охотники-объединяйтесь!

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
Вернулся из калужской обл, там с 9 открыта! Пролез по местному болоту, утки много но сидит плотно..... без собаки никак! Поеду теперь в конце августа, может начнут кучковаться, тогда на перелёте душу отведу!
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Ну вот, сегодня мне позвонили и сказали, что охоту в Ярославской обл. на неделю откладывают, а я уже все охот. вещички собрал и завтра в те края к другу еду....
Придется просто отдыхать, рыбачить и безобразия безобразничать, что тоже не дурно.:roll:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Господа охотники, кто в курсе, на сегодняшний день на справку 046-1 где получать? Поликлиника, "шофёрская комиссия"? Печати психа и нарика понятно что в диспансере. А то в интернетах всякого бреда столько понаписано, а фильтровать лень.
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Господа охотники, кто в курсе, на сегодняшний день на справку 046-1 где получать? Поликлиника, "шофёрская комиссия"? Печати психа и нарика понятно что в диспансере. А то в интернетах всякого бреда столько понаписано, а фильтровать лень.

В Москве, лучше всего, на Росковой д1(т.84956146430). 046-я 600р стоит... В первый приход не забудьте воен.билет(они на вас карту заводят)! Любые справки там и без отдельных печатей психа и нарика... Короче -забейте в инет "медкомиссия на Росковой" и все прочитаете... Удачи.:idea:
 
  • Like
Реакции: Ю.В.

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
что охоту в Ярославской обл. на неделю откладывают
полный трындец.........первый раз так лапухнулись ......приехали на Берендеево болото в ночь на субботу ......там никого ....думаем странно.......думаю спать уже некогда посижу пару часиков и будем врубатся в болото.......а где все думаю я))......взял телефон залез в нет и еееееееееееееееееееебббб.......ть колотить! перенос на недел...........аХуэть........и типа решено это было чуть -ли не в пятницу.........два стакана в рот и спать........утром настроение гавно и смотрю поодали на опушке пасутся егеря)))).........капец

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
а в соседней Владимирской дубасят во всю:hunter:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
......взял телефон залез в нет и еееееееееееееееееееебббб.......ть колотить! перенос на недел...........аХуэть........и типа решено это было чуть -ли не в пятницу.........два стакана в рот и спать........утром настроение гавно и смотрю поодали на опушке пасутся егеря))))........

П.с. Я уже во вторник вечером знал, что открытие откладывают мин. на неделю -сушь. Сегодня пошли дожди и значит в субботу откроют -наверное....:pardon:
:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Открытие охоты в военно-охотн. обществе, да и не только я думаю у военных, тоскливое получилось.... Денег руководство ох.оществ хочет много, а охоты, как таковой, нормальной нет....
Не секрет, что с введением единого ох.билета, все ох.общества в глубоком фин., и не только финансовом, но и умственном, кризисе... К рядовому охотнику, как было скотское отношение, так оно и осталось... Привыкли, блин, халяву-взносы ежегодно получать и ничего при этом не делать, а сейчас халява закончилась (теперь от 60 до 80% бабок потеряли, т.к. теперь не надо ежегодно платить, не пойми за что -только за право иметь ох.оружие дома) и как бороться с этим, ведь бабла не хватает? Поднимать цены на все и при этом экономить на всем -максимум на что у этих деятелей ума хватило...
Итак, к финансам в воен.ох. обществе -Переславское (центр.) хозяйство ЦО МВО... Ежегодный взнос в прошлом году -1500р, в этом -2500, а в следующем от 4000 до 5000р(!)... Жилье на базе в домике "люкс", с неработающем тв и эл.чайником, в этом году, 1600р сутки стало, парковка 120р -нонсенс!, охота 600р (транспорт естест.свой), а для не членов общества -1800р!!!! За что? Утки стало мало -раньше на карьер (бывш. торфоразработки), для увел.популяции, выпускали весной утят (от 2000 до 3000шт), а сейчас и этого нет...
Считаем -дорога(туда и обратно) мин. 350км +100км там (три раза(утро-вечер-утро(воскр.)) до места охоты) -топливо просчитаете сами... Жилье за две ночи 3600р, охота 1200р, парковка 240р +еда и т.п.. Прикольная математика получается...
Одна радость -общение с друзьями по оружию, да и с погодой повезло!
Не денег жалко, а то, что все хотят больше иметь, но при этом ничего или практическти ничего не делая.... Эх Россия....
 

