Оригинальные ходовые огни SJ

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
A.Chiller, по прошествии времени как себя ведут туманки? Пока приглядываюсь. Подорожали конечно.
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
A.Chiller, по прошествии времени как себя ведут туманки? Пока приглядываюсь. Подорожали конечно.


А как они себя могут вести? Тихо и молча работают, как и должны. Завёл машину - загорелись ДХО. Включились фары по датчику света - ПТФ переключились в режим "туманок".
 
  • Like
Реакции: Aqualtis

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
А как они себя могут вести? Тихо и молча работают, как и должны. Завёл машину - загорелись ДХО. Включились фары по датчику света - ПТФ переключились в режим "туманок".
Ну это и хотелось услышать.:for_driving: Спасибо! Будем думать.

А режим подсветки поворотов как себя ведет? Он получается активен и днем. Вот зачем оно надо? Хотя после обычного света мне штатного ксенона и без ПТФ хватает.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Можно не подключать режим подсветки в повороте
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
А никто не думал про вариант "заокеанский"? Когда дальний в пол накала светит. Вполне интересный вариант и с экономической точки зрения. Правда в заводском варианте ставят сопротивление дополнительное. Глядя на ореберение на его корпусе - первая мысль приходит о том, что это печка. Есть варианты с разными реле ДХО - вроде и по цене не так дорого. Да и сам вариант с фарами кажется более нормальным вариантом - все таки фара повыше. :oops:
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
А как они себя могут вести? Тихо и молча работают, как и должны. Завёл машину - загорелись ДХО. Включились фары по датчику света - ПТФ переключились в режим "туманок".

Мне почтение! У меня тоже давно уже стоят Osram LEDriving FOG 101, и поэтому последнюю фразу недопонял - если подключать их штатно, то при включении ближнего или габаритов ДХО должны просто гаснуть, а ПТФ должны включаться если они явным образом включены на "гитаре", т.е. если на фишке ПТФ, подключенной к контроллеру Osram появляется 12+.

Вы закоротили эту цепь с ближним? Или просто на "гитаре" ПТФ всегда включены?)
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Мне почтение! У меня тоже давно уже стоят Osram LEDriving FOG 101, и поэтому последнюю фразу недопонял - если подключать их штатно, то при включении ближнего или габаритов ДХО должны просто гаснуть, а ПТФ должны включаться если они явным образом включены на "гитаре", т.е. если на фишке ПТФ, подключенной к контроллеру Osram появляется 12+.



Вы закоротили эту цепь с ближним? Или просто на "гитаре" ПТФ всегда включены?)


Да, ПТФ всегда включены.
 

smbdy

Входит в лес
31 Июл 2015
7
1
0
всю тему не осилил, ДХО принудительно выключить можно? (чтобы днем вообще ничего не светило)
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
всю тему не осилил, ДХО принудительно выключить можно? (чтобы днем вообще ничего не светило)

Или ДХО или габариты. Если только делать отдельно кнопку тогда получится.
 
  • Like
Реакции: smbdy

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Ну вот прошёл год с начала создания темы и можно подводить итоги - хоть кто то поставил себе оригинальные ДХО?)
 

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
Я так жабу и не победил)))

1,5 года назад поставил китайские за 4 рубля купил))) работают как час,конечно при установке пришлось немного использовать смазку,а так нормально встали работают в 2ух режимах. :)
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
В рестайле вроде сделали что то - горизонтальные полоски над противотуманками это они или просто для красоты?

0ca3153b3bcd9849bec8eebd4ee48009_orig.jpg
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Нашел в ветке с фотками ещё одного с Осрам лед 101

attachment.php


Как то мне вообще не нравятся эти уголки, не в обиду будет сказано - а так идея хорошая была, тем более что от родных толку все равно нет

Добавлено через 7 минут 30 секунд
Из противотуманок ещё очень нравятся желтые родные субаровские H4517SG020 - с мульти-покрытием, и в 2 раза больше мощность

IMG_9430_zpsmylgkvlb.jpg


Если с ещё с стиайной губой - вообще супер

IMG_9769_zpsvxk6adpp.jpg


j9XqQ1w.jpg


Но тогда надо ходовые огни точно или в бампер сбоку или дальний в полнакала
 
Последнее редактирование:

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ого. Офигенные туманки
Были бы такие на СШа - побежал бы ставить не думая
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Эти мульти туманки, ни что иное как IPF.
по партнамберу смотрим картинки и видим IPF
далее берем
http://www.ipf-light.ru/catalog/revx/ и находим их.
но придется немного мудрить с крепежем
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250