Не нравится форь :(

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ну да, а большой - ГрандЧероки
Вы каталожные размеры посмотрите - гранд чероки размером как форь, старый так даже меньше СШ форика.
Большой - это ниссан Титан, сабурбан и тому подобные монстры.

Не знаю как вообще, но по снегу конкретно форь едит очень хорошо - все одноклассники (типа паркетники схожих размеров и цены) - курят в сторонке, не рискуя лезть туда, где я зимой паркуюсь не парясь.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вы каталожные размеры посмотрите - гранд чероки размером как форь, старый так даже меньше СШ форика.
Большой - это ниссан Титан, сабурбан и тому подобные монстры.
Вообще то это была шутка. Я даже смайлик поставил.
 

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
Это не форь, это в дуще что-то не так
Не скажи... у меня так с Фронтерой было.. Купил, ну думаю ща .. а че т не то.. и по трассе "не алё" (после ауди) :) и "дачного сезона" ждал, да не впечатлило (после уазика)... через месяц продать хотел...а в итоге протянул еще год (из которого вторую половину практически не ездил) и таки продал.
А вот с форем все как раз в точности до наоборот было... В фориках даже не сиживал и не ездил перед покупкой (а куплен он был в Германдии и по басурманиям мне его товарищ гнал, поскольку у меня в самый последний момент с визой конфуз вышел и пришлось все басурманские доки на товарища переоформлять). Целый день прождал в кафешке на КПП, пока Форь пройдет погранконтроль, и к вечеру, как стемнело, мне его и подкатили - тут я в него первый раз сел и понял, вото.. моё! Влился практически:) В темноте же (не знал еще, где салонный свет включается, а он выключен был,а мне не до того было) интуитивно поставился на педальки, взялся за КПручку и как жамкнул по дорожке от Брусничного до подВыборга (там такая веселоповоротистая дорожка идет) - еду и все сильнее чую - моё, родное... Прям растворяюсь в машине... Вот! Именно "растворяюсь" - то самой чувство и было:) Тут мне напарник на GTGolf-ике дозвонился и матерно напомнил, что мы вроть как вместе едем, а он меня давно из виду потерял, а еще и страховки надо бы сделать и заправиться.. и вообще это хамство пердолить в погранзоне по темной извилистой дороге далекозасотнюкмч... А оно веть да.. по первости не чуешь скорость - только спидометром и отлавливашь.
И сейчас - уж почти 5 лет прошло, а то первое чувство "растворимости" - осталось (вона сколько букоФФ написал:)
P.S. Что-то я , похоже, пропустил 13 страниц обсуждения - на первые посты ответил:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сашок

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Вы каталожные размеры посмотрите - гранд чероки размером как форь, старый так даже меньше СШ форика.
Большой - это ниссан Титан, сабурбан и тому подобные монстры.

Андрюх по каталогу он может и как форь, но у меня был гранд в кузове WJ так вот, мой вел в багажник входил без складывания сидений))) сзади сидели спокойно 2 -е не худеньких взрослых с учетом что между ними стояло приличных размеров детское кресло, так что по каталогу да а внутреннее пространство организовано совсем иначе.
 

boяrin

Входит в лес
25 Дек 2012
13
0
0
60
Доброго времени суток. У меня еще три месяца есть, что бы выбрать машину. Честно скажу, что отношусь к сектантам, а именно остановился на Тойоте хайлюкс. Но, так как живу не один и не басурманин поэтому уважаю мнение второй своей половинки. А ей не хочется "грузовик", а нужна "цельная машина". Я рыбак, но не пингвиню и ездить приходится по направлениям, а их у нас больше чем дорог. Наверное стало понятно, что пузотерки вообще не рассматриваю. Пересмотрел много кроссоверов. Гранд витара очень не плоха, но мал багажник. Товарищ с рыболовного форума подсказал про уважаемую вами машину. Все хорошо и проходимая и удобная и т. д. А если задать в поиске - отзывы, то прожорливая и дорогая в ремонте. Мне нужна надежная машина, такая, чтобы лет, хотя бы 5-7, поездить без проблем. Скажите уважаемые, насколько сможете, честно является такой Субару Форестер 2013 года.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Скажите уважаемые, насколько сможете, честно является такой Субару Форестер 2013 года.

