Оригинальные ходовые огни SJ

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
На ДХО накладываются ограничения в темное время суток, поэтому схема Зубару реализованна правильно

Только когда через туманки!

Если ты купиш их оригинальный доп, то он будет светить всегда.

Да и у других марок они не выключаются же
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
В комплектациях с ДХО туманки стоят с одной лампой внутри, а не с двумя
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Почему? А у америкосов, у которых ДХО через дальний в полнакала, какие туманки?
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Разницу между двумя артикулами уже выяснил кто-нибудь?

Я почти уже выяснил)

Вот старая версия каталога
http://sotbo.weebly.com/uploads/2/4/3/8/24388096/2013forester_acc.pdf
Дата - 11.2012, ДХО в ней - H4517SG000

А вот новая, самая последняя, версия каталога
http://www.subaru.jp/accessory/catalog/pdf/Forester_Acc.pdf
Дата - 04.2014, и ДХО в ней уже - H4517SG005

Отсюда вывод, что 005 - это более современная модификация 000)

В чем конкретно они отличаются конечно все равно непонятно, но при наличии выбора думаю брать надо 005.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Это чисто субаровская схема, и связана наверно с тем что ДХО сделали на коленке через туманки

Сейчас смотрю специально как у других реализовано - и ни у кого при включенных фарах они не гаснут - ренжы, мерсы, тоеты, хонды

Надо сделать так как должно быть, если есть какие то требования к ним

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

А как сделано что яркость снижается?

И фотки есть? Интересно посмотреть)

Там блок управления в комплекте, к которому подключаются оба огня. Из блока выходит три провода масса, основной плюс и управляющий. При подаче плюса на управляющий провод приглушается свечение. Фотки выше выкладывал, сам процесс не снимал, если что то конкретное интересно - могу сфоткать. Устанавливал не снимая бампер (лениво было), поэтому чувствовал себя проктологом: руки большие, а пространство тесновато )))) Но все получилось. С руками среднего и маленького размера (но растущими из нужного места) - вообще проблем не вижу. А, под блок управления еще кронштейн из пластины сделал и жестко закрепил, чтоб по уму все было. Но можно и на двухсторонний скотч прилепить где-нить - он легкий.
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Там блок управления в комплекте, к которому подключаются оба огня. Из блока выходит три провода масса, основной плюс и управляющий. При подаче плюса на управляющий провод приглушается свечение. Фотки выше выкладывал

Выше фотка с габаритами без ближнего, есть с ближним как они светят? И как это в жизни выглядит, эффектно?)
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
должны гаснуть. колхоз какой-то все вышеперечисленное

Да НЕЕЕ. На мерсе горят постоянно, когда вкл ближний, ходовые притухают. Но можно в меню функцию постоянно вкл ходовых огней отключить...
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Выше фотка с габаритами без ближнего, есть с ближним как они светят? И как это в жизни выглядит, эффектно?)

Сейчас нет, могу сфоткать. Смотрится хорошо, и просто, и со светом. В солнечный день хотелось бы поярче, а в пасмурную погоду, типа нынешней - идеально. Я доволен.
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Сейчас нет, могу сфоткать. Смотрится хорошо, и просто, и со светом. В солнечный день хотелось бы поярче, а в пасмурную погоду, типа нынешней - идеально. Я доволен.

Будет время - сфоткай на досуге, интересно как выглядит
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Я почти уже выяснил)

Вот старая версия каталога
http://sotbo.weebly.com/uploads/2/4/3/8/24388096/2013forester_acc.pdf
Дата - 11.2012, ДХО в ней - H4517SG000

А вот новая, самая последняя, версия каталога
http://www.subaru.jp/accessory/catalog/pdf/Forester_Acc.pdf
Дата - 04.2014, и ДХО в ней уже - H4517SG005

Отсюда вывод, что 005 - это более современная модификация 000)

В чем конкретно они отличаются конечно все равно непонятно, но при наличии выбора думаю брать надо 005.

Нашел еще инфу на coneco.net

H4517SG000 - для SJ с 11.2012 по 10.2013
H4517SG005 - для SJ после 11.2013
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Да НЕЕЕ. На мерсе горят постоянно, когда вкл ближний, ходовые притухают. Но можно в меню функцию постоянно вкл ходовых огней отключить...
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

все правильно у субары. и филлипс так же устроен. а так-то у нас много кто чего нарушает.
кстати, вот зачем и кнопка принудитеоьного отключения.
http://6pl.ru/gost/Gr4148-2004.htm#6. Технические требования
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
ggermann, ну наверное все верно написал))) просто я написал, как работают ходовые огни на моей рабочей машине и кстати подключали их фрицы на заводе, не я:D
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
да собвстенно ничего против не имею, пусть горят как угодно. просо написал, что у субы все правильно сделано. а на некотоых именитых иномарках дхо так колхозно приживленно с завода, я бы и включать постесьнялся
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
да собвстенно ничего против не имею, пусть горят как угодно. просо написал, что у субы все правильно сделано. а на некотоых именитых иномарках дхо так колхозно приживленно с завода, я бы и включать постесьнялся


Для ДХО еще важна сила светового потока. Ниже определенной это уже не ДХО, а габариты по сути. Такая вот хитрая реализация без нарушения законодательства ;)
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
да собвстенно ничего против не имею, пусть горят как угодно. просо написал, что у субы все правильно сделано. а на некотоых именитых иномарках дхо так колхозно приживленно с завода, я бы и включать постесьнялся

Это точно:)
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

все правильно у субары. и филлипс так же устроен. а так-то у нас много кто чего нарушает.
кстати, вот зачем и кнопка принудитеоьного отключения.
http://6pl.ru/gost/Gr4148-2004.htm#6. Технические требования

Не совсем правильно у субары,

- Возможности отключения ДХО нет
- отключаются они при включения габаритов, а не фар, если я правильно помню
- и с ручником, когда двиг завел то включаются ДХО только после того как ручник снял, зато после того как они зажглись - ручник можно обратно снимать-ставить, ДХО больше не выключаются
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
В цитируемом тексте явно указано, что вкл ДХО автоматически при запуске двигателя. Выкл при включении ближнего света. Из данной цитаты совсем не следует наличие кнопки вкл/выкл для ДХО :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250