охотники-объединяйтесь!

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Такая корова самим пригодится:D Не боись, добрали они её через час после вашего отъезда. Валдайские мужички ваще молодцы.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Охотник, А есть у Вас информация о нынешнем состоянии ВРОО "Охотничье поле", которое у Михалкова с губером прошлым Вологодским было пополам?

:p 100%, что нашу коровку добрали... Как потом узнал -это уже не первый фортель в этом О.Х..
За неделю или две до нас -такую аферу уже проделали и зная это руководство ВОО мало того, что никак на это не отреагировало, так и отправило туда следующую команду, да и все выходные расписаны у них до нового года...
Вроде бы похоже на вредительство, но мне кажется, что всё ещё хуже -военно охотн. общество уже потеряло ок. 80% охотников, ну и денег естественно. Что они делают? Поднимают взносы (уже 4000р -за что?!!!) и повышают цены на охоту (ещё и вводят всевозможные штрафные санкции!) и жильё для своих же охотников, а для пришлых делают вообще цены не реальные!!!
Всё это, только на первый взгляд, против нормальной логики, но в этом есть глубокий эконом.смысл! Похоже, что готовят ВОО к БАНКРОТСТВУ и естественно распродаже всего и вся!!! Напоследок у начальников поживиться будет возможность... Эх, кому война, а кому мать родна...

Вообще я доволен такой "удачной" поездкой, т.к. сразу узнал -кто есть кто в команде... Вся кака из людей поперла в один момент... "Второй серией" будут сплетни -хуже чем у баб (так моя супруга говорит...), а я вообще этого никогда не понимал...

Что делать в сложившейся ситуации пока сам не знаю -буду думать...
:idea:

пс. Слышал, что у Михалкова есть О.Х. на Вологодчине, так же как и у Успенского (было по крайней мере два о.х. в Тверской губернии), но достоверной информацией не владею и там не был...
Все эти частные хозяйства, при нынешних законах в России, априори убыточны и как правило -просто фин.развод егерями и охотоведами своих хозяев-благодетелей... Пока не поменяют законы и не сделают всё хотя бы как в Белоруссии (там даже цены на трофеи утверждает правительство и охот хозяйства приносят реальную прибыль, т.к. даже на кабана там охотятся круглый год! Как они сами шутят -с первого мая, по первое мая, а у нас?).
:idea:
 
  • Like
Реакции: Ю.В.

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Съездил на лосика в Переславское о.х. -удачно... Погода была супер, во втором загоне молодого быка взяли...
:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
а в каком районе Переяславля, кто егерь , почем охота?

База Центрального совета В.О.О. у оз. Вашутино... Егерей там много, а организация охоты достойная... Хозяйство 65000 гектар...
Про цены в.о.о. я уже писал выше... Комерческий 55000р +разделка +жилье и т.д..

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Охотник, с полем!
поскорей-бы снежку подсыпало, охота лисичку погонять, развелось их....

Да уж... Зайчик, после семи лет отсутствия, то же появился...:idea:
 
Последнее редактирование:

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Здоровья и удачи на охотах!:idea:

П.с. На одной из фото -дед мороз охотников:sarcastic:
 
  • Like
Реакции: Igorek и Servic771

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Охотники, весна наступает, пора из зимней спячки выходить:D
Ездил на рыбалку и заодно два утра на тетеревином току посидел. Начали токовать, красота...
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Охотники, весна наступает, пора из зимней спячки выходить:D
.

Это точно....
Эх, погодка была недавно -прелесть! В Екатерининском парке огари да кряквы, на открытой воде, глаз радовали своими брачными играми.... Мы с супругой даже велосезон открыли, а сейчас опять зима-зима....
Даст Бог, погода наладится, охота откроется и уеду я на недельку к другу в Ярославскую губернию....
:idea:

П.с. Охота весной прошлого года у меня очень удачная была.
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Приехал из Ярославской губернии. С погодой не повезло конкретно. Ночью -5, а днём чуть больше нуля снег-дождь и ветер. Тем не менее, на открытие двух вальдшнепов взял, в воскресенье одного, а дальше тишина....
п.с. Утки много на речках, но браконьерить -это не моё....
:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Всех приветствую!
Кто как открыл сезон?

Я открытие пропустил, вот только сейчас выбрался в Переславское о.х. к другу -поохотились с подхода с собаками.... Удачно, но утки мало. С супругой грибов насобирали, хотя погода была не ахти, а так отдохнули нормально....
:idea:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
С полем.
На открытие в Вологодской утки не было толком, ещё малышня летать училась, так что только щуки и брусники настрелял. Через неделю еду на две недели туда. Увидим, может грибов настреляю:)
 
  • Like
Реакции: Охотник

Юсуф

На тропе
24 Окт 2010
129
3
0
49
Салтыкофка
иж-27 старенький.
А сачками сейчас полно народу ловит. Причем без совести, без всякой. Манок ставим с вечера, а они уже здесь в стороне стоят и ждут. Ночью, в наглую, все поле вокруг манка прочесывают, всего перепела почти выбирают. Утром для стрельбы почти и не остается ничего. Егеря с утра приезжают нас всех проверяют с пристрастием. А на наше предложение ночью приехать - посмотреть что происходит, глаза в землю опускают, сопли жуют, что-то про то, что они с этим борются. В общем, так как-то...
 
Последнее редактирование:

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
иж-27 старенький.
А сачками сейчас полно народу ловит. Причем без совести, без всякой. Манок ставим с вечера, а они уже здесь в стороне стоят и ждут. Ночью, в наглую, все поле вокруг манка прочесывают, всего перепела почти выбирают. Утром для стрельбы почти и не остается ничего. Егеря с утра приезжают нас всех проверяют с пристрастием. А на наше предложение ночью приехать - посмотреть что происходит, глаза в землю опускают, сопли жуют, что-то про то, что они с этим борются. В общем, так как-то...

Да уж, бардак везде.
Я то в Хосте часть детства и юности провёл ну и с местными пацанами дурака валяли.... В совковые времена перепелов гриль много в городе продавали за копейки (курятина дороже была!), ну яйца конечно. Так из здыхов их никто не покупал -диковинка была....
п.с. Мой любимый перепелиный рецепт -обернуть в бекон и запечь в духовке с луковым соусом:p
:idea:
 

Garik81

В Лесу
5 Ноя 2011
409
16
0
42
раменское
приветик охотнички!!!!!!!!!!! я тут на той недели ходил в лес и на ткнулся на не большое стадо кабанчиков голов 15 . я их не много начал подкармливать. пока ходят не регулярно через день.!! но жрут кукурузу и овес с апетитом! если есть у кого желания сходить на кабанчика могу показать и расказать что и как!! просто у меня маловато опыта на кабашек!!!! если что звоните 8 девять шесть пять 103 двадцать три тридцать два.

Добавлено через 7 минут 42 секунды
или пишите в личку !!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250