Не традиционная борьба со сном в дороге.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я не представляю себе сон на обочине на 20-30 минут. Да и скорее всего не засну.
тоже так думал. спать захочешь-заснешь. например, стоя в автобусе засыпал. а на трассе съезжаю на 100 метров, например, в поле, что-бы проезжающие не ревели над ухом, и получается заснуть (правда не с первого раза, только остановишься-сна как не бывало. но не надолго)
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Пару раз по-молодости просыпался уже на встречке, больше так стараюсь не делать :)

Из нетрадиционных - хорошо помогает чищенная морковка. Похрустишь парой штук, сон отступает. Яблоки еще, орехи само-собой. Конфеты поядренее.
Когда курил, высаживал по пачке за одну ночную поездку. Вроде тоже помогало ненадолго. Теперь такой неудобной привычки более не имею )

Из более традиционных - хороший зеленый чай, кофе само-собой. Энергетики - мне только редбулл более-менее помогал, но все равно противное состояние. Стараюсь не пить. Вроде сон отгоняет немного, а все равно ватный едешь.

Остановиться побегать-попрыгать. В магазин зайти или на заправку с тетками поболтать, отвлечься немного )

Есть не от пуза. Особенно, если много мяса. Сытый сразу засыпаешь.
И в машине прохладную температуру держать. Тут раздельный климат рулит, если не один едешь. Рециркуляцию открыть, вне города относительно свежий воздух.

Показывают мультфильмы - остановись обязательно. 15 минут или 3 часа, проснешься сам от придорожного шума, как только организм отдохнет немного.
Засыпать за рулем крайне неприятно, а в какой-то момент просто выключает и все.

Еще по себе замечал, могу начать засыпать например в 8 вечера. При том, что сова убежденная. Полчасика поколбасит и все, еду нормально, хоть до утра. Думаю, это усталость глаз и мозга от обилия визуальной информации в пути.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
По мимо всего вышеперечисленного, есть ещё нормальный Пуэр (с собой в термос). Только надо брать у "своих" и "проверенный". Штырит.. я ипу.... (мы не прибегаем к помощи наркостимуляторов, мы ведь трезвые все да).
Как-то ехали на Эльбрус, так друг дал выпить какие-то капсулы (2 шт), что бы я за рулём норм ехал (не наркота естественно), какие-то БАДы.... купил в Германии (у нас они похоже запрещены). Кароч типа концентрированного кофеина (или он и есть)..... так я ещё сутки на Эльбрусе не спал. Капсулы большие (не как антигрипин например, а раза в 4 больше), похожи на некоторые, которые продаются у нас в аптеках за бешбабки, хз для чего. Они тоже прям в банке такой фирменной, все дела.
Манал я такие БАДы) :trava:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
какие-то БАДы.... купил в Германии (у нас они похоже запрещены).
Вчера видел в табачном киоске заменитель энергетиков. Типа гуарана в капсулах.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
есть ещё нормальный Пуэр (с собой в термос).
А Пуэр это да. Бывает такой жестяной, что один раз тупо не спал до 7 утра ))) При этом я никуда не ехал, а был просто дома.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Вчера видел в табачном киоске заменитель энергетиков. Типа гуарана в капсулах.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

А Пуэр это да. Бывает такой жестяной, что один раз тупо не спал до 7 утра ))) При этом я никуда не ехал, а был просто дома.

Ну вот да, может гуарана! По мне, так это можно "мотор" посадить! Много БАДов последние пару лет, наши ФСКН совместно с Роспотребнадзором запретили нахрен, особенно с индокитайских стран. Там походу амфичи содержаться или что-то в их духе. А пуэрчик да..... товарищ привозил с китая реальный....... Я, попив его, завидовал торчкам немного, потому что их скорее всего быстрее отпускает))))))) :sarcastic:
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
а где взять пуэр хороший?
один раз товарищ из китая привез, а я заварил его как буд-то это магазинный - глаза чуть квадратными не стали :D
потом покупал несколько раз похожий у нас разного возраста - даже близко нет такого эффекта.

сам пользуюсь зеленым улуном с женьшенем - завариваю крепко, туда добавить меда и лимонный сок. работает очень мягко.

