Немецкий псевдофорестер из Калуги )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
давайте лучше про недотуарег и форь ))

на тигуане как я понимаю, больше всяких кнопачек и финтифлюшек, после которых создаётся впечатление, бОльшего комфорта, чем в СШ, а так же впечатление максимальной экономии на салоне СШ японцами
багажник меньше?

ну недотуарег это очень сильно для тиги в плане офф роуда мне думается))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Развернуто:
Места больше везде, не смотря на то, что короче примерно на 9 см.
Задние сидушки на салазках.
Кнопочек столько же. )
В багажник спокойно встают две коробки по два диска колесных, в форь не вставали )
Регулировок сидушек больше, сидушки комфортнее. ))
Что надо спросить еще - спрашивайте ))

Теперь про грязь:
Размытая дорога в поле и в лесу, лужи выше порогов.
Задевает губой перднего бампера, версия все таки спорт.
При отключении ЕСП немного подкидывает задницу. Но прет уверенно, стабилизаци так часто, как на форе ен срабатывает, не смотря на дубовую резину елочкой. Проехал спокойно, пару раз сносило в глубокую колею, думал усе - нет, спокойно как ехал так и едет. В общем - вполне достойный вариант.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
У Тиги есть плюшка - закрытые дверями пороги (как у СЖ и цирвы)
Правда это и минус - если очень высокий бордюр, то дверка его зацепит.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
влезет ли это всё в багажник тиги, без раскладывания сидений?

ещё и сверху место остаётся ))
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Эта не тема про масложор ))))))) К сведению )))))

А по вопросу: круиз не держит машину на постоянных оборотах, а суть именно в поддержании постоянных оборотов определенное время. Поэтому то и не валятся движки на мехе, там почти постоянное педалирование.

Запишем ещё один плюсик + в пользу МКПП:for_driving:
Я понял, что СЖ на варике ты положишь очень быстро!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
На японских праворульках стоит ограничение 180 и у меня на сф-американце тоже 180 ограничитель, сам проверял неоднократно. На Европе вроде не ставят вообще ограничитель, так как в Германии есть дороги вообще без ограничения.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
влезет ли это всё в багажник тиги, без раскладывания сидений?

ещё и сверху место остаётся ))

У тиги багажник такой же как на форике )) Меньше он как раз при разложенных сидушках ) но при этом есть возможность полностью сложить переднее сиденье ))
Поэтому влезет спокойно ) уже забивал )

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Запишем ещё один плюсик + в пользу МКПП:for_driving:
Я понял, что СЖ на варике ты положишь очень быстро!

))) Что то точно положу )))) или варик или движок ))))
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
кузов пальцем проминается, звенит про постукивании? ))
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
я вот щас как раз просто нахожусь в стадии выбора нового авто... и меня реально пугает возможность взять сш не на гарантии и получить авто в котором стуканет мотор даже если не турбо. вот и смотрю в том числе и на тигу. мотор я так понял лучше 2 литра брать? бенз или дизель? автомат только не дсг это понятно. если буду брать то не новый в пределах 850к. реал взять норм или на вторичке они уже все опасные?))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я вот щас как раз просто нахожусь в стадии выбора нового авто... и меня реально пугает возможность взять сш не на гарантии и получить авто в котором стуканет мотор даже если не турбо. вот и смотрю в том числе и на тигу. мотор я так понял лучше 2 литра брать? бенз или дизель? автомат только не дсг это понятно. если буду брать то не новый в пределах 850к. реал взять норм или на вторичке они уже все опасные?))

в турбо то ежи, которые 2008 года уже стуканули
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
в турбо то ежи, которые 2008 года уже стуканули

ну так то да но сцыкатно. вот попробую может еще поискать аут 3 литра. хрен правда найдешь в норм состоянии и с пробегом меньше 100 тыщ. а никто ниче не знает про аут стоящий в плеяде в трейд ин? уж больно сладкий варик. в пробег не верится.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
я вот щас как раз просто нахожусь в стадии выбора нового авто... и меня реально пугает возможность взять сш не на гарантии и получить авто в котором стуканет мотор даже если не турбо. вот и смотрю в том числе и на тигу. мотор я так понял лучше 2 литра брать? бенз или дизель? автомат только не дсг это понятно. если буду брать то не новый в пределах 850к. реал взять норм или на вторичке они уже все опасные?))

с ФБ они еще год на гарантии будут, т к пошли с конца 2011

а с ежами (атмо) проблем нет таких
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
У тиги багажник такой же как на форике
Вот никогда не поверю!
Именно поэтому прошел мимо Тиги в первую очередь.
Был Кашкай, так там и то больше Тиги багажник, а уж у Форя он больше на порядок.
Можно ли в багажник Тиги (без складывания сидух, но без полки) погрузить 2 коляски-люльки? В Форь входят в продольном направлении.
И еще фишка - прямая 5ая дверь, а не скругленная, т.е. погрузочная площадь в высоту не уменьшается из-за двери багажника.
Недавно загружал электроплиту, продвец думал дверь не закроется, а закрылась!
В Тигу влезет плита на 60см?
Есть такая поговорка: "Если бы у Тиги был бы багажник, то Тауреги бы никто не покупал".
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Вот никогда не поверю!
Именно поэтому прошел мимо Тиги в первую очередь.
Был Кашкай, так там и то больше Тиги багажник, а уж у Форя он больше на порядок.
Можно ли в багажник Тиги (без складывания сидух, но без полки) погрузить 2 коляски-люльки? В Форь входят в продольном направлении.
И еще фишка - прямая 5ая дверь, а не скругленная, т.е. погрузочная площадь в высоту не уменьшается из-за двери багажника.
Недавно загружал электроплиту, продвец думал дверь не закроется, а закрылась!
В Тигу влезет плита на 60см?
Есть такая поговорка: "Если бы у Тиги был бы багажник, то Тауреги бы никто не покупал".

да я ваще в форе возил холодильник минск)))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот никогда не поверю!
Именно поэтому прошел мимо Тиги в первую очередь.
Был Кашкай, так там и то больше Тиги багажник, а уж у Форя он больше на порядок.
Можно ли в багажник Тиги (без складывания сидух, но без полки) погрузить 2 коляски-люльки? В Форь входят в продольном направлении.
И еще фишка - прямая 5ая дверь, а не скругленная, т.е. погрузочная площадь в высоту не уменьшается из-за двери багажника.
Недавно загружал электроплиту, продвец думал дверь не закроется, а закрылась!
В Тигу влезет плита на 60см?
Есть такая поговорка: "Если бы у Тиги был бы багажник, то Тауреги бы никто не покупал".

Вы можете во все что угодно )))) но мне есть с чем сравнивать )) так вот багажники на SH и на Тиге - ОДИНАКОВЫЕ, причем у тиги больше места под полом и багажник шире чем на форе. Скругленная задняя дверь ничему не мешает. В свое время как раз поэтому и не взял тигу, думал багажник меньше, взял СШ )) теперь есть с чем сравнить ))

Вязкость масла 5-30 ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250