OUTBACK 2011 пересел

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
Только раньше у этого универсала, бг кузов ли как там его, как на моем видео, в общем, подвесон был на две головы выше
Аргументируйте. А то получается БЛА-бла- одни бездоказательные слова.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Что аргументировать то? Раньше были длинные стойки, стали короткие. Мне тоже хотелось бы аргументов от фхи, почему длинных больше не осталось ни на одной модели. Ну, кроме того, что так дешевле
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
anthony__,
И что из-за стоек машина стала хуже? ( Хуже едет, плохо выглядит? Стала менее комфортной? Мало место в багажнике и на втором ряду? Нет электронных помощников?
Сами то на этой моделе катались? Думаю НЕТ, а то не писали всякую ерунду.
Новое не значить плохое.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Я выше уже указал на примере что никому не удалось сделать короткие стойки такими же крутыми как длинные. Даже используя топовую гидравлику за много денег. Что уж говорить о дешевых стойках. То что нынешним владельцам и так сойдет, я не сомневаюсь
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Хуже едет? -да
Хуже выглядит? -да, самый худший кузов. Даже интерьер по сравнению с предыдущим отвратительный
Комфорт понятие индивидуальные
Место в багажнике и на втором ряду в моих ценностных координатах где-то на последних местах, надеюсь что там и останутся навсегда
Конечно не катался

Эта модель привлекла мое внимание тем, что даже по меркам субару имеет выдающийся дизайн интерьера и экстерьера с жирным знаком "-". Отвратительную жесткость кузова и совершенно невнятные ездовые характеристики. Насчет цены даже не буду что-то говорить.
 

K.E.Johnson

На тропе
3 Фев 2011
103
11
18
Хуже едет? -да
Хуже выглядит? -да, самый худший кузов. Даже интерьер по сравнению с предыдущим отвратительный
Комфорт понятие индивидуальные
Место в багажнике и на втором ряду в моих ценностных координатах где-то на последних местах, надеюсь что там и останутся навсегда
Конечно не катался

Эта модель привлекла мое внимание тем, что даже по меркам субару имеет выдающийся дизайн интерьера и экстерьера с жирным знаком "-". Отвратительную жесткость кузова и совершенно невнятные ездовые характеристики. Насчет цены даже не буду что-то говорить.
Не хочу рушить ценности но этот кузов лучше предыдущего во всем кроме ощущения от рулежки.
Подвеска лучше б13, собранные, что ли
По разгону 2.5 лучше намного из за варика, нет этой дыры в районе 90кмч.
Салон после рестайла терпимый (убрали китайпластик), снаружи тоже лучше стало чуток.

Ещё раз, если не брать внешность - стала хуже рулежкатолько.
При этом кренов больше не стало
просто пропала прозрачность и азарт
Если что, ездил на б13 3.5 года ,(90 тык) и на б14 три года (65тык)
PS, место на втором ряду и в багажнике внезапно станут важны когда появятся 1-2 ребенка.
И, какая неожиданность, сарай аутбек для примерно такого применения задуман.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
49
Нижний Новгород
anthony__, Одно только не понятно, Вы делаете выводы о качествах автомобиля, не имея с ним опыта общение. Верно ли это??? При этом не хотите самостоятельно на нем прокатится? Почему? Уж наверно мнение должно складываться не на основе субъективизма интернета, а на основе объективизма собственного опыта.
Хуже едет по сравнению с чем? У меня был 13й кузов с трехлитровым двигателем и 14й с 3,6. Поставь мне сейчас выбор- какую бы взял новую- однозначно 14й с 3,6. Это мое мнение на основе опыта личной эксплуатации обеих моделей.
Что у 13-го кузов не гнулся? Ерунда! Наедь передним колесом на бордюр и незакрывающаяся дверь багажника гарантирована! 13-й имеет лучшую подвеску_ сомневаюсь! Жопу на лежачих полицейских мне подбрасывало капитально! Мне лично объем пространства важен, так как это- СЕМЕЙНЫЙ УНИВЕРСАЛ, а не гоночный болид! Ему не надо выделывать чудеса на раллийной трассе! Ему нужно много места, чтобы загрузить требуемое количество груза и самому разместится с комфортом. Он что- не выполняет своих функций?? Мы же с Вами не говорим, что вырик должен выполнять функции семейного универсала??? Каждому свое!
ИМХО.

PS Ну вот, с K.E.Johnson практически одно написали одновременно)))))
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
Хуже едет? -да
Хуже выглядит? -да, самый худший кузов. Даже интерьер по сравнению с предыдущим отвратительный
Комфорт понятие индивидуальные
Место в багажнике и на втором ряду в моих ценностных координатах где-то на последних местах, надеюсь что там и останутся навсегда
Конечно не катался

Эта модель привлекла мое внимание тем, что даже по меркам субару имеет выдающийся дизайн интерьера и экстерьера с жирным знаком "-". Отвратительную жесткость кузова и совершенно невнятные ездовые характеристики. Насчет цены даже не буду что-то говорить.
Это не ваш автомобиль и вам его не стоит рассматривать, а тем более обсуждать. Ценность любого универсала именно в багажнике и заднем ряду. Так как я писАл выше и говорили другие владельцы Аутбеков.
Их мнение правильное и в корне верное. Не хочу повторяться, но хочу увидеть ответы на их вопросы и недоумение о выводах сделанных на пустом месте.:lol::(:icon_mad::024::mrgreen:
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
..про рейку..
стучит зараза, думаю всё, приплыли, ищу на просторах интернета варианты после восстановления и уже почти заказываю.. заезжаю в сервис один небезызвестный в СЗАО Москвы(кстати перевёл туда на обслуживание из Плеяды две своих Субы).. тяги рулевые сдохли.. меняю пару с наконечниками.. стук ушёл на 97%, руль стал более тугой, сход-развал в идеале по обоим осям.
в этой лотерее мне повезло..или пока повезло ?
пробег больше 100 и меньше 200
 

kokampa

Входит в лес
19 Сен 2013
17
3
0
Киров - Вятка
С 11 года ездию на таком, конечно не без проблем. Рейка, жёсткость кузова, рулежка это минусы, да, но расход и вариатор радуют, за 110к пробега поменяли заднюю стойку с пружиной, т.к. лопнула пружина и пробила амморт, из непредсказуемых поломок это все, в первую зиму даже боком покатался вдоволь (вытаскивал предохранитель abs) Кстати фары поменял дилер даже после истечения гарантии...
 

kokampa

Входит в лес
19 Сен 2013
17
3
0
Киров - Вятка
АБС то каким боком к управляемому заносу? )
Оставьте вы пред в покое в след. раз и катайтесь с ним.

Там неотключаемая до конца система антизаноса, поэтому, предохранитель офф, выскакивает чек, с чеком покататься, предохранитель вставить и чек продет, не сразу, но пройдет
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Антизанос это одно, абс это другое.
Первое мешает. Второе никак не влияет.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
(вытаскивал предохранитель abs)
А у меня на 3,6 этот предохранитель совмещен с электрорейкой и без него руль не крутится.
Антизанос это одно, абс это другое.
Антизанос использует датчики АВС.

А боком мой 3,6 не валит совсем, останавливается на льду и едет очень медленно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250