Кофе за рулем лучше не пить - он временно блокирует рецепторы, ощущающие усталость, а она продолжает накапливаться. когда действие кофеина заканчивается - становится еще хуже. Кофе подходит только если через 2-3 часа планируется привал

а как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде? постоянные слепящие встречные на неосвещенной трассе утомляют очень сильно
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
а где взять пуэр хороший?
Вот мой друг у него магаз свой. И кстати был членом нашего клуба )))) Пока форик его не украли... Сейчас инфинити у него.
http://www.chainoe-delo.ru/shop/221/ позвони спроси Кирилла. Скажи что от меня и с форестер клуба. Думаю дадут скидос. )))
 
  • Like
Реакции: Merfil

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
а как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде? постоянные слепящие встречные на неосвещенной трассе утомляют очень сильно
Согласен полностью. И главное сейчас становиться очень актуально опять. Так как начался дачный сезон, а езжу я по ночам. Думал решить дело очками, заказал очки якобы спасающие от слепящего света. Пока не тестил. О результатах доложу.
Кстати тема достойная отельного топика. Сейчас перенесу.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Все про усталость глаз теперь в этой теме: А как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде?
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
а где взять пуэр хороший?
один раз товарищ из китая привез, а я заварил его как буд-то это магазинный - глаза чуть квадратными не стали :D
потом покупал несколько раз похожий у нас разного возраста - даже близко нет такого эффекта.

сам пользуюсь зеленым улуном с женьшенем - завариваю крепко, туда добавить меда и лимонный сок. работает очень мягко.

Кофе за рулем лучше не пить - он временно блокирует рецепторы, ощущающие усталость, а она продолжает накапливаться. когда действие кофеина заканчивается - становится еще хуже. Кофе подходит только если через 2-3 часа планируется привал

а как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде? постоянные слепящие встречные на неосвещенной трассе утомляют очень сильно
с кофеЁМ ты прав на миллиард китайских юаней!) Пуэр в Москве достать хороший очень трудно... наверное надо вариться в этой каше во всей, а вообще неплохие зелёные чаи не хуже! ТАК ЧТО Я ТЕБЕ + !)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Вот мой друг у него магаз свой. И кстати был членом нашего клуба )))) Пока форик его не украли... Сейчас инфинити у него.
http://www.chainoe-delo.ru/shop/221/ позвони спроси Кирилла. Скажи что от меня и с форестер клуба. Думаю дадут скидос. )))

А вот это спасибо! Возьму на заметку! Скидок просить не буду, но скажу что однофорумчанин дал контакты!!!!!!! Ваще супер!) :russian:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А вот это спасибо! Возьму на заметку! Скидок просить не буду, но скажу что однофорумчанин дал контакты!!!!!!! Ваще супер!)
Он сам возит (не сам конечно, а контейнером) и контролирует каждый сорт чая лично. Ибо с китаёзами всегда надо держать ухо востро. А то попробовать дадут хороший чай, а в отгрузку насыпят дерьма. С китайцами в этом смысле очень сложно. У них почти нет понятия долгосрочные честные отношения. Надо контролировать всё!!!
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Вот мой друг у него магаз свой. И кстати был членом нашего клуба )))) Пока форик его не украли... Сейчас инфинити у него.
http://www.chainoe-delo.ru/shop/221/ позвони спроси Кирилла. Скажи что от меня и с форестер клуба. Думаю дадут скидос. )))
Спасибо, Энт!

Побывал сегодня там - найти магазин оказалось непросто, сайт не работал.

Кирилла не было, но с продавцом хорошо посидели, пообщались, попили разных пуэров. Уехали довольные с несколькими блинами :)
На дегустацию заваривают нормальную полноценную порцию, понять чай более чем хватает.

На мой неискушенный вкус, сам магазин и ассортимент очень понравились, теперь буду постоянным покупателем
 

Саша 555

На тропе
24 Окт 2013
143
18
0
В области "Резиновой"
Борюсь со сном в дороге только одним проверенным способом.
Выливаешь на голову(волосы) воду, пока голова мокрая сон пропадает!
P.S. Этот способ актуален у кого на голове есть волосы ! :sarcastic:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
По чаю. Дайте прямую ссылку\ссылки на действительно стоящие сорта в в\у магазине. В чае не понимаю.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Мне хоть для начала для понятия, что бы в меру дорогой и нормальный, так сказать цена \качество.
И тот что в дорогу.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
скажу так- сколько не борись но раз на раз не приходится. месяца два назад уже утром после 1000км ночных все таки кемарнул тк стойка застучала и пришлось ехать тихо. в результате кювет и пару деревьев остановивших мой путь.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Подаренный мне Артёмом(Subik) озонатор начисто отбивает сон. Как? Не знаю.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250