Не нравится форь :(

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Кстати по теме форь\нива..
Подвисли на пузе как то в лесу с семьей, вытащил мимо проезжающий парнишка на 21213 в стоке но на кордиантах офф роад, пока вытаскивали выяснилось что он тоже "в лес покататься", ну и поехали по уазовской колее. Он вперед я за ним. На форе хакка5 и лыжа под мотором. Два раза его дергал, сам нигде не встрял. Более того: один раз его дергал с того места где перед этим он хорошенько побуксовал.
Покататлись славно. На нивке порвали мягкое соединение, форь без потерь.
не показатель конечно, но тем не менее.
Форь с автоматом кстати.

Нива очень специфична и требовательна к прокладке. Тяги в моторе нет, ибо слаб. Многие засады берутся ходом. Хода колес хватает, база маленькая, бампером можно сбивать кусты и малые деревца. Картер не пробить, там балка. Форик тупо по геометрии и ходам колес сольет. Хотя меня выносил тоже в приличных говнах, но слава Богу колея была не тракторная и тоже АКПП)))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Нива очень специфична и требовательна к прокладке. Тяги в моторе нет, ибо слаб. Многие засады берутся ходом. Хода колес хватает, база маленькая, бампером можно сбивать кусты и малые деревца. Картер не пробить, там балка. Форик тупо по геометрии и ходам колес сольет. Хотя меня выносил тоже в приличных говнах, но слава Богу колея была не тракторная и тоже АКПП)))
Соглашусь.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Алексей Витальевич, полтора страшно))

Чоппер не страшно, а даже очень комфортно:)

по теме - если рыбалка не в совсем говнах происходит, тогда форь подойдет хоть на мешалке хоть на автомате...хоть на цвт...резину только зубастее сразу обязательно и лопатку в багажник...:)
ну а если в говнах, то как выше сказали - паркеты рассматривать не стоит...
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Как ТС, считаю своим долгом сообщить, что форик вчера обрел нового владельца. За год (без одного дня) в него было вложено порядка 150-200 т.р. В какой то момент я уже перестал считать. Это без ништяков, то есть до стока доводка. В результате и новому хозяину досталась не конфета - через пол часа после мойки стало подклинивать руль. Я, как знающий уже все эти приколы, встретился и проблему мы устранили, было стыдно, но хорошо, что всё в результате хорошо.
Из того, что не понравилось и так и не привык я к такому раскладу:
- Длинная рейка рулевая
- Тупой автомат

Из того, что понравилось:
- Бардачков много
- У Бориса тут на форуме почти все запчасти есть не дорого :)
- В нише багажника много бардачков
- прошу не пинать!!! внедорожные качества. Один раз лез по такой каше, что в здравом уме туда и на крузаке неподготовленном со всеми блокировками лезть не стоило. Но то ли из-за легкости, то ли по другим причинам - прорвался кое как.

Я признаю, что при покупке (у одного из юзеров форума :pig_ball:) я взял ведро по цене нормального форика, почему то не поехал на диагностику, так как доверился ну и т.д. Теперь я расцениваю это как опыт более серьезного подхода к выбору автомобиля.

Вообще форь уже не планировался к продаже, но сошлось всё в одном - покупатель нашелся, у меня появилась некая сумма денег и давнее желание купить рамник. Выбор остановил на Монтеро Спорт с парт-тайм приводом. Правильно оно или нет - я не знаю, под мои нужды он больше подходит точно, а дальше видно будет.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Ну я сравниваю с 2109, хундай акцент, тоета рав4. ровно 2 оборота руля у них всех.
Я первое время на форе даже в повороты не вписывался по привычке.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
не нравится форь? тогда мы идем к вам! ))
130145.jpg
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Это у Форика длинная рейка? Ну-ну.
Можно сделать покороче - ограничители по краям поставить..., и будет покороче, правда и диаметр разворота будет намного больше, например, как на Тигуане. И на двухполосной дороге, придётся разворачиваться в два приема.))
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Да я уже оценил - 2 поворота руля. Про радиус разворота понятно - он больше, но и машина длиннее, в т.ч. колесная база. А оценивать паджеру по количеству оборотов руля - не ))) мне от неё другое надо. У Вас НМПС, я веду разговор про старую. Ну и потом сравнивать рамник и не рамник некорректно. У Форя и Спорта совсем разные задачи. Моя конкретная задача - 7 км картофельного поля.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Да я уже оценил - 2 поворота руля. Про радиус разворота понятно - он больше, но и машина длиннее, в т.ч. колесная база. А оценивать паджеру по количеству оборотов руля - не ))) мне от неё другое надо. У Вас НМПС, я веду разговор про старую. Ну и потом сравнивать рамник и не рамник некорректно. У Форя и Спорта совсем разные задачи. Моя конкретная задача - 7 км картофельного поля.

На моём + 1,5 оборота к форику от края до края. Может мне рейку короткую в форь воткнули, кргда менял:roll:?

Вспоминая студенческие годы, очень жива картина кировца на брюхе. Это я про картофельное поле.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Ну хз, я когда смотрел - спецом рулем покрутил - 2 оборота в одну сторону / 2 в другую

Руль Mitsubishi Pajero Sport вращается на 4 с небольшим оборота
3 ссылка сверху
http://yandex.ru/yandsearch?text=количество+оборотов+руля+pajero&lr=213

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
ну я в целом с вами не спорю. вы же владеете. а я только готовлюсь. мне просто не понравилось в форе вот именно это. и не как легковушка в результате он управляется, про это не надо :)
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
поюзал спорт 3 дня - поворотов руля меньше, но и поворот колеса тоже меньше, 2 оборота в одну сторону, 2 в другую. У форика было приблизительно по 2,6 в сторону
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
У форика было приблизительно по 2,6 в сторону

Такого быть не может, чтобы в сторону по 2,6, вы где-то ошиблись. Должно быть 3 оборота от упора до упора, ну 3,5 край, если сф.

сти рейка от 2,2 до 2,5, и вроде были на 2,7 оборота
у врх 02-... было 3,0 оборота
у форестера сг- 3,0 оборота
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250