На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :-)

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :)

Тип 6301 А.
производитель ООО "Бозал-Автофлекс" тел. (495)785-66-07
Год выпуска автомобиля 1997-...
Допустимая полная масса приципа кг.-1500
Вертикальная нагрузка на шар кг.-75
Вес нетто кг.18,4
Цена 6 тыр - бюджетнее не найдёте.
Розетка 7-контактная, разумеется, в комплекте.
Всё встаёт идеально, ничего дорабатывать не придётся.
Время установки 2 часа максимум.
Удачи.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :)

шар необходимо снимать по правилам Евросоюза при движении без прицепа. Это касается и Белоруссии! Та что кто с фаркопами с НЕ съёмным шаром можно наткнуться на непонимание и взятки. инфу не проверял
 

bazzy2

Входит в лес
6 Янв 2009
1
0
0
43
Ответ: На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :)

Кому нужно:


1. Фаркоп на субару форестер до 2002 г.в. артикул 027-621 родной Bosal (Бельгия) 5500р в комплекте электрика.
2. Фаркоп на субару форестер до 2008 г.в. артикул 63-01 Bosal WFM (Россия-Новоорск) 8000р в комплекте электрика.
3. Фаркоп на субару форестер с 2008 г.в. артикул 502900 Brink (Голландия) 7500р в комплекте электрика.

Электрика везде универсальная.

Стоимость установки 4000р. Находятся на Южнопортовой.
Их Сайт: http://farcopoff.ru/?marka=Subaru&model=Forester
Телефоны: 8-495-508-78-06
 

bayer

В Лесу
22 Фев 2009
217
4
0
Москва
У меня фаркоп стоит ещё из германии со съёмным крюком и по правде говоря никогда его и не ставил, да еще и цепляет розеткой и самим основанием частенько.Но заметил, что балка фаркопа(а выглядит она основательно) повышает жествость кузова( грубо говоря как распорка), т.к. как я её не вывешивал совсем небольшое подклинивание возникает в 5 двери, двери же салонные вообще не клинят.
Любителям собирать попутные машины на крюк:pardon:-это хорошо до определённого момента, пока скорость невелика у сзади идущего, либо налетает мягким элементом, а при определенных обстоятельствах может пострадать геометрия кузова гораздо сильнее, чем это было бы без крюка.
 

stisubaru718

На тропе
18 Окт 2008
72
4
0
м. Щукинская
На днях, на СГ форь поставил фаркоп артикул 6301А Bosal WFM (своими силами), покупал тут http://farcopoff.ru/?marka=Subaru&model=Forester (цена на сайте 8000 отдают за 7000, привезли в этот же день)

Из плюсов, вроде всем всё ясно, можно прицепить прицеп ,а можно и насадить пару блондинок в пробке

Из минусов
-просела "жопа"
-крышка багажника не с первого раза иногда закрывается
-при повороте направо глушак бьёт об один из болтов балки крепления фаркопа ..

Дорабатывать пришлось правую часть крепления фаркопа к кузову, так как без доработки адсорбер не встаёт на место, время потратил около 4х часов. (Если кому интересно, есть фоты , можно будет сделать небольшой отчёт.)

На машине смотрится очень даже не плохо, кроме крюка ничего лишнего не торчит.



http://photofile.ru/users/stisubaru/3728138/84508636/
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Чёт много минусов ))) И что значит просела жопа? Вся конструкция весит не более 10 кг. ))С крышкой косяк.. Я не спец, но может потянули кузов чутка? Или у тебя не закрывается при нагрузке на фаркоп?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Открою маленький секрет. Особенно если любишь где-нибуть пролезть.
Будешь цеплять крюком, так как геометрическая проходимость ухудшилась.
 

stisubaru718

На тропе
18 Окт 2008
72
4
0
м. Щукинская
Чёт много минусов ))) И что значит просела жопа? Вся конструкция весит не более 10 кг. ))С крышкой косяк.. Я не спец, но может потянули кузов чутка? Или у тебя не закрывается при нагрузке на фаркоп?