Да мы таких еще не щупали)))
Что касается предыдущих годов - не прогадаете))
Форь машина - УНИВЕРСАЛЬНАЯ- то есть цельная, та что ищете))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Я рыбак, но не пингвиню и ездить приходится по направлениям, а их у нас больше чем дорог.
Если нет необходимости в блокировках, то форь очень хороший вариант. Но его возможности на бездорожье ограничены. Я пересел на Паджеро спорт.
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Для узревания таковых надо быть большим фанатом тоёты.

с тоетой я дружил, была она 3 года, ни разу не подвела, ездила прекрасно) но сев в форестера все лучше и шумка и проходимость и комфорт за рулем ...... и вообще честно говоря только за это лето еще 2-е равоводов пересели на форестеры
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Доброго времени суток. У меня еще три месяца есть, что бы выбрать машину. Честно скажу, что отношусь к сектантам, а именно остановился на Тойоте хайлюкс. Но, так как живу не один и не басурманин поэтому уважаю мнение второй своей половинки. А ей не хочется "грузовик", а нужна "цельная машина". Я рыбак, но не пингвиню и ездить приходится по направлениям, а их у нас больше чем дорог. Наверное стало понятно, что пузотерки вообще не рассматриваю. Пересмотрел много кроссоверов. Гранд витара очень не плоха, но мал багажник. Товарищ с рыболовного форума подсказал про уважаемую вами машину. Все хорошо и проходимая и удобная и т. д. А если задать в поиске - отзывы, то прожорливая и дорогая в ремонте. Мне нужна надежная машина, такая, чтобы лет, хотя бы 5-7, поездить без проблем. Скажите уважаемые, насколько сможете, честно является такой Субару Форестер 2013 года.
На новом Форе я в каку не лазил, зато вдоволь намесил на SG 2002. Выезжал отовсюду, даже на брюхо в обледенелую колею от жипов падал... Сейчас на старичку 10 лет и 130 тыщ пробега. Из +- серьёзного ремонта за всё время был радиатор, кислородный датчик и дроссель (тыщ 25 в сумме). Остальное - расходники, которые имхо с Тоётой в одном ценовом диапазоне. Новый форь тоже в наличии. За год ничего не поломалось. Привод и геометрия для бездорожья лучше чем на SG, салон большой и комфортный. Дизайн на любителя, конечно, зато едет и рулится как самолёт) А ещё мне нравится командный дух Субару которого имхо нет у Тоёты. И подмигнуть\уступить\пропустить коллегу по секте - завсегда не вопрос.) Обратите так же внимание насколько позитивный и незлобливый народ на форуме) Для меня после Дрома, СТИ клуба и других это было откровением)
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
На старый рафик вы зря наговариваете - он далеко не так прост и на мехе там привод получше форикова для говен.
Рафик - такая же утилитарная безотказная машинка.
Жаль, что форик вам не понравился сразу. Может поездите побольше и полюбится. Я вот в каких машинах не сидел, в форик потом сажусь и прям балдею - все родное, привычное. Так и у вас - старые привычки не отпускают.
Но если совсем никак - надо вам на покатушки клубные - там в форика влюбитесь полюбому...

после другой машины черенз ненсколько месяцев и впрямь форик как родные старые джинсы.другого сравнения не надо.
ну а по теме-автору пока негде понять его. в городе не особо его стихия.
хотя в трафике двигаться довольно удобно.ну и рекомендовал бы 2.5т.
я думаю что фори начинаются именно от сюда.:)
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
manzana, наговаривать то не наговариваем) я не ругаю тйоту, она мне нравится, но форь приятней и лучше)
мое ИМХО что субару должна быть с буквами "ХТ" и на мешалке
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
ХТ, мешалка... люди все разные - кому-то нравится за рулем сидеть, а кому-то - на заднем сиденье. Это, конечно, утрировано, но тем не менее...
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
меха кайф конечно когда все работает и прет. но за несколько месяцев в москве и:for_driving: к автомату привык. сейчас пересел опять на ручку. в первый день разок даже заглох
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250