охотники-объединяйтесь!

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
На эти выхи кто едет куда?
Я планирую в Заболотье (дер. Федорцово, от Сергиев-Посада 40 км. по Угличской трассе).
 

Klim

На тропе
26 Дек 2013
171
15
0
М.О., Егорьевск
Приветы всем охотникам-субароводам и сочувствующим). Так получилось, что в течении этого месяца я постепенно вливаюсь в ваши ряды - стал обладателем SG атмо форика и двух винтовок - Иж-58 и Иж-27, которые достались мне в наследство)
С ружья ни разу не стрелял, на охоте ни разу не был)
Внимание вопрос-с чего начать, уважаемые? А начать уж очень хочется глядя на эти вороненные стволы..
Поделитесь информацией - где можно для начала хотя бы просто пристреляться - тир, стрельбище и тд. Конечно, можно идти в охотхозяйство, что я в ближайшее время и сделаю, но интересно послушать знающих. С уважением:idea:
 

Саша 555

На тропе
24 Окт 2013
143
18
0
В области "Резиновой"
Всех приветствую!
Все таки удалось мне выбраться по перу.
Ярославская область , две зорьки встретили меня незабываемым дыханием весны.
Вечерка : вальдшнеп , тянул хорошо , видел 11 штук , под выстрел 4 . Итог 3 вальдшнепа.
Утро : на Глухоря не пошел , дул сильный ветер .
Пошел на Тетерева. На Ток прилетело около полтора десятка петухов. Складывалось ощущение , что вот -вот унесут меня с шалашом , такая котовасия была!
394ed166de72.jpg
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Хорошо, если так. Мне мужики звонили из деревеньки моей вологодской, козёл один на току 17 тетеревов взял за три дня. Отпиздили объяснили, что не прав. Но ток под большим вопросом стал. Жалко, я туда посмотреть ходил, не далеко от деревни было.
В марте стаю видел, больше ста голов точно. В апреле к тренирующемуся молодому глухарю на снегоходе на 10-12 метров подъехал:) очень увлечён он был тренировкой:)
 

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
saratoga, московская обл. Шаховской р-н.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Саша 555, я их издалека заметил, они по пашне табуном неслись! Пытался их завернуть, но они напролом ломанулись, пришлось тормозить!
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Приветствую всех!
Пардон, что отчёт о весенней охоте пишу только сейчас -был шипко занят....
Отдохнули с супругой просто замечательно у нашего друга в Переславском р-не. Приехали за несколько дней до открытия охоты -порыбачили на Вашутинском озере (на уху и на пожарить плотвы наловили легко), на разведку сходили... На кануне открытия выбрали место недалеко от дома - четыре пролёта и трое носатых были на выстрел. Открытие прошло без выстрела -просто ничего не летало.:roll: Идиотизм, но недалеко от нас просто Сталинград был какой то, как выяснилось -Москвичи "зенитчики" палили и на следующий вечер, когда они уехали, мы на их место пошли. Место супер!!! 14(!) пролётов за час, шесть на выстрел - все сбиты, а нашёл, к сожалению, только пять штук (кстати, суточная норма). Если честно, то впервые за вечерку пять штук добыл -так что личный рекорд установил.... Итог: за четыре дня охоты добыл 10 вальдшнепов и одного селезня (с подсадной) -я доволен как слон, супруга отдохнувшая -то же довольна, да и с погодой повезло, в общем супер!
:idea:
 
  • Like
Реакции: saratoga

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Мне мужики звонили из деревеньки моей вологодской, козёл один на току 17 тетеревов взял за три дня.
Для тех мест это сейчас обычная история. Приедут с оптикой и метров с 200 за пару дней ради удовольствия и фото с трофеями выбьют весь ток.
На майских был в тех краях. На ток сходили безрезультатно. Все еще по насту выбили. Но зато бобров было предостаточно.
 

тоха-doni

В Лесу
11 Апр 2014
229
33
28
ново-переделкино
На днях вернулся из Калужской обл., Спас-Деменский р-н, там сейчас карантин(африканская чума), нашли в лесу свинью с поросятами мёртвую, взяли пробы мяса и вуаля-чума! По району всю свинину вырезают или платят компинсацию 90р-1кг! Насыпали на дороги опилок с какой-то гадостью, все машины останавливают проверяют багаж!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250