Не традиционная борьба со сном в дороге.

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
Ничего смешного в этом не вижу, ибо не спящий и голодный ребенок в машине - это верный путь к аварии, если родителям не пох на его состояние.
Поосторожнее в высказываниях, тем более глупых.

Тема "Не традиционная борьба со сном в дороге." - в рамках темы.
Я Вас по-моему не оскорблял. Не поняли шутку, можно промолчать или надо вставить свои 5 копеек?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тема "Не традиционная борьба со сном в дороге." - в рамках темы.
Я Вас по-моему не оскорблял. Не поняли шутку, можно промолчать или надо вставить свои 5 копеек?

Слишком глупая шутка, уж извини, можешь над посмеяться она видимо очень смешная для тебя.
А другим позволь судить самим, является ли это для них шуткой.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вспомнил ещё один способ который я с успехом применяю. Правда подходит он если ты один в машине.
Я начинаю громко орать. Причем стараюсь как можно дольше. Не знаю что там в организме происходит, но очень помогает. Видимо кровь в голову приливает + природный адреналин наверняка вырабатывается. Сон как рукой снимает.
 
  • Like
Реакции: xaos

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Я вообще, честно сказать, люблю в машине поорать, даже тогда, когда и в сон не клонит. Дело в том, что ни в квартире, ни на даче, ни на работе, нет возможности такого сделать. Обязательно найдутся люди, которые воспримут твои истошные вопли, как призыв вызвать специальные службы, уж какие именно 01 или 02, зависит от степени интерпретации ими твоих воплей ))))
А вот в машине, любо дорого поорать вволю. Разрядка обалденная. :p
 

Mr.Bulba

В Лесу
12 Июл 2011
413
3
0
Тула-Москва
Я просыпался один раз на встречке, слава богу все обошлось! Предвесники сильной усталости: когда встречка начинает как бы ехать в одном направлении с тобой, и когда обычная картина например в далеке габариты какой нить фуры вырисовыватся в какую нить хрень. Несколько раз за собой это замечал... Меня спасает сигареты, правда на пол часа, а то и меньше. Свежий воздух и музыка погромче. При сильной усталости кофе особо не помогает. Как то так...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Хочу предложить к рассмотрению ультранетрадиционную систему борьбы со сном, а точнее просто заснуть за рулём вероятно скоро будет возможно ))
И да кстати, есть большая вероятность что с этой системой люди будут засыпать за рулём и просыпаться от резкого торможения. Там в одном ролике это есть.
Это про систему EyeSight которая идёт в американских и японских форях.

Добавлено через 59 секунд
Если кто не знает, то в моей цитате можно нажать кнопочку:
viewpost.gif
и перейти к теме. :idea:
 

Amorphus

На тропе
5 Мар 2013
76
2
0
47
Московская область
Есть еще способ - набрать полную грудь воздуха и держать до посинения (только не дотягивать посинение до потери сознания). Потом медленно выдохнуть. Помогает. Сердце начинает работать быстрее - сонливость проходит. Ну, или, Фенотропил (не реклама). Хотя если до этого долго не спали - может подействовать с точностью до наоборот.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
не наедаться по дороге на ночь, спать сразу хочется

ночью всегда еду голодным, хрен заснёшь, когда желудок сосёт
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
я зарядку для глаз делаю.
резко зрачками вправо влево вожу с максимально возможной амплитудой, секунды 2.
и верх-вниз так же секунды две. Или просто поспать/подремать мин 15-20.

раньше ночами любил ездить, сейчас уже как крайняя необходимость.
 

Daemon77

На тропе
10 Сен 2013
25
0
0
Минск
1) перед дальним перегоном - с вечера и на маршруте не ем, сон минима 7 часов
2) каждые 2 часа - остановка на заправке на 15 минут, 1-2 эспрессо, гимнастика
3) активно смотрю по сторонам, но это больше в Европе, в наших лесах смотреть особо не на что
4) штурман - по совместительству супруга - зорко сечет мое состояние, периодически кемаря (ее за руль не пускаю, хотя технически мог бы)
5) если за рулем более суток подряд - все вышеперечисленное не работает, надо спать
6) кратковременно - умывание, нашатырь или другой резкий запах
7) спинка сидения - чем более отвалена назад - тем качественней укачивает

это - мои наблюдения по сумме четырех поездок на расстояние более 1200 км за день.
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Если заранее известно, что придется ехать далеко и долго:
Каждые 4 часа остановка на 15-минутный сон - по будильнику.
Главное - заставить себя это делать первые 2 раза, когда еще
бодрячок, прорвемся и хочется ехать и ехать... Зато потом, войдя
в ритм, можно ехать сутками без полноценного сна. Однако, по
приезду лучше все же отоспаться! )))
 

Dimbas

На тропе
19 Окт 2013
29
1
3
Чехов
Самое хорошее средство-это сон! хотя-бы на минут 20-30....
Как говорится: "Лучше в 7 дома,чем в 5,в больнице."
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Мне оч помогают таблетосы с кофеином. В аптеке продаются стоят каких то смешных копеек.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250