки и омерзительно-неправильной организацией загонной охоты...

Забегая вперёд скажу -в Березайское (до места ок. 400км по м-10 Питер) охотхозяйство ВОО не езжайте, ни за какие коврижки!!! Нач. О.Х. Иван Николаевич и его три(!), всего ТРИ загонщика на ДЕСЯТЬ стрелков было, работают не на результат, а на процесс -развод на деньги!

Итог -вся команда попала на бабло и не привезли ни грамма мяса, а одна лицензия из двух была закрыта - они не смогли добрать смертельно раненную (сквозное ранение по лёгким (слева кусочки "губки"-легкого нашли в двух местах, справа на уровне груди "выхлоп" алой крови на деревьях) -на земле через каждые 10-15м была кровь.)) корову. При этом в О.Х. есть ДВЕ лайки!!!:russian_roulette:

Подробности, если кому будет интересно, позже -досада ещё бурлит внутри...

п.с. ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОХОТНИКАМ -пишите о неудачах на охотах из-за плохой организации работы в хозяйствах и В КАКИЕ ОХОТ. ХОЗЯЙСТВА НЕ СТОИТ ЕХАТЬ! Мне кажется, это будет всем интересно почитать, ведь предупреждён -значит вооружён!:idea:
 
Последнее редактирование:

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
В КАКИЕ ОХОТ. ХОЗЯЙСТВА НЕ СТОИТ ЕХАТЬ
нужно сразу ехать в проверенные либо кем -то зарекомендованные,вот сам ща жду отзвона кудой лучше рвануть либо в Смоленщину, либо в Переяславскую губерню но там велик щансец на херовое обслуживание:popcorn:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
они не смогли добрать смертельно раненную (сквозное ранение по лёгким (слева кусочки "губки"-легкого нашли в двух местах, справа на уровне груди "выхлоп" алой крови на деревьях) -на земле через каждые 10-15м была кровь.)) корову. При этом в О.Х. есть ДВЕ лайки!!!
Такая корова самим пригодится:D Не боись, добрали они её через час после вашего отъезда. Валдайские мужички ваще молодцы.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Охотник, А есть у Вас информация о нынешнем состоянии ВРОО "Охотничье поле", которое у Михалкова с губером прошлым Вологодским было пополам?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250