Немецкий псевдофорестер из Калуги )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Тоже, совсем не в восторге от заднего бардачка Тигуана: почему то сразу вспомнился анекдот с бородой:
- Поручик, как Вы находите мою грудь ?
- С трудом-с !
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
аш на 17 литров!
Маркетинг - великая сила ! Ну, значит весь объём у немца, потратился на ниши и кормашки



PS: Воскресение, вывез на СаШке урожай картошки с четырёх соток, плюс два пассажира, плюс выше пояса остекления не грузил :p
 
Последнее редактирование:

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
У меня схожая рама от инглезиновской коляски еле-еле влезла вместе с небольшим органайзером и сумкой с огнетушителем...прям еле-еле. Люлька на ней уже не дала шторку закрыть. А при жёсткой шторке как у Тиг шторку придётся снимать (ненавижу жёсткие шторки, гемора с ними - жуть).
А Фыкс 47 рядышком не смог загрузить колясон в сборе - грузил кусками.

Так что...коляска - хреновый измеритель объёма)
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
Странно, у меня Иглезина София встает тык-впритык продольно и еще 1 такую можно рядом поставить. Правда шторка сложена в подпол.
В Тиге, при том, что "у тиги больше места под полом и багажник шире чем на форе", так не получится.
Для меня именно этот измеритель был важен, т.к. в Кашкай зимой Инглезина и санки не влезали в багажник без полки.
Визуально в Тиге багажник хетчбека, ну никак не кроссовера.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
аш на 17 литров! 470 против 487

У нового Скаута багажничек посерьёзней будет 610л!
И организован правильно:
Skoda-Octavia-Combi-2013-bag.jpg
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
UserX,
Ммм...спинки заднего ряда подняты? Ну, в смысле, не завалены максимально назад? Надо попробовать...
А в Тиге-то почему не получится? Должно...там задний ряд сдвижной. В длину точно места хватит.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
У нового Скаута багажничек посерьёзней будет 610л!
И организован правильно:
Skoda-Octavia-Combi-2013-bag.jpg

вы в багажнике ездите? мне багажник нужен, чтоб в него собака влезала, например.
но у шкодоводов свои тараканы... А так я и в СГ двухкамерный холодильник запихивал.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
PS: Воскресение, вывез на СаШке урожай картошки с четырёх соток, плюс два пассажира, плюс выше пояса остекления не грузил :p

сочувствую, я на рынок за картошкой хожу. гораздо дешевле и меньше геморроя. купил мешок за 200р и нормально ))
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
Mailz, сидушки без наклона, еще чтобы не била в 5ю дверь можно ручкой коляски зацепить за задний подголовник (когда там детское кресло - никому не мешает).
В Тигу? да может и получится... в длину, но малыши любят ногами в пути болтать, а если сдвинуть задний ряд??
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
сочувствую, я на рынок за картошкой хожу. гораздо дешевле и меньше геморроя. купил мешок за 200р и нормально
Объясните это моей маме, она послевоенной закваски - наголодалась в детстве на всю оставшуюся жизнь вперёд. Никакая экономическая целесообразность не рассматривается: или пестециды, или а вдруг не урожай !
Так что...коляска - хреновый измеритель объёма)
Набирите в яндексе "Багажник Тигуана" и меряйте его, хоть в попугаях, но реального объёма от этого не добавится.
PS: Очень нравился багажник у Хлюпика: крышка вврх - задний борт вниз. Доступ к оброзовавшемуся застолью на природе с трёх сторон и дождик не мешает. Хорошо !
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Объясните это моей маме, она послевоенной закваски - наголодалась в детстве на всю оставшуюся жизнь вперёд. Никакая экономическая целесообразность не рассматривается: или пестециды, или а вдруг не урожай !

я своей объяснил. теперь картошки один рядок, чтоб молодую поесть.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Я тоже не понимаю когда картошку сажают. Я осенью покупаю местную картошку по 8 рублей за кг. Заодно там же беру лука, свеклы, моркови. Почти до весны хватает всей семье. Денег трачу на это 2-3 тысячи. Всё это посадить, окучивать, пропалывать, поливать, вырастить, собрать, упаковать стоит гораздо больше 3000 рублей.
Когда крызис в стране, и тупо мало кушать, тогда это оправданно, а так смысла нет.
Единственный смысл это своя картоха. Без пестицидов и прочей химии.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
PS: Очень нравился багажник у Хлюпика: крышка вврх - задний борт вниз. Доступ к оброзовавшемуся застолью на природе с трёх сторон и дождик не мешает. Хорошо !

Среди одноклассников багажники доминируют у ХТрейла и Санты.
А дверка ХЛ и Колеоса (а ещё туда же Х5 и Х3 Ф25) вызывают у меня смешанные чувства...с одной стороны шикарий - можно вставать на парковках почти вплотную, вытаскивать-затаскивать тяжести проще и тд. Но с другой стороны, за мелочью, оказавшейся у спинок заднего сидения по приезде, приходится постоянно верхолазить. И за шиворот с короткой двери капает. Вообще, калитки аля Витара, РАВ прошлой генерации, Кукурузер и тд, меня больше всего радуют. Вот только неудобно в городе совершенно...но круто)

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Mailz, сидушки без наклона, еще чтобы не била в 5ю дверь можно ручкой коляски зацепить за задний подголовник (когда там детское кресло - никому не мешает).
В Тигу? да может и получится... в длину, но малыши любят ногами в пути болтать, а если сдвинуть задний ряд??

Мы с женой компактные, а я ещё и сижу с почти вертикальной спинкой - за мной даже в среднестатистическом хэтчбеке места - взрослый может ногами поболтать)

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Я тоже не понимаю когда картошку сажают. Я осенью покупаю местную картошку по 8 рублей за кг. Заодно там же беру лука, свеклы, моркови. Почти до весны хватает всей семье.

Хм...для меня это практически равносильно посадкам)
Хорошо когда есть, где это всё добро хранить...
Я просто заезжаю и покупаю картоху и прочие корнеплоды с посленовыми когда они нужны, в количествах, дозированных согласно потребностям.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ниразу стрелку на 180 не ложил штоле? ))
положил сегодня, как-то легко он это сделал. но на мкаде камер много, пришлось сразу сбрасывать. а по торк-у разгон у меня 11,9. как он меряет, непонятно
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
положил сегодня, как-то легко он это сделал. но на мкаде камер много, пришлось сразу сбрасывать. а по торк-у разгон у меня 11,9. как он меряет, непонятно

хы! 180 по спидометру не предел ))
200 по спидометру едет, не знаю сколько уж на самом деле, но до 200 стрелка ложится

вот от 180 до 200 набирает долго, нужен идеально прямой участок без помех на левой полосе, ну и 100% быть уверенным, что на этом участке нету Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования ))

на такой скорости сразу понимаешь разницу Импрезы и Форя - Импреза низко летит, лучше прижимается, меньше шума - не так очково, как на Форе )
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Объясните это моей маме, она послевоенной закваски - наголодалась в детстве на всю оставшуюся жизнь вперёд. Никакая экономическая целесообразность не рассматривается: или пестециды, или а вдруг не урожай !

Набирите в яндексе "Багажник Тигуана" и меряйте его, хоть в попугаях, но реального объёма от этого не добавится.
PS: Очень нравился багажник у Хлюпика: крышка вврх - задний борт вниз. Доступ к оброзовавшемуся застолью на природе с трёх сторон и дождик не мешает. Хорошо !

и жуков колорадских в баночку собираете?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250