охотники-объединяйтесь!

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Добрый день! У кого открытие охот. сезона состоялось? Кто и где был? Какие результаты?
Я только 23 поеду...
:idea:
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
На берендее было народу много а вот утки не очень , меньше чем обычно и туманище был сильный и воды кстати мало , обсохло болотце:hunter:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Народ приехал из Переславского О.Х., наколотили дичи прилично, да и собака подранков доставала... В среднем по 10шт на человека за зорьку и вечёрку получилось. Надеюсь, что и мне повезёт, т.к. в пятницу еду туда... Как приеду - отпишусь по результату.:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Посмотреть вложение 38466Съездил в Переславль, приехал домой уже в субботу.
Ну всё в России через пятую точку... Жильё подорожало, охота тоже, но не в этом дело. Наш коллектив( ВОО, команда новая и в ней в основном народ с собачками) определили нас на новое и не знакомое мне место охоты. Номера оборудованы нормально, но вокруг камыш, трава, крапива, малина в человеческий рост и в палец толщиной, а воды мало. Перед мной была протока шириной метра три. Положить дичь на эту протоку нереально - не тетрис всё таки и вся надежда была на собачек, но по таким зарослям им было работать тяжко.... Итог - утка летала хорошо, стреляли и попадали много все, а найти удались от 10, до 40% подбитой дичи - это не дело, не правильно, поэтому даже на вечёрку не стал оставаться, не уважаю тупого убийства... Привёз всего трёх уток. Одну "положил" прям в свой шалаш, одну на воду и одну ретривер нашёл.
Выводы - руководству ВОО лишь бы бабло рубить, а о своих охотниках не думают, ведь могли на берегу всё это безобразие ещё с июня скосить и было бы достойным охотникам, которые по 2000р за этот год взносов заплатили, счастье. Эх, хотя отдохнули достойно.:idea:
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
И я сегодня возвернулся с берендеева царства
что странно обычно см на 30-40 больше
утка летала хорошо
а вот у нас не очень , яб даже сказал хреново для эьлгл времени , толи с открытия расшугали толи она с выводком нянчится...такое первый раз за последние 5 лет охоты в этом месте:hunter:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Местные переславские чёйто говорили что её кто-то спустил чтоли:popcorn:

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
вечёрка вообще тоска один -полтора налёта ....на зорьке 2-3.....такое обычно я видел поздней осенью под закрытие:idea:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
извините, охочусь только на рыбу, но ваших уток видал между волгоградом и астраханью
DSC_4827.JPG
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
а вот у нас не очень , яб даже сказал хреново для эьлгл времени , толи с открытия расшугали толи она с выводком нянчится...такое первый раз за последние 5 лет охоты в этом месте:hunter:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Местные переславские чёйто говорили что её кто-то спустил чтоли:popcorn:

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
вечёрка вообще тоска один -полтора налёта ....на зорьке 2-3.....такое обычно я видел поздней осенью под закрытие:idea:

Да мне постоянно говорят, что всё плохо, хуже чем в прошлые годы - наверное мне везёт, что в наш заезд летает гуд. Правда есть маленькая хитрость - наш егерь, как рассветает, на лодке её из камышей выгоняет и на большой воде шугает....:roll:
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Igorek, Привет.
А мы у нас - в Кушалинском и Рамешковском р-не. Правда не на Субару, а на коротком Патруле и с лодкой!:)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Завтра опять к вам - в Химки! Другу XV забирать!;-)
 

Igorek

Лесник
3 Авг 2011
743
68
0
Тверь
Igorek, Привет.
А мы у нас - в Кушалинском и Рамешковском р-не. Правда не на Субару, а на коротком Патруле и с лодкой!:)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Завтра опять к вам - в Химки! Другу XV забирать!;-)

Заберете авто,заезжайте!Там минут 7 на авто!
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Доброго дня всем!
Получил приглашение поохотиться на утку от своего товарища - у него обалденные золотые ретриверы(бабушка,мама и дочка) - работают блеск, можно вообще не стрелять - ходи около номеров, после того, как все уже ушли с них и собирай подранков, но погода - дрянь. Нет, мы не боимся промокнуть - собачек жалко, да и по фотографировать хочется.... Дай Бог, на днях, всё сложиться - отчёт с фотками за мной:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250