охотники-объединяйтесь!

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
здарова парни принимайте к себе тоже охочю а точнее из машины брэчу по тихоньку.имею атмосферник pcp булпап 5.5 , охочю в сезон ютю, а так в основном вороны да лисы ну пару раз бобра брал

Сленг - это конечно прикольно, но не всегда понятно....
Я так понимаю, что АТМОСФЕРНИК это пневматика?
 
Последнее редактирование:

Igorek

Лесник
3 Авг 2011
743
68
0
Тверь
Какая убойная дальность?У меня кроме МР есть Диана 4.5 предельная,так она на 80м бутылку стеклянную бьет.Правда уже год с неё не стрелял,лежит отдыхает!

убойная где то 300 но дальше 150 нет смысла.самый дальний фраг был молодой лис в ухо 120м думаю случайность потому как вижу дичь так трисучка просыпается,а бутылки и на 160 кололи
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
убойная где то 300 но дальше 150 нет смысла.самый дальний фраг был молодой лис в ухо 120м думаю случайность потому как вижу дичь так трисучка просыпается,а бутылки и на 160 кололи

Круто! Да же не верится....
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Да верю я, что бобра взяли(бобёр "любит" дробь ОО по башке) накоротке. Я не верю, что бутылку на дистанции более 100м бьёте, а тем более 160м....:idea:
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
поверь, бьёт, темболее 5.5, довелось со 140 метров собаку валить крупную с такой машинки... умерла во сне, две дырки в голове одинаковые, вход и выход.. я в шоке был..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Уважаемые охотники. Это конечно специализированная тема, НО. Хочу напомнить, что существует пункт 2.17 Правил, запрещающий публикацию сообщений, нарушающих морально-этические нормы. Смакование браконьерских способов охоты и убийства собак ради удовольствия - это немного не сюда. Это на другие ресурсы.
 
  • Like
Реакции: Охотник и Fyfgf7

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Нет конечно :) Хотя каюсь, стрелял по зайцам и воронам с дедом в детстве с 2-ух его ружей. Жалко потом всех стало и я перестал это делать. :hunter:
Я тоже два раза в жизни был на охоте:
малым - убили лося,
а постарше ранили утку, не смогли добить, начали выхаживать, отдали соседям...
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Уважаемые охотники. Это конечно специализированная тема, НО. Хочу напомнить, что существует пункт 2.17 Правил, запрещающий публикацию сообщений, нарушающих морально-этические нормы. Смакование браконьерских способов охоты и убийства собак ради удовольствия - это немного не сюда. Это на другие ресурсы.

Полностью согласен!!!!!:idea:
 

Igorek

Лесник
3 Авг 2011
743
68
0
Тверь
Я тоже два раза в жизни был на охоте:
малым - убили лося,
а постарше ранили утку, не смогли добить, начали выхаживать, отдали соседям...

У каждого есть свои(забавные) истории посвящения в охотники.Я первый раз выстрелил из трехлинейки на тот момент будущего тестя когда мне было 23 года.Живя в Тверской обл.и без ружа,сказал мне тесть.Купил ружо в 25 и вот уже 4.5года владею.На охоту нужно много свободного времени,которого не так и много.Каждый случай он индивидуален.У меня после первой утки руки потряхивало,со временем втягиваешся ,привыкаешь
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
У каждого есть свои(забавные) истории посвящения в охотники.Я первый раз выстрелил из трехлинейки на тот момент будущего тестя когда мне было 23 года.Живя в Тверской обл.и без ружа,сказал мне тесть.Купил ружо в 25 и вот уже 4.5года владею.На охоту нужно много свободного времени,которого не так и много.Каждый случай он индивидуален.У меня после первой утки руки потряхивало,со временем втягиваешся ,привыкаешь

... в тот раз, когда я ранил утку, я убил очень много уток(штук восемь), но нашёл только подранка...:mad:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Это точно, что у каждого своя история....
Я вообще вырос с оружием в руках. В начале 60-х пневматика(переломка) свободно продавалась (10р новыми стоила), мой дед её купил и у меня лет с пяти была развлекуха (много в детстве болел и сидел дома), т.к. пульки были дорогие и в дефиците, я у деда увёл из гаража мешочек дроби - в аккурат по калибру подходила.... Лет в 10, я уже метров с трёх в сидящую муху попадал, в 14 лет выиграл соревн. в г. Сочи среди юниоров (Тоз-12(мелкашка)), ну а потом армия, после дедовский Зимсон 16к, ну и пошло-поехало....

Вообще, это интересная тема - вспомнить, как всё начиналось....
Пишите, я думаю всем будет интересно!
С Уважением.
Александр
:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250