OUTBACK 2011 пересел

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем привет! Предлагаю немного вернуться. Подскажите, пожалуйста, все-таки, можно ли на двигателе EZ36D ездить на 92-м бензине. Имеется ввиду не аварийная, а постоянная эксплуатация. Можно ли ездить на заводской прошивке или нужно корректировать? Какой у кого опыт?
Регион эксплуатации - Москва, текущий выбор заправок - Танэко.

Прошей у Саши А80 и езди спокойно )))
В принципе так и делаю ))) от 92 до 98 переваривает спокойно, даже ИАМ в ноль не сваливается.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Кузов гнется, трескается, какая-то ерунда вместо подвески. Не едет и выглядит как говно. А в остальном отличная машина, да
 
  • Like
Реакции: St.Mike

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
49
Нижний Новгород
anthony__, можно подробней про гниющий кузов и ерунду вместо подвески. Не едет это как? И едет это как? Что имеется ввиду?
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если зачистить места трещин, то по факту - это всего лишь лопнувший герметик под краской. ))
Он дубеет из-за нашего мороза ))
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Вот такой кузов: https://m.youtube.com/watch?v=ta49K2LFCzk
Через это трещины: https://yandex.ru/images/pad/search?text=трещины кузова субару аутбэк
Едет-не едет и подвеска это, конечно, индивидуальные предпочтения , только явно заметно что делали их под социальную группу пенсионеры за 70

И что? Какой вывод? Кузов - гумно ? Некуй его насиловать, не для этого его проектировали
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Деградация и декаденс по инженерной части, вот признаки автомобилей субару с некоторых пор. Аутбэк яркий представитель вырождения. Почему у камри полноценная подвеска (на обеих осях), а у субару она есть только спереди?
Вот такие раньше были принципы (с 9:30 инженер фхи рассказывает):
https://m.youtube.com/watch?v=TlKfDNey6so
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
anthony__,
Да Вы батенька ректроград.
На чём сами то катаете, в аватаке не видно?
В чём вырождение, конкретнее? А то Бла-бла-бла и ничего по делу.
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
49
Нижний Новгород
anthony__,
Мой аут имел трещины. Они заделаны кузов нигде не гниет. Едет до сотни за 7,5 секунд. Это едет или нет? Почти 90000 по подвеске ничего не меняли. Подвеска при сравнении с камри мне нравиться во много много раз больше. Мне лично без разницы сколько там рычагов и где. Едет. Комфортно. Не ломается. Кузов не гниет. Это если что исключительно по моему ауту 2011 года выпуска.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
anthony__,
Мой аут имел трещины. Они заделаны кузов нигде не гниет. Едет до сотни за 7,5 секунд. Это едет или нет? Почти 90000 по подвеске ничего не меняли. Подвеска при сравнении с камри мне нравиться во много много раз больше. Мне лично без разницы сколько там рычагов и где. Едет. Комфортно. Не ломается. Кузов не гниет. Это если что исключительно по моему ауту 2011 года выпуска.

7.5 по паспорту или рейслоджиком замеряли?
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Да при чем тут гниение кузова? Он играет, причем посильнее чем на сг форе. Только там это компенсируется распорками, а тут их просто нет. На камри сзади такая же подвеска как на нормальных субару, т.е. макферсон со стойками нормального хода. По плохой дороге можно безопасно ехать на высокой скорости. С тем недоразумением что сейчас стоят на всех субару ехать безопасно нельзя. Имею в виду дороги характерные для центральной россии, где вся дорога состоит из асфальтовых заплаток. Они в принципе хорошие, но многие считают их плохими. Вот в Костромской обл на киров такая например. На форе sh, sj еще какие то ходы есть тупо за счет поднятия кузова, но он валится в повороте ужас как. Вот бг кузов отличный в этом смысле. Сидит низко, а ходы вверх большие. сг форь на сти подвеске вообще идеал
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
49
Нижний Новгород
St.Mike, в городе сейчас 13,8 горит. По трассе на юг максимальная загрузка 8,8

Добавлено через 9 минут 58 секунд
anthony__, г функции семейного универсала он выполняет. Я тоже из РФ. И езжу по таким же дорогам. Был у меня аут 13го кузова и форь sh. Нынешний аут нравится больше всех. И если б менял то на такой же, но их нема.... все ИМХО
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Имхо у каждого свое, понятное дело. Только если раньше субару делали отличную подвеску и гордились этим, то сейчас скатились в унылое болото консьюмеризма и это уже объективный фактор
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250