Минусов много))) при правильном нажатии на педаль тормоза можешь и плюсов побольше подзаработать)))

А вот жопа просела, придётся пружины менять на усиленные, по поводу крышки багажника, плохенько закрывается(имеется ввиду что недозащёлкивается до конца) без нагрузки на фаркоп(видимо два крепления фаркопа к лонжеронам, придали жесткость кузову ). С секретами всё просто, крюк держится на двух болтах, снимается за 5минут (эта машина жены, ей нравится ездить с фаркопом)
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
....С секретами всё просто, крюк держится на двух болтах, снимается за 5минут (эта машина жены, ей нравится ездить с фаркопом)
Да и не снимай ))) То что он цепляет в ямах за землю ничего страшного, зато тут мне полгода назад въехала десятка в задницу, так у меня просто погнулся номер!!!!, так как у меня америкос и номер в центральной части висит в воздухе.
У десятки бампер, крыло, телевизор, фара всё в клочья!!!!!!
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Цепляешь не только крюком, но и пластиной где разъём стоит. А она может и оторваться, так что осторожней проезжай узкие и глубокие канавы, особенно если сзади хорошая загрузка.
 

Dozent

На тропе
27 Ноя 2009
80
1
0
Сыктывкар
Заказал по Экзисту фаркоп BRINK. Пришёл быстро, но оказался без электрики. Оказалось, что в предложении без неё был, а я недоглядел(((. Вот думаю и электрику заказать, но есть два вида электрокомплектов. За 500 и за 5000руб. Второй с каким то э.блоком. Проясните ситуацию. Какой лучше заказать? И чем второй лучше первого? Спасибо.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Заказал по Экзисту фаркоп BRINK. Пришёл быстро, но оказался без электрики. Оказалось, что в предложении без неё был, а я недоглядел(((. Вот думаю и электрику заказать, но есть два вида электрокомплектов. За 500 и за 5000руб. Второй с каким то э.блоком. Проясните ситуацию. Какой лучше заказать? И чем второй лучше первого? Спасибо.
Будь проше в авто магазине покупай розетку для прицепа
и кабель на рынке 1 метр все, что надо рублей в 300 максимум 400 станет.
Пластина для крепления розетки с фаркопом должна быть.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Разбирал багажник чтобы камеру переподключить и обнаружил на жгуте проводов под правой задней фарой специальный разъем для подключения жгута проводов фаркопа.
 

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Уважаемые знатоки, подскажите, реально ли купить только съемный крюк с шариком (балка установлена, и разъем для электрики выведен) на американца 06 года, и есть ли на него отдельный part number?
Сам фаркоп такой L101SSA000, крюк выглядит вот так:
Посмотреть вложение 5809
Или может быть это вообще универсальная часть? Подойдет от других авто? В штатах комплект продается без шарика, например.
 

Flesh

Входит в лес
29 Июн 2010
21
0
1
45
На Subaru Forester 2007 ставил фаркоп Bosal 027-612, не встал! Заказал Bosal 6301А.Кто нибудб ставил 6301А?
 

Mihalych

Входит в лес
8 Сен 2008
4
0
0
г.Архангельск
6301А встаёт без проблем
крюк условно съёмный, для того, чтобы его снять необходимо открутить два болта
с учётом того, что прицеп таскаю каждые выходные, крюк не снимаю
из минусов данного фаркопа - сильно увеличивается задний свес,
из плюсов - шар крюка отодвинут на достаточное расстояние от бампера, цепляя прицеп одному, уменьшается вероятность поцарапать бампер
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Уважаемые знатоки, подскажите, реально ли купить только съемный крюк с шариком (балка установлена, и разъем для электрики выведен) на американца 06 года, и есть ли на него отдельный part number?
Сам фаркоп такой L101SSA000, крюк выглядит вот так:
Вложение 5809
Или может быть это вообще универсальная часть? Подойдет от других авто? В штатах комплект продается без шарика, например.
Это универсальный съёмный хвостовик фаркопа 30Х30 мм. Вместе с 50мм шаром стоит около 3000 руб, что вдвое дороже крюка 50Х50 мм, как ни странно. Только если у тебя разъём стоит ещё американский, то нужен либо американский прицеп, либо проводка от него с фонарями, либо найти умельца который сделает переходник. Готовые (если найдёшь, что маловероятно) переходники могут и не работать из-за совмещения в штатовских прицепах функций поворотника, стоп-сигнала и габарита на одной лампе. Так-что американский разъём придётся поменять на евро.
Добавлено через 7 минут 25 секунд
Вместе с 50мм шаром стоит около 3000 ру
Можно найти и дешевле.
http://www.seven-auto.ru/im/cat3.htm?ItemCode=71810
http://www.seven-auto.ru/im/cat3.ht...%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2%F3%FE%F9%E8%E5&2=baltex
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
а у меня такой вопрос. (его любимый, подумал бы Кабан :) )

можно ли прицеп взять в аренду у знакомого - допустим привезти картошку с дачи). доверенность нужна, и что бы внесен в страховку?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250