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
Привет всем охотникам!
Ездил в калужскую обл. Был приятно удивлён цене на сезонку(400р на водоплав., боровую дичь) до конца года! Поехал на местное болото, накачал лодку в перёд вдоль камышей! Проплыв метров 300 поднял выводок, одну сбил, в озарте смотрел за ними куда сядут, а тут поворачиваю голову и вижу как добрая сотня уток уходит от меня с другой стороны болота! Обидно думаю что на сегодня всё! Плавал, плавал больше ниодной неподнял. Ближе к вечеру начали подтягиваться местные охотники, а я всех уток разогнал(думал я), но нитут-то было!
перед самыми сумерками начался лёт утки, видна вся которую я поднял, начала возвращатбся!
со всех сторон кананада стояла такая, думал лодку полную дроби накидает!
я выбрал самое неудобное место( это я потом понял), всю утку били нп подлёте и надомной она уже либо набирала выслту, либо сразу в камыши плюхалась, короче весь потрантаж расстрелял, а сбил только пару!
охотой очень доволен, пострелял наславу, утка есть!

другой пример:
Ездил в мос.обл. путёвка на УТКУ-500р - ДЕНЬ! Это у кого 2 билета, а так в 5 раз дороже, 2500р-день! Собралась бригада хорошая, но за весь вечер видели 5 уток, 1 сбили. Общая стоимость путёвок получилась-15000р! Долго ещё веди разговоры за стаканом про стоимость и т.д,
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
другой пример:
Ездил в мос.обл. путёвка на УТКУ-500р - ДЕНЬ! Это у кого 2 билета, а так в 5 раз дороже, 2500р-день! Собралась бригада хорошая, но за весь вечер видели 5 уток, 1 сбили. Общая стоимость путёвок получилась-15000р! Долго ещё веди разговоры за стаканом про стоимость и т.д,

Какое охот. общество?

Да не понятно, что вообще твориться в охот.обществах?! Они что не понимают, что встали на путь экономического самоубийства!!! Ведь так легко предугадать, да просто просчитать, что будет дальше....
 

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
Какое охот. общество?

Шаховское ООиР, в Волоколамском рн.!
они пока сами наверное не понимают что творят, стремятся к порядку, а своими действиями сами разводят броконьерство! Никакой местный житель из деревни пенсионер, небудет платить за утку 500р/день!
капыта вообще неподъёмных денег, и теперь лицензия выписывается на одного человека, т.е. 30т.р. отдай и охотится только один можешь-вообще бред!:hunter:
 

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
Всем привет!
Гонял на днях в свои любимые и для охоты, и для отдыха места Калужской обл.!
первый вечер на болоте, добыл одного селезня, утром на тетеривиный ток поехал...
Одного молоденького петушка добыл, вечером ещё одного!
погода просто супер настроение на высоте!Посмотреть вложение 59134

Посмотреть вложение 59135

Посмотреть вложение 59136

Посмотреть вложение 59137
:hunter:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Всем привет!
Гонял на днях в свои любимые и для охоты, и для отдыха места Калужской обл.!
первый вечер на болоте, добыл одного селезня, утром на тетеривиный ток поехал...
Одного молоденького петушка добыл, вечером ещё одного!

:hunter:

С полем! Поздравляю!

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Я, даст Бог, 7-9.11 на лосиков (две лицензии на десятерых) в Березайское О. Х. и 21-23.11 в Нерехту(Костромская губерния), вот и отпишусь по результату....:idea:
 
  • Like
Реакции: тоха-doni

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
Всем привет! Вчера вернулся с дачи(шаховской р-н), ходили на загонную охоту на лося. Добыли одного телёнка в первом загоне.....
Из загона мимо номеров, прям в деревню ушли ещё два быка и корова с тремя телятами, (два того года и один этого) на удивление местным жителям и автомобилистам! Один знакомый на регистратор заснял это стадо....
делали до вечера ещё три загона, но лоси как заговорённые нехотели на номера выходить.....
охотой доволен, может в следующие вых. поеду ещё одну лицензию закрыаать!
Посмотреть вложение 59835
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250