OUTBACK 2011 пересел

K.E.Johnson

На тропе
3 Фев 2011
103
11
18
Очевидно, мне так "повезло". Мне уж даже в СЦ ОД говорят, что мой автомобиль уникален, что с такими болячками, как у меня ни один аут 3,6 не приезжал)
Они всегда так говорят. Вероятно, чтобы клиент не расстраивался.
Даже мне на перегрев 2.5 сказали "никогда такого не было" (ха-ха-ха).

PS: Если что - мне уже меняли вариатор (сказала ква муфта после залитого мотюля), ремонтировали двигатель с заменой поршневой (перегрев), сейчас прохожу контрольный замер масла (похоже жрать начала масло она), и еще наблюдаю трещину в традиционном месте для аутов.
Б13 столько проблем не было, пожалуй )
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
K.E.Johnson,
Трещины мне уже "вылечили" ))
В 13-м кузове у меня была только одна проблема. Малюсенькая такая... детонация. Ничем ее не победил и никто не смог сказать мне о причинах ее возникновения. В остальном в 13-м проблем не было.
 

K.E.Johnson

На тропе
3 Фев 2011
103
11
18
K.E.Johnson,
Трещины мне уже "вылечили" ))
A фотки случайно не сохранились?
С обоих сторон было?
У меня дырка до "железа" примерно полсантиметра в диаметре (справа, слева вроде нету).

У официалов очень сложно все - моторы в одном месте, кузовню - в другом.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
При всем этом, автомобиль мне нравится, единственное что стало напрягать из нерешаемого- это недостаток места, как это ни странно звучит. При ежегодных поездках с семьей в Грузию всегда ощущаю данную проблему.
Это точно. Нет ниш и полочек. Когда все валишь сзади до потолка, то что-либо достать выборочно проблематично.
Нужен багажник на крышу, но там все будет грязное (в пыли).
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
А целлофаном закрыть?
Конечно нужно в мешках вещи хранить в багажнике.
Если ехать в Европу, то пыли может и не будет.
Если не в Европу, то от тряски все трется и перетирается - вещи можно испортить.
Например, в моем багажнике шпильки выпирают. Так они мне все порвали, что должно было надуваться.
Хотел сказать только, что на 100% багажник проблему с отсутствием места не решает.
 

K.E.Johnson

На тропе
3 Фев 2011
103
11
18
Это точно. Нет ниш и полочек. Когда все валишь сзади до потолка, то что-либо достать выборочно проблематично.
Нужен багажник на крышу, но там все будет грязное (в пыли).
В закрытый бокс пыль попадает значительно в мЕньшем объеме (+ туда можно класть в сумках).
Езжу, с ним, правда в основном зимой, но пыльную весну захватываю.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Понравилась идея, не знаю куда написать. Пишу сюда, может кого заинтересует.
Последний раз ездил в Среднюю Азию с железным (типа экспедиционного) багажником.
На багажнике лежали 3 20 л. экспедиционные канистры с бензином и запасное колесо. Если бы не канистры, то загиб бы я в этом Узбекистане.
Ездил в 35 градусную жару с мыслью рванут канистры или нет? Обошлось.
Идея в чем? Поверх канистр класть гибкую солнечную панель 12В, 42 ВТ, размером 1550*655 (аккурат 3 канистры). Цена кусается 29600 руб.
Теоретические преимущества:
1. Канистры закрыты от прямых солнечных лучей, меньше вероятность их взрыва.
2. Дополнительная энергия снизит нагрузку на мотор при работающем вентиляторе радиатора. Меньше вероятность закипеть при 40 градусной температуре.
Идея может быть использована не только на аутбеке 3,6.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Фоток не делал. Трещины были небольшие с двух сторон. Но при этих небольших трещинах скрип был очень сильный.
Имеет место такая неприятная особенность. Обращался на сервис, посоветовали махнуть рукой. Но у меня все усугубляется большим грузом на крыше. Как минимум там всегда вторая запаска.
 

K.E.Johnson

На тропе
3 Фев 2011
103
11
18
Я и имел ввиду закрытый, но у меня больше пылевая практика в казахских степях.


Я как-то проклеивал уплотнителем оконным бокс по периметру (по другой причине, правда - гремел пустой на кочках очень)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Я как-то проклеивал уплотнителем оконным бокс по периметру (по другой причине, правда - гремел пустой на кочках очень)
Может у меня бокс другой, но это кажется бесполезным так как он под давлением ветра играет. Крышку гнет относительно днища.
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
У меня сначала появился скрип. Обратился в СЦ сказали попробуют "простучать" и смазать, типа помогает и что на этом МГ трещин уже не должно быть. "Простучали", смазали. Помогло, но на пару месяцев. Со временем скрип очень сильно прогрессировал, далее полезли трещины. Это все произошло в первый год эксплуатации. Трещины лечили разборкой потолка и наложением дополнительных сварных швов. После этого скрип пропал, но теперь что-то в районе потолка поскрипывает на неровностях при перекатывании. На это уже я забил))
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
А у меня второй день автомат гудит/дребезжит на холодную.
Завожу мотор, не гудит.
Включаю драйв, гудит. Выключаю не гудит.
Еду порядка 1 км по грунтовой дороге и останавливаюсь. Включаю/выключаю драйв - не гудит.
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
Алексей, это после общения со мной.... Я (аут), видать, заразный на болезни :drug:

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Кстати, хотел спросить, как у Вас обстоят дела с масляным щупом переднего редуктора? Мне две штуки по гарантии поменяли) Окисляется и так клинит его, что вытаскивается только с повреждением.
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
Очередное посещение СЦ. Какой-то стук в передней подвеске. Посмотрели- оказалось задний сайлентблок рычага подвески приказал долго жить. Колесо заднее "болтается". А в передней говорят все в порядке))
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Алексей, это после общения со мной.... Я (аут), видать, заразный на болезни
Это про шум автомата.
Съездил на сервис, показать не могу (только на холодное). Говорят, что это возможно какие-то кожухи. Проверили уровень масла - в норме и чистое. Вчера послушал, уже не шумит. Сегодня забыл даже послушать - значит не шумит. Перестал.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Кстати, хотел спросить, как у Вас обстоят дела с масляным щупом переднего редуктора? Мне две штуки по гарантии поменяли) Окисляется и так клинит его, что вытаскивается только с повреждением.
А у меня он есть? У меня есть автоматическая коробка и очень длинный щуп к ней. Как написал только что на сервисе смотрели на щуп. Говорят только на работающем моторе нужно смотреть. Значит у меня со щупом все нормально.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Очередное посещение СЦ. Какой-то стук в передней подвеске. Посмотрели- оказалось задний сайлентблок рычага подвески приказал долго жить. Колесо заднее "болтается". А в передней говорят все в порядке))
Как я понял в Караколе (Пржевальский ранее назывался) резинки это все фигня, важно только вовремя менять, а то болты сорвать может. Мне даже там самоточки сделали киргизы.

Добавлено через 49 секунд
Есть. Я имел ввиду коротенький щуп переднего редуктора.
Пойду искать.

Добавлено через 19 минут 50 секунд
Кстати, хотел спросить, как у Вас обстоят дела с масляным щупом переднего редуктора? Мне две штуки по гарантии поменяли) Окисляется и так клинит его, что вытаскивается только с повреждением.
Могу только сказать, что щуп есть, не окислился и не клинит при вытаскивании.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250