Оригинальные ходовые огни SJ

cildem

На тропе
14 Янв 2014
91
4
0
СПб
Не хочу плодить новые темы, попробую спросить здесь:

не заморачивался ли кто вопросом
"Можно ли сделать так, чтобы вместо штатных ходовых огней, расположенных в корпусе противотуманок, светили штатные габариты(диодные полоски, реснички) в фарах?"
и соответственно "Чтобы в режиме "авто" светили днем - диодные реснички, ночью - ближний свет (с ресничками или без - неважно)

То, что это можно сделать технически, я и сам понимаю. Вопрос, можно ли это сделать через компьютер у электрика на дилерской станции?
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Вопрос, можно ли это сделать через компьютер у электрика на дилерской станции?
Нет, нельзя. Требуемые для ДХО люмены, недоступны для габаритных огней, а установка дополнительных LED-светильников - лотерея, как повезёт (и по интенсивности светового потока, и т.б. по ресурсу).
 

cildem

На тропе
14 Янв 2014
91
4
0
СПб
Нет, нельзя. Требуемые для ДХО люмены, недоступны для габаритных огней, а установка дополнительных LED-светильников - лотерея, как повезёт (и по интенсивности светового потока, и т.б. по ресурсу).

А если закрыть глаза на недостаточную яркость габаритов? Дилер - это ведь не станция ГТО. Могут ли они осуществить такую процедуру?
 

cildem

На тропе
14 Янв 2014
91
4
0
СПб
Ты что же, против ГОСТа решил пойти?!

Боже сохрани! Я не сумасшедший!:icon_mad:
Допустим, я просто хочу при прогреве автомобиля любоваться ресничками исключительно в автоматическом режиме, а в режиме габаритов они меня недостаточно сильно восхищают...
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
короче спросил у человека с владика, который и в япии часто бывает - говорит что вживую ярко они светят

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Боже сохрани! Я не сумасшедший!:icon_mad:
Допустим, я просто хочу при прогреве автомобиля любоваться ресничками исключительно в автоматическом режиме, а в режиме габаритов они меня недостаточно сильно восхищают...

это да, отдельно без фар габариты светят эффектно и оттенок такой приятный, сиреневый
 

Vladimir_Vl

Входит в лес
21 Ноя 2014
15
8
0
41
Подтверждаю. В живую они светят приятно и совсем без желтизны. Сам себе недавно их установил. Качество изготовления на высоте. Простая установка, всё подключается в штатные разъемы, никакого колхоза. Что не понравилось, так это алгоритм работы: нет снижения интенсивности свечения при включении ближнего (правда в темноте не слепят), при штатной установке (по мануалу) не выключаются на затянутом ручнике (как по идее должны работать ДХО). Короче просто светят всегда при включённом зажигании, при этом можно принудительно отключить их с кнопки. Когда инсталлировал себе, установщики попробовали зацепить их не по мануалу, а через блок управления родными ходовыми (что в туманках). В итоге работают полностью в режиме ДХО. Штатные ходовые были отключены предохранителем
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Подтверждаю. В живую они светят приятно и совсем без желтизны. Сам себе недавно их установил. Качество изготовления на высоте. Простая установка, всё подключается в штатные разъемы, никакого колхоза. Что не понравилось, так это алгоритм работы: нет снижения интенсивности свечения при включении ближнего (правда в темноте не слепят), при штатной установке (по мануалу) не выключаются на затянутом ручнике (как по идее должны работать ДХО). Короче просто светят всегда при включённом зажигании, при этом можно принудительно отключить их с кнопки. Когда инсталлировал себе, установщики попробовали зацепить их не по мануалу, а через блок управления родными ходовыми (что в туманках). В итоге работают полностью в режиме ДХО. Штатные ходовые были отключены предохранителем

Привет!

Очень радует что ярко и без желтизны :drunk:

Какие ставил - H4517SG000 или H4517SG005?

Можешь фотки выложить?

И если в итоге подцепили вместо туманок, то теперь они гаснут при включении фар?
 

Vladimir_Vl

Входит в лес
21 Ноя 2014
15
8
0
41
Привет!

Очень радует что ярко и без желтизны :drunk:

Какие ставил - H4517SG000 или H4517SG005?

Можешь фотки выложить?

И если в итоге подцепили вместо туманок, то теперь они гаснут при включении фар?

Привет!
Фото конечно не очень, в живую они несколько иначе смотрятся. Каждый светодиод отдельно чётко видно, а тут свет сливается. Ну уж как получилось. Ставил эти - H4517SG000.
Ну и так, для инфы, кому интересно, обошлись они мне в 18500 с учетом всех транспортных расходов до Красноярска. Ждал чуть более 3-х недель
 
  • Like
Реакции: Лесовичок и Tmp

Vladimir_Vl

Входит в лес
21 Ноя 2014
15
8
0
41
И если в итоге подцепили вместо туманок, то теперь они гаснут при включении фар?

