Не нравится форь :(

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Братцы, механика ушла на турбе. Не будет ея с 2013 года. Хватит по ней голосить))) Кому она край, берите последние SH сейчас))) Впрочем и автомата не будет. Добро пожаловать в мир CVT :p
 
Последнее редактирование:

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Братцы, механика ушла на турбе. Не будет ея с 2013 года. Хватит по ней голосить))) Кому она край, берите последние SH сейчас))) Впрочем и автомата не будет. Добро пожаловать в мир CVT :p

ручку не предлагать :?
 

boяrin

Входит в лес
25 Дек 2012
13
0
0
60
Спасибо большое за ответы. Честно не ожидал такой активности. Что касается автомата, то он мало пригоден для езды по направлениям. Для асфальта разговоров нет. Да и живу я не в государстве - Москва, у нас проще с пробками. Меня очень интересует надежность Лесника. Я поспрашивал механиков, они и не видели такого чудо двигателя. Один только бывший офицер танкист сказал, что были у танков движки с цилиндрами расположенными параллельно горизонту, только с двумя коленвалами. Поэтому надежность это очень важно для меня. Как думаю и для всех.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Спасибо большое за ответы. Честно не ожидал такой активности. Что касается автомата, то он мало пригоден для езды по направлениям. Для асфальта разговоров нет. Да и живу я не в государстве - Москва, у нас проще с пробками. Меня очень интересует надежность Лесника. Я поспрашивал механиков, они и не видели такого чудо двигателя. Один только бывший офицер танкист сказал, что были у танков движки с цилиндрами расположенными параллельно горизонту, только с двумя коленвалами. Поэтому надежность это очень важно для меня. Как думаю и для всех.

Тогда, ИМХО, тебе нужно прикинуть сможешь ли ты его обслуживать у себя в регионе. Или насколько далеко от тебя есть профильный сервис. Проблем с надежностью у Фора нет, но мало ли... Хотя его вполне можно обслуживать самому, тем более, если руки из правильного места растут. А, если, ручка так критична бери сейчас SH, пока есть. Уверен не пожалеешь, только имей ввиду, что он, все таки, не отвязный внедорожник)))
 

boяrin

Входит в лес
25 Дек 2012
13
0
0
60
Это по какой причине? Зачастую даже удобнее ручки.

Может я просто привык к ручке. Но не представляю внедорожник с автоматом. У меня кроме Нив не было внедорожников.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Тогда, ИМХО, тебе нужно прикинуть сможешь ли ты его обслуживать у себя в регионе. Или насколько далеко от тебя есть профильный сервис. Проблем с надежностью у Фора нет, но мало ли... Хотя его вполне можно обслуживать самому, тем более, если руки из правильного места растут. А, если, ручка так критична бери сейчас SH, пока есть. Уверен не пожалеешь, только имей ввиду, что он, все таки, не отвязный внедорожник)))

Вот об этом я и говорю. Руки вроде из правильного места растут, но все уметь не возможно. Дилер от меня в 2.5 часах езды. Живу в Йошкар-Оле, а ОД в Казани.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Может я просто привык к ручке. Но не представляю внедорожник с автоматом. У меня кроме Нив не было внедорожников.
Даже с ручкой и понижайкой Форю до Нивы, как до луны. Да, собственно, и всем остальным. А так с автоматом он не хуже чем с ручкой. И автомат неубиваемый.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Вот об этом я и говорю. Руки вроде из правильного места растут, но все уметь не возможно. Дилер от меня в 2.5 часах езды. Живу в Йошкар-Оле, а ОД в Казани.

Ну, это некритично)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Даже с ручкой и понижайкой Форю до Нивы, как до луны. Да, собственно, и всем остальным.......


:stol::stol::stol::stol::stol::stol:

Да пипец, куда всем ваще до нивы )))))))))))))
Самый крутой внедорожник )))))
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
От меня мой дилер в 23 километрах, но тоже можно 2,5 часа ехать:)

А Форю до Нивы действительно как до Луны - Ниву можно ломать и убивать сколько душе угодно - все равно за 300 баксов все отремонтируют. С Форем так хрен получится:)
 

boяrin

Входит в лес
25 Дек 2012
13
0
0
60
Даже с ручкой и понижайкой Форю до Нивы, как до луны. Да, собственно, и всем остальным. А так с автоматом он не хуже чем с ручкой. И автомат неубиваемый.

Наверное все рано не очень далеко ушел по проходимости? Я не участвую в покатушках. Мне бы до рыбалки и обратно. И с уверенностью, что не сломается.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Может я просто привык к ручке. Но не представляю внедорожник с автоматом. У меня кроме Нив не было внедорожников.
Довольно распространённое заблуждение. Пожечь сцепление в говнах вероятность многократно выше, чем хотя бы подогреть субаровский автомат.

Добавлено через 48 секунд
И с уверенностью, что не сломается.
Вероятность поломки ниже, чем у Нивы. Существенно.
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
особенное удовольствие 4 часа в пробке

мне редко приходится кататься по московским пробкам) раза два, три в месяц) а для пробок в машине dvd) и никаких стрессов :)

Добавлено через 59 секунд
Наверное все рано не очень далеко ушел по проходимости? Я не участвую в покатушках. Мне бы до рыбалки и обратно. И с уверенностью, что не сломается.

я по целине до дачи обратно катаюсь, и как то не ломается)))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Наверное все рано не очень далеко ушел по проходимости? Я не участвую в покатушках. Мне бы до рыбалки и обратно. И с уверенностью, что не сломается.

По весне на рыбалку использую Ниву. Кто сомневается в ее проходимости, напрасно. По геометрии равных ей нет. Если болотина - проходит ходом ибо легкая и не жалко. Форик бампер оставит, как минимум. Цепи. Если завис совсем - хай джек и ручками вынимается))) При всем уважении к другим джипикам, Прадик, например, ручками не потаскаешь. Тяжел ибо))) Вобщем, оставь Ниву на всякий случай))) Конечно я имею ввиду реальное бездорожье.
 

boяrin

Входит в лес
25 Дек 2012
13
0
0
60
От меня мой дилер в 23 километрах, но тоже можно 2,5 часа ехать:)

:lol:У меня подальше, 180

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
По весне на рыбалку использую Ниву. Кто сомневается в ее проходимости, напрасно. По геометрии равных ей нет. Если болотина - проходит ходом ибо легкая и не жалко. Если завис совсем - хай джек и ручками вынимается))) При всем уважении к другим джипикам, Прадик, например, ручками не потаскаешь. Тяжел ибо))) Вобщем, оставь Ниву на всякий случай)))

У меня сейчас 31 её ручками не потаскаешь. Да и ставить вторую некуда.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Если эксплуатация преимущественно по направлениям, то я бы вообще паркеты не смотрел. Имхо для таких условий идеально подходит тлк105, за цену нового форя можно найти отличный вариант. Там и атмо дизель, механика, мосты, блокировки, вплоть до лебедки в стоке. Конструкция не убиваемая: дизель вечный, простая и дешевая топливная аппаратура, теплый как все тойоты, заводится всегда и ездит на любой бодяге.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250