При включении габаритов, да, они отключаются. Может если бы они горели во всех режимах, было бы тоже отлично, но я пока решил по такой схеме подключить.
 
  • Like
Реакции: Лесовичок и Tmp

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
При включении габаритов, да, они отключаются. Может если бы они горели во всех режимах, было бы тоже отлично, но я пока решил по такой схеме подключить.
Странно, почему не устроило включение отдельной кнопкой...
 
Последнее редактирование:

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Ну и так, для инфы, кому интересно, обошлись они мне в 18500 с учетом всех транспортных расходов до Красноярска. Ждал чуть более 3-х недель

А где покупал и через кого доставка была?

И не знаешь, чем все таки 000 от 005 отличаются?
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
ссылка http://chinamoll.ru/shtatnye-dnevnye...ster-2013.html
есть одно но, полностью так и не встали в штатное место, почему то толще. Видно только с близи, кетай одним словом. Перегорят - закажу оригинал)
При включении ближнего света немного притухают, но горят постоянно. Никаких кнопок в комплекте не было :?

Встают они полностью в штатное место, но нужно подрезать порядка 5мм с каждого ребра жесткости, обычным канцелярским ножом. И тогда они "проваливаются" глубже и встают как надо.
Посмотреть вложение 61300

Посмотреть вложение 61301
 
  • Like
Реакции: Tmp

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
А вот так ночью
Посмотреть вложение 61303

С учетом цены вопроса в 6 000 р - ИМХО вполне подходящая (и абсолютно оправданная) замена оригиналу. Подключал без всяких кнопок, загораются при включении зажигания, при включении ближнего света яркость снижается (за счет подачи питания на управляющий провод). Единственный гемморой, это отсутствие под капотом +, который выключается при отключении зажигания. Вернее, там есть такой, но на ABS, а с нее брать не захотел. Поэтому пришлось протянуть из салона от фишки для доп. оборудования.
 
  • Like
Реакции: Tmp

Vladimir_Vl

Входит в лес
21 Ноя 2014
15
8
0
41
Странно, почему не устроило включение отдельной кнопкой...

Скорее не включение, а отключение :) Если мы их рассматриваем как ДХО, то они должны работать в автоматическом режиме, что бы не задумываться о том, что их нужно включать перед движением. Переключатель света у меня стоит в положении Auto. В светлое время суток работает LED, в темное автоматически переключается на ближний, ДХО отключается. Также реализован режим стояночного тормоза и заднего хода, когда ходовые отключаются (в соответствии с евро стандартами и нашим ГОСТом). А вот умолчанию они светят всегда, но могут отключаться кнопкой. В общем решил остановиться на более правильном по моему мнению алгоритме. Но опять же, вернуть по умолчанию в режим "гирлянды" минутное дело - переставить из одного разъема в другой.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
А где покупал и через кого доставка была?

И не знаешь, чем все таки 000 от 005 отличаются?

ответил в личку
 
Последнее редактирование:

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
вобщем можно заказать и тот и тот вариант, цена одинакова

4280c40fb7de.jpg


Добавлено через 1 минуту 27 секунд
при включении ближнего света яркость снижается

а как вместе с ближним светит?
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Если штатное подключение использовать, при вкл. ближнем - ДХО выкл :)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
а как вместе с ближним светит?

Яркость снижается процентов на 15-20 примерно. С дальним тоже самое, т.к. ближний продолжает гореть. Мне хотелось, что бы ходовые продолжали гореть и с головным, и с габаритами, поэтому не стал подключать к штатным ходовым, а посадил на отдельный "+" АСС. И предохранитель отдельный поставил.
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Если штатное подключение использовать, при вкл. ближнем - ДХО выкл :)

Это чисто субаровская схема, и связана наверно с тем что ДХО сделали на коленке через туманки

Сейчас смотрю специально как у других реализовано - и ни у кого при включенных фарах они не гаснут - ренжы, мерсы, тоеты, хонды

Надо сделать так как должно быть, если есть какие то требования к ним

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Яркость снижается процентов на 15-20 примерно. С дальним тоже самое, т.к. ближний продолжает гореть. Мне хотелось, что бы ходовые продолжали гореть и с головным, и с габаритами, поэтому не стал подключать к штатным ходовым, а посадил на отдельный "+" АСС. И предохранитель отдельный поставил.

А как сделано что яркость снижается?

И фотки есть? Интересно посмотреть)
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
На ДХО накладываются ограничения в темное время суток, поэтому схема Зубару реализованна правильно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250